Автор Тема: Передача одностороннем порядке - ТЕКТА  (Прочитано 32219 раз)

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Вчера стало известно, что текта в одностороннем порядке передала машиноместо одного из участников форума, причем сделала это очень грубо и нагло. текта намеренно вводит в заблуждение дольщиков и затягивает процесс передачи, чтобы создать формальные условия для передачи квартир и машиномест в одностороннем порядке.
Я уверен эта тема достойна отдельного обсуждения и чем больше людей узнает о метадах работы текты, тем лучше. В том числе и потенциальных покупателей в новых ЖК текты.

Итак схема выглядит следующим образом:
1. После того как участник долевого строительства не принял  свой объект и написал акт осмотра с замечаниями, сотрудник отдела передачи текты говорит ему, что сотрудники текты свяжутся с ним и сообщат когда все замечания будут устранены. При этом в акте осмотра написано, что участник долевого строительства обязан явится в течении 7 дней с момента окончания срока, указанного в акте осмотра.
2. По прошествии указанного срока никто из сотрудников текты естественно дольщику не звонит. А если позвонить самому в колл-центр текты, то сотрудники текты говорят "замечания еще не устранены. ждите и с вами свяжутся". При этом если участник приходит сам без записи, то его просто не пускают в свою квартиру. Все, участник пропускает срок указанный в акте осмотра и создает текте формальный повод заявить, что он уклоняется от приемки.
3. Дальше текта делает все чтобы затянуть процесс передачи. Когда дольщику надоедает ждать и он начинает звонить в текту и просить соединить его с кем-то может решить вопрос, сотрудники текты отвечают все вопросы и претензии нужно писать юр. адрес текты, указанный в ДДУ. По указанному адресу представителей текты нет и полученную кореспонденцию на имя текты кто-то забирает. А может и не забирает... В итоге процесс еще больше затягивается.
4. Наконец, промурыжив участника 1-2 месяца (в зависимости от конкретного договора) текта направляет участнику акт о передаче объекта долевой собственности в одностороннем порядке аргументируя это тем, что участник якобы уклонялся от приемки.

Соседи, все кто подписал акты с замечаниями, не ждите пока Текта пригласит вас на повторную приемку. Этого может и не случится вовсе. Как только наступит дата указанная в акте осмотра, идите в ЖК и требуйте допустить вас в вашу квартиру для проверки устранения замечаний. Если вас не пустили составляйте односторонний акт о не допуске на объект долевого строительство и письменно уведомляйте застройщика о его составлении.
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 16:23:29 от SergeyM »
Сказали спасибо: FreeX, Setuper, alenka, ameagle, tuxx, sergey11

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Передача одностороннем порядке - ТЕКТА
« Ответ #1 : Май 07, 2015, 16:12:37 »
Продублирую здесь акт, который получил один из наших соседей - Flash911. Надеюсь он не против.

« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 16:15:34 от SergeyM »

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 07, 2015, 16:30:28 »
Чтобы можно сделать, чтобы немного усложнить жизнь текте:
Акт желательно написать и подписать в присутствии представителей текты. По предыдущему опыту, сами они отказываются его подписывать, но это вообщем-то и не нужно. Главное чтобы акт подписали вы и как можно больше свидетелей. В идеале свидетели должны быть не родственники и совладельцы данной квартиры.
После того как подписан нужно письменно уведомить текту послав

Во вложении к посту находятся Акт о допуске/недопуске и Уведомления о недопуске. Эти документы нужно отправить письмом с уведомлением о вручении и описью вложения их на адрес, указанный в ДДУ.

Оффлайн idah

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 07, 2015, 19:23:00 »
Flash911, насколько я помню, руководитель отдела продаж обещала вам заняться вашей проблемой. Вы к чему-то пришли?

Оффлайн Flash911

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 07, 2015, 19:40:03 »
Только что общался с Еленой Лукашинской, ответила что трубу с моего паркинга будут убирать.
После праздников поеду к ним, пусть пишут бумагу что односторонний акт не действителен.
Советую всем кто взял паркинг на -2 этаже, и кто еще не принял его, и у кого рядом с паркингом срезанная труба, указывать это в замечаниях.
Иначе у Вас постоянно будет болото, особенно после дождей.
Не выполнен пункт  8.2.1 СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*. Сточная вода с -1 этажа льётся на паркинг (ливневая трубу срезана).

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 07, 2015, 19:48:53 »
Интересно, куда они ее могут реально убрать? У вас какое место?

Оффлайн Flash911

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 07, 2015, 20:02:16 »
Интересно, куда они ее могут реально убрать? У вас какое место?
Убрать спокойно можно, обычно трубы ливневки прокладываются по потолку низ лежащих этажей, отводя воду в приямок
Сказали спасибо: badb

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 07, 2015, 21:54:06 »
А кроме Сергея есть люди, кому передали или передают односторонним актом? Так-то задержек с повторной приемкой, по факту устранения замечаний было море. Моя в том числе. Но многие не связаны с намерением затянуть процесс и передать потом односторонне. Я узнавал про соседей по их просьбе, почему их отказываются записать на вторую приемку - сказали что не могут позвать тк у них в замечаниях были отсутствующие ручки на окна, и эти запчасти только заказали и ждут.

Оффлайн Flash911

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 07, 2015, 22:06:16 »
А кроме Сергея есть люди, кому передали или передают односторонним актом? Так-то задержек с повторной приемкой, по факту устранения замечаний было море. Моя в том числе. Но многие не связаны с намерением затянуть процесс и передать потом односторонне. Я узнавал про соседей по их просьбе, почему их отказываются записать на вторую приемку - сказали что не могут позвать тк у них в замечаниях были отсутствующие ручки на окна, и эти запчасти только заказали и ждут.
Интересно, а я что связан с намерением затянуть процесс передачи?
Почему Вы так решили?

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 07, 2015, 22:09:22 »
Я узнавал про соседей по их просьбе, почему их отказываются записать на вторую приемку - сказали что не могут позвать тк у них в замечаниях были отсутствующие ручки на окна, и эти запчасти только заказали и ждут.
Может вы и для меня узнаете, почему же меня до сих пор не зовут? :)

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 08, 2015, 06:37:14 »
кто знает, с какого числа уже можно требовать не устойку? и как её рассчитать? дом сдан 31.12.2014, первая приёмка 07.03.2015, потом - динамо включили?

Оффлайн DAO

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 18 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 08, 2015, 09:07:51 »
Если я правильно понимаю - согласно пункта 3.2 нашего ДДУ передача квартиры по АПП должна быть не позднее 23 апреля. После этой даты начинает начисляться неустойка.
В интернете есть готовые калькуляторы, получается 550 рублей с каждого миллиона за каждый день просрочки. Плюс можно потребовать возмещение затрат (переплата по аренде, юридические затраты и прочее)
Другой вопрос - как получить эту неустойку с Текты. Судиться - это трата времени и нервов. Адвокат тоже стоит стоит денег, думаю в Мытищах надо рассчитывать не меньше 40000.
Так выбивать с Текты неустойку через суд наверное будет иметь смысл в случае большой задержки с передачей.
Сказали спасибо: sergey11

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 08, 2015, 09:13:33 »
лично нам спешить некуда, ипотеки кредитов - нет, жить есть где.
думаю заморочиться этой темой.
 у меня при цене квартиры в 6,5 млн получается 3500 в день? нормальная прибавка..
услуги адвоката по окончании оплатит текта?
« Последнее редактирование: Май 08, 2015, 09:15:50 от sergey11 »

Оффлайн DAO

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 18 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 08, 2015, 09:34:09 »
услуги адвоката по окончании оплатит текта?
Если выиграете суд - то да.

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #14 : Май 08, 2015, 09:53:43 »
Только суд, обычно, в соответствие со статьей 333 ГК РФ, срезает неустойку раз в 5, поэтому не обольщайтесь.