Автор Тема: Радиаторы отопления  (Прочитано 265042 раз)

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Радиаторы отопления
« Ответ #840 : Апрель 11, 2016, 21:51:09 »
Дорогие соседи, я к вам за помощью :)Возникла проблема - потёк радиатор на кухне, уже несколько раз вызывали мастера, но проблему так и не устранили. Решили устанавливать новый радиатор, тем более как раз отопительный сезон заканчивается, и столкнулись с проблемой выбора. Выбор огромный, да и ценовой разброс довольно большой. Кто менял, посоветуйте, какие лучше поставить?
На счет лучше или нет не знаю. Но я один радиатор менял на более короткий, но высокий. Брал Kermi FTV профильный тип 33 с нижней подводкой меньшей мощности чем стоял до него.

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #841 : Апрель 12, 2016, 13:49:51 »
Возник такой вопрос - а есть люди которые оставили стандартные батареи? Или все переносили-заменяли?
Сантехник который запечатывал счетчики на воду сказал, что: "трубы до батарей(в гофре идущие по полу) надо менять т.к они "треснут если вы их зальете стяжкой"." Так ли это или нет?
Сперва думал поменять батареи, но потом решил оставить как есть и засомневался..
Мы радиаторы перенесли поближе к стеклам (в 10 см от стекла) и остальное оставили все как есть.
Зиму всё отработало нормально :)

Оффлайн Фауст

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #842 : Апрель 12, 2016, 14:06:37 »
Бери итальянские, они самые надежные. У меня Глобал стоят - отличные.
Сказали спасибо: владимир трушков

Оффлайн CEBEP

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #843 : Май 12, 2016, 20:10:59 »
Всем добрый день, так как еще многие находятся в процессе ремонта, думаю фото примеров установленных конвекторов и радиаторов будут актуальны.
1. Конвектор Varmann Qtherm EM с вентилятором установлен на кухне, позиция складская.
2. Радиатор Irsap установлен в нише у окна (не самый правильный вариант установки, желательно радиатор не отгораживать от окна), под окном установлен электрический теплый пол.
А почему конвектор установлен вплотную к окну? Производители конвекторов пишут, что нужно отступать несколько см. окна.

Смонтировали Варманн вплотную? Подскажите,как выполнен стык с окном?

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
« Ответ #844 : Май 13, 2016, 09:43:04 »
Всем добрый день, так как еще многие находятся в процессе ремонта, думаю фото примеров установленных конвекторов и радиаторов будут актуальны.
1. Конвектор Varmann Qtherm EM с вентилятором установлен на кухне, позиция складская.
2. Радиатор Irsap установлен в нише у окна (не самый правильный вариант установки, желательно радиатор не отгораживать от окна), под окном установлен электрический теплый пол.
А почему конвектор установлен вплотную к окну? Производители конвекторов пишут, что нужно отступать несколько см. окна.

Смонтировали Варманн вплотную? Подскажите,как выполнен стык с окном?
Сказали спасибо: CEBEP

Оффлайн S.A.N.

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #845 : Май 29, 2016, 20:58:57 »
Varmann внутрипольные радиаторы, установленные мною.
Профессиональный монтаж отопления и водопровода
  8 925 917 31 43; http://vk.com/vkrehau

Оффлайн VladimirST

• Новичок
  • *
  • Программист
    • Просмотр профиля
« Ответ #846 : Июль 28, 2016, 12:19:33 »
У меня радиаторы Rommer стоят. Отапливают лучше тех, что до них в квартире были. Я по отзывам сориентировался, поставил. Не жалею. В моей квартирке тепло и уютно. Тема хорошая, добротная - давайте продолжим. Вы на какие меняли и почему или старые всё же оставили ?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 15:29:38 от FreeX »

Оффлайн Liho

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #847 : Октябрь 28, 2016, 17:07:25 »
Всем добрый день!
Начинаю делать ремонт и в первую очередь хочу поменять батареи и подводку к ним - сделать коллекторы.
Подскажите, как правильно действовать в этом случае и может быть посоветуете контору или мастера, кто уже знает дом и работу в этом ключе с УК.
Спасибо!

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #848 : Октябрь 28, 2016, 20:14:31 »
Всем добрый день!
Начинаю делать ремонт и в первую очередь хочу поменять батареи и подводку к ним - сделать коллекторы.
Подскажите, как правильно действовать в этом случае и может быть посоветуете контору или мастера, кто уже знает дом и работу в этом ключе с УК.
Спасибо!
Могу порекомендовать отличного специалиста: http://newtone-forum.ru/index.php/topic,623.0.html
Роман все делает на высшем уровне :)

Оффлайн sobolev

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #849 : Ноябрь 08, 2016, 16:04:37 »

Скажите,ProstoTeplo, а почему на сайте вармана вы не указаны как официальный диллер, хотя на своем сайте вы это заявляете?

Или может я чего не вижу?