Автор Тема: Оплата ЖКХ  (Прочитано 288881 раз)

Оффлайн inka

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 3-5-155
    • Просмотр профиля
Re: Оплата ЖКХ
« Ответ #15 : Апрель 09, 2015, 15:16:39 »
Я так понимаю, для УК главное- чтоб дошла нужная сумма. за какой месяц эта сумма - это все информация для клиента, я погашала через интернет, позвонила в УК, чтоб узнать, дошел ли платеж, сказали, что сделали запрос, завтра обещали перезвонить и сообщить о рез-ах

Оффлайн Sviridsa

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 09, 2015, 21:35:47 »
Я так понимаю, для УК главное- чтоб дошла нужная сумма. за какой месяц эта сумма - это все информация для клиента, я погашала через интернет, позвонила в УК, чтоб узнать, дошел ли платеж, сказали, что сделали запрос, завтра обещали перезвонить и сообщить о рез-ах
А есть информация по оплате за электричество? Как оплачивать?

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 09, 2015, 22:48:25 »
Сегодня узнал по поводу платежей. Сумма платежа падает каждому на свой расчетный счёт, от туда бухгалтерия списывать необходимую сумму. Если будут какие-то изменения,  будут перерасчеты. Тоже решил закинуть за 3 месяца,  чтобы пока хоть об этом не думать.
Сказали спасибо: Martyn, Newsettler

Оффлайн inka

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 3-5-155
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 10, 2015, 13:29:10 »
Позвонила УК, сказали, что мой платеж прошел. Т е для них оказалось достаточно положенной суммы на нужный расчетный счет ( повторюсь - платила через интернет банк как перевод юр лицу). Платила сразу за три месяца, ровно ту сумму, которая в квитанции вбита.

Оффлайн Mavil

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 16, 2015, 11:23:34 »
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в вашем комплексе.  кто знает или предполагает сколько будут платежи по квартире с учетом охраны и тп в месяц ?
Большое спасибо !
Секрета никакого нет, тарифы городские, плюс к этому пока что сомнительные сборы на охрану/видеонаблюдение (надеюсь, нововведений типа воды для фонтана никаких не будет больше ). За двушку ~63м2 за 3 месяца авансом отдали что-то около 9 тыр (без воды/света).

Хочу обратить внимание на НЕгородской тариф на оплату за содержание и ремонт помещений. Он превышает общегородской. В Ньютоне 39.33 руб. за м2. По городу 35.84, на сайте администрации Мытищ объявлено о конкурсе на УК по Ньютону. Но на 100% останется та УК, которая сейчас диктует нам свои условия с завышенным тарифом, с правилами курения, с правилами охраны и т.д.

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 16, 2015, 11:26:11 »
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в вашем комплексе.  кто знает или предполагает сколько будут платежи по квартире с учетом охраны и тп в месяц ?
Большое спасибо !
Секрета никакого нет, тарифы городские, плюс к этому пока что сомнительные сборы на охрану/видеонаблюдение (надеюсь, нововведений типа воды для фонтана никаких не будет больше ). За двушку ~63м2 за 3 месяца авансом отдали что-то около 9 тыр (без воды/света).

Хочу обратить внимание на НЕгородской тариф на оплату за содержание и ремонт помещений. Он превышает общегородской. В Ньютоне 39.33 руб. за м2. По городу 35.84, на сайте администрации Мытищ объявлено о конкурсе на УК по Ньютону. Но на 100% останется та УК, которая сейчас диктует нам свои условия с завышенным тарифом, с правилами курения, с правилами охраны и т.д.

Не знаю, как по городу 35,94, но я сейчас плачу за квартиру по 39,33, живу на Олимпийском проспекте.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 16, 2015, 11:29:47 »
А тарифы не ранжируются по классу жилья: эконом, бизнес, премиум, луна, марс?
Может, поэтому мы платим 39, а не 35?
С уважением, Елена.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 16, 2015, 12:44:20 »
Администрация устанавливает тарифы на муниципальное жилье. Видимо, УК способна как то обосновать отличие наших тарифов от муниципальных. С другой стороны, объявлен конкурс с условиями, как раз, муниципальных тарифов, если я правильно помню...
Так что не исключено, что нас еще ждет понижение тарифов... и рост чего-нибудь другого, типа охраны, до компенсации потерь.
Сказали спасибо: zhenulya

Оффлайн Mavil

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 16, 2015, 15:23:41 »
Администрация устанавливает тарифы на муниципальное жилье. Видимо, УК способна как то обосновать отличие наших тарифов от муниципальных. С другой стороны, объявлен конкурс с условиями, как раз, муниципальных тарифов, если я правильно помню...
Так что не исключено, что нас еще ждет понижение тарифов... и рост чего-нибудь другого, типа охраны, до компенсации потерь.
Уже писала, что УК никак обосновать отличие тарифа на СиРП не может. Сказали, что такой тариф установили по требованию (sic!) застройщика. И конкурс, который объявили, скорее всего, фикция. Когда я поросила дать детализацию начислений по СиРП, то мне отказали и ответили так: "Вот в октябре будет собраний, мы и отчитаемся, куда деньги дели." Т.е. сидят крепко, уходить никуда не собираются, конкурса не боятся. Хотя в информации по конкуру тариф по СиРП указан 35,46 руб.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 16, 2015, 15:31:48 »
Уверена, что обоснуют или снизят раньше октября. Просто они, видимо, еще с жильцами, практикующими юриспруденцию или имеющими отношение к ЖКХ не общались..... :)
С уважением, Елена.

Оффлайн Violator

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 16, 2015, 15:51:11 »
А кто-нибудь проверял, есть ли лицензия у этой УК? По моей информации, у них нет лицензии, а значит обслуживать на долгосрочных условиях дома они не имеют права.

Оффлайн Кора

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 17, 2015, 11:41:31 »
Даже те расценки, что указала УК, это ерунда по сравнению с предполагаемым расходом тепла и соответственно начислениями за отопление. Как показывает практика домов где нет индивидуальных счетчиков на отопление, начисления существенно больше, чем в тех домах, где они стоят. А если брать большие и высокие дома да еще с нежилыми помещениями и гаражами, то там расход тепла на кв.м  еще удваивается. Большой дом, большие потери да и проверить расход невозможно, ответ от Теплосети один: от нас ничего не зависит, все автоматизировано. Поэтому если мы сейчас не настоим на том, чтоб УК поставила нам счетчики тепла (даже если за наш счет), то  потом уже будет гораздо проблематичнее.  Ведь для того что б показания индивидуальных счетчиков брались в расчет, нужно чтоб они стояли в каждой квартире, а для этого нужно будет работать с каждым жильцом и уговаривать поставить такой счетчик, а если  ему все-равно и он не обязан, или купил квартиру и уехал... Поэтому призываю не забывать писать в Актах приема-передачи отсутствие счетчиков тепла, которые Зайтройщик обещал поставить.

Оффлайн Violator

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 17, 2015, 11:57:36 »
Я согласен, что счетчики нужны, но как поможет в их установке тот факт, что мы в акте приемке напишем это замечание? Меня дядя Вася сразу предупредил, что напишет, что это необоснованно.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 17, 2015, 12:01:59 »
Я обязательно буду ставить на возможную перспективу учета по ним. Они недорогие.... есть не просят. Уверена, что многие жители поставят, а там и коллективное письмо или на собрании жильцов поднимем тему. Я читала, что для учета тепла по ним достаточно, что бы их установили немного больше 50% жильцов.
С уважением, Елена.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 25, 2015, 11:35:57 »
23.04.15 принес в УК показания счетчиков воды и эл-ва, как написано в договоре с УК. Показания не взяли. Сказали, что коммунальные платежи 3 месяца платить не надо?!? Надо оплатить только выданную квитанцию за 3 месяца.
Считаю, что платить за 3 месяца вперед я не должен. По закону УК до 1.05.15 должна прислать платежный документ, утвержденный в МО, содержащий коммунальные и др. платежи. Тогда до 10.05.15 я все оплачу. Может я не прав?