Автор Тема: Приглашение на просмотр и приемку паркинга  (Прочитано 25883 раз)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
   Если нет желания принимать сейчас паркинг, на личном автомобиле вместие с менеджером припаркуйтесь на свое место. Наверняка на въезде выезде не работает шлагбаум, косяки с воротами и т.п. что-нибудь точно найдете  :)

Оффлайн Ирина М

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Принимали сегодня машиноместо - разметкой обозначено место только до отбойника - и площадь обозначенная разметкой 9,4 м2, в то время как по договору площадб 13,6 м2. Написали акт осмотра - об этом несоотвествии - представитель застройщика в своих комментариях написал "необоснованно". Напишем еще заказное письмо на имя ген.директора. Посоветуйте, что еще предпринять чтобы заставить застройщика либо переносить отбойник назад, либо сделать полную разметку в том числе и за отбойник.
Всем рекомендую брать рулетку с собой, измерять место и требовать перенесения отбойника ближе к стене, а также обозначение разметкой машиноместа также и за отбойником.

UPDATE 21.03: Вчера еще зашли в отдел продаж в попытке подключить их к решению проблемы. Сработало! Анастасия Суворова ( наш менеджер) позвонила мне сегодня утром и пообещала что продолжат разметку за отбойником! Это радует!

Update 28.03: позвонила вчера Анастасия Суворова, сказала, что продолжили разметку за колесоотбойником и можно повторно прийти на приемку. Пришли сегодня принимать повторно - разметка теперь адекватная!
« Последнее редактирование: Март 28, 2015, 19:12:04 от Ирина М »
Сказали спасибо: kvl, SA, Vadim, Fabi

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Только, что вернулся .Не подписал.Срок исполнения 5 дней.Потом грозятся принять в одностороннем порядке.Обещают паркинг открыть в апреле,число х.з..

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Только, что вернулся .Не подписал.Срок исполнения 5 дней.Потом грозятся принять в одностороннем порядке.Обещают паркинг открыть в апреле,число х.з..
Срок исполнения чего?

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Всем добрый день!

Тоже только что с приемки машиноместа (-2 этаж район 7 секции)
Акт не подписал, составили акт осмотра, в который вписал все замечания.
По сути вообще не понятно зачем вызывали. Видимо как ранее было сказано, чтобы в последствии в одностороннем порядке подписать акт...
Так что кого вызывают в район 7 секции уклоняйтесь от осмотра, у вас на это 2 месяца по ДДУ (если не ошибаюсь). После осмотра будет всего 5 дней на исправление замечаний застройщиком, или мотивированный отказ (что скорее всего), или они назначают другую дату и сроки исправления замечаний и после чего в течении 7 дней вы должны будете принять результаты работ. Если повторно не принимаете, то в одностороннем порядке его подпишет Застройщик.
Ситуация такая:
- До конца не смонтированны инженерные системы (вентиляция; система противопожарного водопровода и пожаротушения; система электроснабжения; освещения; слаботочные системы).
- Четко не обозначены границы парковочных мест (линии нанесены до отбойника. Представитель застройщика сообщила, что за отбойником до стены/линии разметки соседнего парковочного места - это вроде как тоже моя собственность, но боюсь сосед/соседка может припарковаться как ему будет "удобнее" и пол моей машины будет торчать в проезде). Считаю что необходимо четко обозначить границы оплаченной собственности либо графически, либо техническими средствами. P.S. надеюсь что сосед будет адекватный и мы решим эту проблему организационными мероприятиями.
- В районе места 527-2 имеются следы протечки (не понятно грунтовые это воды и как следствие плохая гидроизоляция, или же это просто испытания гидрантов, или еще какой нибудь противопожарной системы).
- Самое обидное: в проезде прямо на против моего места сильно занижены инженерные коммуникации. Трубы противопожарного водопровода с отводами видимо под спринклеры находятся на расстоянии менее 2 метров от пола. Буду штудировать нормы на автостоянки (а/м Volkswagen Multivan высота на зимней резине 2 метра с копейками). Та же история с лотком под электрику и слаботочку.
В итоге буду писать письмо на имя директора с требованием устранить замечания и отправлять заказным, т.к. акт осмотра (дефектная ведомость) не имеет толком ни какой силы... это по сути только для прораба и не более того.

« Последнее редактирование: Март 20, 2015, 20:14:43 от antilagger »
Сказали спасибо: Scorpionn15, Setuper, Martyn, SergeyM, Fatykhov, Fabi, MiaAsis, Ирина М

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Еще фото
Сказали спасибо: Setuper, Martyn, MiaAsis

Оффлайн Martyn

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 5 секция 18 этаж 480-481
    • Просмотр профиля
Доброго вечера!
Тоже побывал сегодня на приемке.
Принимал два места 219 и 220, секция 5.
Одно принял(как потом понял, по глупости). Второе нет. На расстоянии 30 см от стены торчит труба(ширина в этом месте 270, а обычное почти 300). Очень похоже на водосток. То, что с нее течет вода, самое малое.
Что касается ограничителя, то, честно говоря, не вижу в этом большой проблемы. Машины бывают разные и можно заехать как передом, так и задом. И свес как раз будет до стены. Если сделать ближе, то можно въехать в стену. Меня это не напрягло :) Хотя, может быть это на фоне огромного и низкого венткороба, который отъедает ту часть паркинга, что ближе к стене. У меня сейчас седан и это не проблема, т.к. задняя часть спокойно поместится в эту арку. А будет Крузак? Задом уже не припаркуешься.
Вот думаю, что сейчас делать. На мой взгляд, лучшим вариантом должен стать перевод места в категорию меньших и возврат денег. Возможно ли это при подписанном акте? Как думаете?
Сказали спасибо: Setuper, Fatykhov, MiaAsis

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
antilagger, а у Вас какое место 548 или 549 ?

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
antilagger, а у Вас какое место 548 или 549 ?

548

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Сделал архив сегодняшних фото, залил на яндекс диск. кому интересно: https://yadi.sk/d/2eRs5yT5fPhbP
Сказали спасибо: ZAXAR, Setuper, alenka, Fabi

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго вечера!
Одно принял(как потом понял, по глупости). Второе нет. На расстоянии 30 см от стены торчит труба(ширина в этом месте 270, а обычное почти 300). Очень похоже на водосток. То, что с нее течет вода, самое малое.
Что касается ограничителя, то, честно говоря, не вижу в этом большой проблемы. Машины бывают разные и можно заехать как передом, так и задом. И свес как раз будет до стены. Если сделать ближе, то можно въехать в стену. Меня это не напрягло :) Хотя, может быть это на фоне огромного и низкого венткороба, который отъедает ту часть паркинга, что ближе к стене. У меня сейчас седан и это не проблема, т.к. задняя часть спокойно поместится в эту арку. А будет Крузак? Задом уже не припаркуешься.
Вот думаю, что сейчас делать. На мой взгляд, лучшим вариантом должен стать перевод места в категорию меньших и возврат денег. Возможно ли это при подписанном акте? Как думаете?

Жесть... на 4 фотке я так понимаю проход к лифтам 5 секции?
Там под воздуховодом пройти то можно? или пригибаться надо  :o

Оффлайн Martyn

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 5 секция 18 этаж 480-481
    • Просмотр профиля
Доброго вечера!

Жесть... на 4 фотке я так понимаю проход к лифтам 5 секции?
Там под воздуховодом пройти то можно? или пригибаться надо  :o
Не сообразил сразу замерить высоту, хотя по ощущениям явно меньше 2 метров.  :(
Да, это проход в секцию 5.

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Строительные нормы и правила РФ СНиП 21-02-99*
"Стоянки автомобилей"
(приняты постановлением Госстроя РФ от 19 ноября 1999 г. N 64)
(с изменениями от 30 апреля 2003 г.)

5.22 В местах проезда и хранения автомобилей высота помещений и ворот от пола до низа выступающих конструкций и подвесного оборудования должна превышать не менее чем на 0,2 м наибольшую высоту автомобиля и должна быть не менее 2,0 м.

5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки - 5,0 м, ширина - 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками - 3,5 м).

Статус: Частично действует по 01.07.2015 потом видимо заменен на СП, но сути не поменяется. СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*
« Последнее редактирование: Март 20, 2015, 20:06:59 от antilagger »

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Т.е. если я еще к Volkswagen Multivan прикреплю багажник, то в данной ситуации я его оставлю еще на въезде на этаж((
-1 этаж визуально гораздо выше! но из него не было выхода в 7 секцию.
Почему остается загадкой...

Оффлайн antilagger

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Выкладываю Акт осмотра
Сказали спасибо: FreeX