Автор Тема: Секция 2  (Прочитано 23084 раз)

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Секция 2
« Ответ #15 : Март 21, 2015, 09:51:02 »
> Оплачивать коммуналку будем после подписания акта приема передачи обеими сторонами.
кто мешает через 5 (утрирую) минут, как вы подписали этот акт и уехали, подписать и Текте акт. А потом еще пол года говорить, что из офиса бумажка еще не пришла, ждите.
Они тем временем, чтобы вы не мешались под ногами, доделывают подъезд или исправляют дефекты другим дольщикам  :)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 21, 2015, 10:17:05 »
И после получения ключа.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 21, 2015, 11:41:03 »
Оплачивать коммуналку мы будем с момента подписания акта, а не с момента получения ключа... если мне не верите, позвоните и уточните еще раз, хотя мы с супругом задавали этот вопрос

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 21, 2015, 20:27:59 »
Оплачивать коммуналку мы будем с момента подписания акта, а не с момента получения ключа... если мне не верите, позвоните и уточните еще раз, хотя мы с супругом задавали этот вопрос

Вы понимаете что это не законно. Вы платите коммуналку не имея доступа к своей квартире. И в принце, если в этот момент кто-то выломает дверь в квартиру и разнесет там все внутри - застройщик ответственности за это нести не будет, т.к. по бумагам квартира передача дольщику.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 21, 2015, 21:45:42 »
Я то это понимаю, а вот ук нет......... но мы как и многие до нас подписали акты и тоже наивно думали, что платить будем с момента получения ключей, но супруг на всякий случай задал этот вопрос  и оказалось что платить надо с момента подписания акта, вот так.. это действительно не законно

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 22, 2015, 09:43:08 »
Я то это понимаю, а вот ук нет......... но мы как и многие до нас подписали акты и тоже наивно думали, что платить будем с момента получения ключей, но супруг на всякий случай задал этот вопрос  и оказалось что платить надо с момента подписания акта, вот так.. это действительно не законно
А если "окажется", что надо подарить директору УК по 1000 руб. Будем дарить?

Оффлайн svetilo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 23, 2015, 18:08:05 »
ну посмотрим, мы завтра за ключами идем, буду выяснять этот момент. Но оплачивать буду исключительно с момента получения ключей и никак более

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 23, 2015, 18:12:42 »
ну посмотрим, мы завтра за ключами идем, буду выяснять этот момент. Но оплачивать буду исключительно с момента получения ключей и никак более
Вы приняли после нас, но вас раньше приглашают, в чем дело? Криминал какой то...

Оффлайн svetilo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 23, 2015, 18:20:25 »
 :o не знаю....кто криминал??МЫ?? :o

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 23, 2015, 18:26:32 »
Да не вы кончно ;D

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 23, 2015, 18:27:11 »
А у застройщика с ук какая то организованная группировка

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 23, 2015, 18:45:22 »
Я имелла ввиду, что хотят выдаю ключи , хотят нет, никакой логики и упорядоченности ,а платить по ходу придется, если только судиться...

Оффлайн graf1721

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 23, 2015, 19:51:21 »
Мы договорились получить ключи 28.03.15, акт подписали 03.03.15

Оффлайн svetilo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 26, 2015, 23:33:27 »
Да мы получили ключи уже .Ура, но оплата коммуналки идет с даты подписания вами акта приемки...хотя я считаю это полным бредом, так не правильно...многие по месяцу ключи ждут, как вы... Кстати когда мы получали было еще пара человек из 2й секции

Оффлайн maxb

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
  • 2 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 27, 2015, 11:46:14 »
Получили вчера ключи. Подписали кучу бумаг.
Из интересного, что вчера узнал в управляющей компании. Политика управляющей компании в отношении жильцов довольно лояльная. Все эти требования на перепланировки, проекты и утверждения, компания с пониманием опускает. Подход от разрешительной системы изменился в сторону уведомительной, за исключением, если вы не занимаетесь откровенным криминалом. Что относится к криминалу:
1. Демонтаж несущих стен, а также сооружение проемов в них  :o
2. Объединение лоджий с комнатами (даже нельзя убирать стеклопакеты!)
3. Перенос мокрых зон (кухня к мокрой зоне не относится)
4. Перенос стояков
Во всех остальных случаях все делается довольно просто.
1. Решили поменять отопление - звоните инженеру. После обсуждения с ним мощности радиаторов - производите работы и до заливки пола приглашайте его и подписываете АКТ.
2. Электрика. Рисуете хоть от руки элементарную схему электрической разводки. Производите работы и не заделывая стены, приглашайте его и подписываете АКТ.
3. Обязательно сделать гидроизоляцию пола мокрой зоны. Производите работы и до заливки пола, приглашайте его и подписываете АКТ.
Телефон УК: 8 985 803 17 12
Телефон диспетчерской: 8 985 803 17 88 (если застряли в лифте).
Инженер: 8 985 803 17 24 Сергей
« Последнее редактирование: Март 27, 2015, 15:07:53 от maxb »
Сказали спасибо: Alt70, SA, sergey11, Fabi, MiaAsis