Автор Тема: Секция 3  (Прочитано 103352 раз)

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Секция 3
« Ответ #60 : Апрель 07, 2015, 15:39:42 »
Доброго времени суток, соседи! Как-то пропустил создание групп по секциям, буду исправляться.

Оффлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Апрель 07, 2015, 22:43:03 »
Добрый вечер!

Оффлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Апрель 08, 2015, 21:38:37 »
Сегодня была в квартире. С лифта ободрали плёнку, видимо, некуда руки было деть.. Двери уже поцарапаны.
 Ещё смотрела табло в лифте - может это не вода, а какой-нибудь монтажный гель? Мне показалось, что консистенция более густая и совсем не меняется со временем, т.е. конденсат ни разу там не замечала, а смотрю каждый день.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Апрель 14, 2015, 23:47:58 »
3-ю секцию превратили в реальный аул какой-то. Представьте картину - 15 человек одновременно что-то орущих на непонятном языке в лифтовом холле (национальность сложно определить, но даже таджики спокойнее себя ведут). Это вообще страх, кого нанимают ремонты себе делать... Дело было вечером.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 01:33:55 от Xlopec »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Апрель 15, 2015, 00:40:12 »
Видимо не зря банки заставляют квартиры страховать, а то эти "высококвалифицированные" наделают. После этого и УК понять можно, что риски при ремонте квартиры хотят заставить страховать.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Апрель 15, 2015, 08:44:22 »
Сам пару раз с такими столкнулся в лифте. По русски воооообще не понимают. Один раз вообще класс был. Ехал сверху, на 5-ом этаже ко мне подсели 3 "иностранца". Хотел выйти погулять по стилобату и нажал в самом начале на 1 этаж. Они зашли, -1 не стали нажимать. Вот лифт остановился на 1, я вышел и пошел в сторону внутреннего двора, так они вышли и в шоке, типа этаж какой-то новый стал))) выхода нету))) они гуськом за мной и такие оглядываются, как же так. я им пару минут объяснял, что им нужно ниже, и обратно в лифт на -1 этаж

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Апрель 15, 2015, 09:26:59 »
День и ночь у входа в 3 секцию дежурит хитрый маленький дружелюбный азиат, предлагающий недорогие экспресс-ремонты  :)  Думаю, что многих он пристроил. Естественно они живут в квартирах, а чуть позже подтянуться и их семьи. Летом весь внутренний двор будет заполнен их женами с детьми и это как минимум на года 2-3 (проходил такое уже). Охраны вообще не видно и никакого контроля они не осуществляют.
Подумайте хорошенько об этом, перед тем как выбирать бригаду.

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Апрель 15, 2015, 10:24:56 »
День и ночь у входа в 3 секцию дежурит хитрый маленький дружелюбный азиат, предлагающий недорогие экспресс-ремонты  :)  Думаю, что многих он пристроил. Естественно они живут в квартирах, а чуть позже подтянуться и их семьи. Летом весь внутренний двор будет заполнен их женами с детьми и это как минимум на года 2-3 (проходил такое уже). Охраны вообще не видно и никакого контроля они не осуществляют.
Подумайте хорошенько об этом, перед тем как выбирать бригаду.

Да, этого маленького азиата сама вижу каждый день, и каждый день он мне предлагает ремонт.

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Апрель 15, 2015, 11:43:42 »
Уважаемые соседи, интересует ваше мнение касательно входа на -1 этаже (по нумерации лифта). Уже понятно, что организованного и эффективного контроль доступа в подъезд нет, что в свою очередь влечёт за собой беспрепятственное проникновение нежелательных лиц. Несколько раз на той неделе пресекал попытку попадания засовывателей листовок. Конечно сейчас в этом проку никакого, постоянные разгрузки материалов и вызовы сторонних компаний, но всё же на будущее оставлять это в том виде, что мы видим сейчас, по мне так недопустимо.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Апрель 15, 2015, 11:50:50 »
Мне кажется, что двери на -1 этаже после всех ремонтов необходимо поменять на глухие металлические, а доступ через эти входы давать только через охрану (т.е. ключи только у них), а не через карточку, как сейчас у всех. Так будет безопаснее.

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Апрель 15, 2015, 12:04:52 »
Мне кажется, что двери на -1 этаже после всех ремонтов необходимо поменять на глухие металлические, а доступ через эти входы давать только через охрану (т.е. ключи только у них), а не через карточку, как сейчас у всех. Так будет безопаснее.
Полностью согласен, иначе рациональность платежей видеонаблюдения и охраны стремится к нулю. Вопрос в том, насколько это реализуемо? УК скорее всего будет ссылаться на утверждённый проект, а сделать сообща за счёт жителей повлечёт множество возражений и отсутствия заинтересованности.

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Апрель 15, 2015, 12:30:16 »
Полностью согласен, иначе рациональность платежей видеонаблюдения и охраны стремится к нулю. Вопрос в том, насколько это реализуемо? УК скорее всего будет ссылаться на утверждённый проект, а сделать сообща за счёт жителей повлечёт множество возражений и отсутствия заинтересованности.
Так или иначе, но делать с доступом на территорию что-то всё-равно придется - жить в ауле нет никакого желания ???

Оффлайн inka

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 3-5-155
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Апрель 15, 2015, 16:20:43 »
 Я вот тоже не понимаю, кто заказывает такие бригады себе на ремонт. И кажется, в районе нашей секции обитает не один хитрый азиат, а парочка. Причем один хоть русский кое как выучил и называет тебя хозяином, а другой лепечет что-то на своем непонятном и очень навязчиво себя ведет, лезет за тобой прям в машину, вот на что он надеется?..

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Апрель 15, 2015, 17:56:17 »
С лифтами конечно беда. Сегодня в районе полчетвертого пыталась попасть к себе в квартиру, причем не я одна, а еще люди с первого этажа. Работает один грузовой, его грузили и поехать в нем не представлялось никакой возможности. Позвонили в диспетчерскую с вопросом, почему не работает маленький лифт, ответили что он и не работал, типа пуско-наладка. Вот вранье! Я каждый день там бываю и периодически езжу на маленьком лифте. В конечном итоге пошла в диспетчерскую с просьбой открыть стилобат, чтобы подняться пешком. Там позвонили на охрану и охранник не хотел идти открывать, лень наверное ему было. Спасибо диспетчер адекватная оказалась и заставила его прийти. Обнаглели совсем!

Оффлайн Serega

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Апрель 15, 2015, 19:20:16 »
Xlopec, это вообще тяжелая тема. Охрана, равно как и УК с застройщиком, ничего не смогут сделать против желания собственника квартиры взять бригаду и поселить ее всем аулом. Тут хорошо бы соседям думать головой и по-хорошему относится к соседям. Одни заселятся быстрее, другие долго будут колупаться. Первые не должны страдать из-за тех, кто затянет с ремонтом...