Автор Тема: Секция 4  (Прочитано 151471 раз)

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Секция 4
« Ответ #30 : Март 22, 2015, 09:33:08 »
Господа, с прискорбием сообщаю, мы имеем дело с неблагонадежными партнёрами ;D, вчера второй раз ходили на приёмку, результат был предсказуем, но хотелось убедиться, интуиция и жизненный опыт оказались правы - от "Текты" получили кулак с поднятым пальцем (извините,просто констатация). Никто ничего менять и не собирался цитирую :
                1. Нет второго выхода на балкон - не обосновано!
                2. Дверь на балкон открывается не в ту сторону - по пректу
                3. Площадь лоджии не соответствует обмерам БТИ - не обосновано
                4. Полотенцесушитель выведен в туалет - по проекту
                5.Отсутствие ограждения на балконе - по проекту.
Видимо, без судебной тяжбы не обойтись. Почти две недели назад 10 марта,после первой приемки, отправила официальную претензию "Текте" вчера отследила на сайте почты, со второй попытки письмо нашло своего "героя", аж только 19 марта. Буду ждать официального ответа, который (как опять-таки подсказывает нюх) ничего не изменит,а потом вероятнее всего в суд. Такой цинизм застройщика победит ,наверное,даже мою вселенскую лень...
мы НЕ ПРИНЯЛИ квартирку...
« Последнее редактирование: Март 22, 2015, 16:46:30 от sergey11 »

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 23, 2015, 09:38:41 »
ЕСТЬ счастливые кто получил ключи?

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 23, 2015, 10:37:59 »
Нет пока. Сегодня и завтра собираемся "трясти" УК. Присоединяйтесь))

Оффлайн casha

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
  • 4 секция, 13 этаж, кв 351
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 23, 2015, 11:30:33 »
Позвонила по поводу повторного осмотра. Сегодня у сотрудников отдела передачи выходной...звоните завтра типа  ::)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 23, 2015, 11:35:38 »
Позвонила по поводу повторного осмотра. Сегодня у сотрудников отдела передачи выходной...звоните завтра типа  ::)
По моему он подозрительно совпадает с графиком работы УК.

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 23, 2015, 15:08:17 »
Нет, УК сегодня работает, мы там были. Подробный отчет выложила в теме "Управляющая компания ЖК Ньютон", коротко - возможно, через 2-3 дня начнут обзвон для выдачи ключей. Сегодня и завтра не ждите.
Сказали спасибо: Scorpionn15

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 23, 2015, 15:21:32 »
Соседи по нашему стояку, особенно 339 квартира - ОТЗОВИТЕСЬ! Хотим порешать вопрос со стояками. Можно в личку.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 23, 2015, 16:59:15 »
Ситуация с передачей ключей огорчает с каждым днём всё больше, был на приёмке и подписал АПП ещё 3 марта, специалист по передаче сказал, что акт с ключами вернут быстро в течении недели, прошло уже 20 дней, т.к. сегодня уже 23 марта. Звонил в Текту, они отправляют в УК там говорят, что от застройщика к ним пока ни чего не приходило ни актов не ключей, "ждите"... По факту получается, что подписав акт мы взяли на себя все риски за свои квартиры не имея к ним доступа, зато к квартирам остался доступ у строителей, отдела передачи и других персонажей... На сколько мне известно, не выдав нам ключи при подписании АПП - Текта нарушила Федеральный закон! Готов был даже морально пойти им на встречу и подождать 2-3 дня, пусть неделю, но то что происходит это уже откровенное затягивание сроков, что можно воспринять, как элементарное неуважение со стороны застройщика. То что приходится кормить "завтраками" свою строительную бригаду это конечно мои проблемы, но почему я должен оплачивать коммунальные платежи за скоро уже месяц простоя по своей квартире? Буду завтра общаться со своим адвокатом насчёт официальной претензии застройщику. >:(
Сказали спасибо: Михаил

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 23, 2015, 17:06:16 »
Ситуация с передачей ключей огорчает с каждым днём всё больше, был на приёмке и подписал АПП ещё 3 марта, специалист по передаче сказал, что акт с ключами вернут быстро в течении недели, прошло уже 20 дней, т.к. сегодня уже 23 марта. Звонил в Текту, они отправляют в УК там говорят, что от застройщика к ним пока ни чего не приходило ни актов не ключей, "ждите"... По факту получается, что подписав акт мы взяли на себя все риски за свои квартиры не имея к ним доступа, зато к квартирам остался доступ у строителей, отдела передачи и других персонажей... На сколько мне известно, не выдав нам ключи при подписании АПП - Текта нарушила Федеральный закон! Готов был даже морально пойти им на встречу и подождать 2-3 дня, пусть неделю, но то что происходит это уже откровенное затягивание сроков, что можно воспринять, как элементарное неуважение со стороны застройщика. То что приходится кормить "завтраками" свою строительную бригаду это конечно мои проблемы, но почему я должен оплачивать коммунальные платежи за скоро уже месяц простоя по своей квартире? Буду завтра общаться со своим адвокатом насчёт официальной претензии застройщику. >:(
Если Вас не затруднит, напишите о результатах консультации с Вашим адвокатом. Нас эта ситуация тоже категорически не устраивает. Если будет возможность и необходимость коллективной претензии - мы "за"!

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 23, 2015, 18:08:00 »
Я из второй секции соседи и тоже за, действительно давайте коллективую претензию напишем , только так что то решим, а еще хорошо бы в прокуратуру написать

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 23, 2015, 18:15:54 »
Держите на пожалуйста в курсе последних событий. Заранее спасибо

Оффлайн Михаил

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 23, 2015, 23:23:21 »
Нет пока. Сегодня и завтра собираемся "трясти" УК. Присоединяйтесь))

Трясем каждый день!)

Оффлайн JaneNY

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 24, 2015, 12:48:18 »
Привет, соседи! У нас угловая однушка на 12 этаже 344. Владельцы аналогичных квартир, вы уже определились с планировкой? Может у кого какие интересные идеи есть? ::) тоже ждем получение ключей, чтобы поскорее приступить к ремонту!

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 24, 2015, 18:23:46 »
У меня подобная квартира. Кое-какие идеи есть, но надеюсь, что дизайнер предложит что-то поинтереснее.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 24, 2015, 19:54:17 »
Друзья, как Вы и просили сообщаю о развитии событий:
1. Подготовили сегодня со своим адвокатом официальную Претензию нашему застройщику Текте, вернее для ООО "Тантьем" (если кто-то решит пойти тем же путём могу поделиться шаблоном данного документа)
2. В официальном офисе продаж у меня Претензию не приняли, сказав что не уполномочены принимать подобные документы и порекомендовали отправить всё заказным письмом. Бодаться по этому поводу не стал.
3. Отсканировал претензию со своей подписью и собираюсь отправить её сейчас Текте в электронном виде, поставив их в известность что в официальном офисе продаж у меня её принять отказались.
4. В копию письма ещё думаю поставить РОСПОТРЕБНАДЗОР, если не хотят решать вопросы мирно, можно пойти и по другому пути.
5. Ставить в копию нашу УК, как советует мне мой адвокат пока рано, хотя не секрет, что они повязаны.
6. Завтра отправлю с почты Претензию письмом с уведомлением (понятно, что оно будет идти минимум неделю, но видимо им так нравится).
« Последнее редактирование: Март 24, 2015, 20:04:39 от Scorpionn15 »
Сказали спасибо: Setuper, alenka, Sanaory, Fabi, Жозефина, Newsettler