Автор Тема: Секция 4  (Прочитано 140080 раз)

Алекс

• Гость
Re: Секция 4
« Ответ #15 : Март 16, 2015, 18:33:30 »
Спасибо за создание данной темы!!!

Привет, соседи! У меня конкретный вопрос! Я хозяйка кВ 297, секция 4, 7 этаж! Кто живет на 6 подо мной и кто на 8 сверху? Пишите в личку! Дам тлф, готова общаться напрямую.
Страстное желание перенести кухню в комнату, находящуюся слева от с/у. Я жду встречи с главным инженером дома, который, как мне сказали в Управляющей компании, сотрудника которой я виделась при подписании акта, возможно, будет присутствовать в момент передачи ключей! Этому товарищу можно будет задать вопрос о законности и технической возможности переноса! А еще у меня предложение!!! Владельцы двушек-распашонок в 4 секции! Может обменяемся контактами, тлф или заведем тему!!!вопрос перепланировки в наших квартирах,  полагаю волнует всех!!! Может общими усилиями придем к общему консенсусу??? Давайте не будем стесняться, мы ж соседи!

Здравствуйте! Меня зовут Александр я проживаю в ЖК Архимед Текта Групп в Сергиев Посаде и собираюсь в след году переехать в Ньютон. Вот интересно как у вас обстоят дела с переносом кухни? Знаю что сделать это можно но только нелегально (чтоб никто не знал) Из своего опыта я знаю что мокрую зону переносить категорически запрещено, это будет перепланировка и вам ее придется согласовывать, знаю что это очень проблемно даже по правилам а тем более незаконно никто не разрешит 1) ни одна проектная организация не согласится 2) в администрации города (а вам туда придется идти чтоб получить новый кадастр паспорт) вас могут запросто завернуть Т.е. новое свидетельство с такой перепланировкой получить не выйдет (((
У вас в Архимеде квартиры были свободной планировки? Если да, то на исходных (от застройщика) планах бти кухня или ее мокрая зона были указаны?
Да свободной, я знаю что это не указано на планировке и пытался этим же фактом оперировать, но к сожалению не получилось и у моих друзей из соседней секции тоже не вышло. Бился как муха об стекло только шишки набил )))

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 16, 2015, 18:36:04 »
Спасибо за создание данной темы!!!

Привет, соседи! У меня конкретный вопрос! Я хозяйка кВ 297, секция 4, 7 этаж! Кто живет на 6 подо мной и кто на 8 сверху? Пишите в личку! Дам тлф, готова общаться напрямую.
Страстное желание перенести кухню в комнату, находящуюся слева от с/у. Я жду встречи с главным инженером дома, который, как мне сказали в Управляющей компании, сотрудника которой я виделась при подписании акта, возможно, будет присутствовать в момент передачи ключей! Этому товарищу можно будет задать вопрос о законности и технической возможности переноса! А еще у меня предложение!!! Владельцы двушек-распашонок в 4 секции! Может обменяемся контактами, тлф или заведем тему!!!вопрос перепланировки в наших квартирах,  полагаю волнует всех!!! Может общими усилиями придем к общему консенсусу??? Давайте не будем стесняться, мы ж соседи!

Здравствуйте! Меня зовут Александр я проживаю в ЖК Архимед Текта Групп в Сергиев Посаде и собираюсь в след году переехать в Ньютон. Вот интересно как у вас обстоят дела с переносом кухни? Знаю что сделать это можно но только нелегально (чтоб никто не знал) Из своего опыта я знаю что мокрую зону переносить категорически запрещено, это будет перепланировка и вам ее придется согласовывать, знаю что это очень проблемно даже по правилам а тем более незаконно никто не разрешит 1) ни одна проектная организация не согласится 2) в администрации города (а вам туда придется идти чтоб получить новый кадастр паспорт) вас могут запросто завернуть Т.е. новое свидетельство с такой перепланировкой получить не выйдет (((
У вас в Архимеде квартиры были свободной планировки? Если да, то на исходных (от застройщика) планах бти кухня или ее мокрая зона были указаны?
Да свободной, я знаю что это не указано на планировке и пытался этим же фактом оперировать, но к сожалению не получилось и у моих друзей из соседней секции тоже не вышло. Бился как муха об стекло только шишки набил )))
С кем вы бились? И на что ссылался тот, с кем вы бились?

Алекс

• Гость
« Ответ #17 : Март 16, 2015, 18:48:34 »
С первой попавшейся проектной организацией... чтоб получить новый тех.паспорт сначала обратился в БТИ, там развернули я не поверил и обратился в за проектом ну и там тоже самое сказали, ткнули мне пальцем в место где должна быть кухня и сказали: кухня будет только тут, либо так либо до свидание.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 16, 2015, 18:56:10 »
С первой попавшейся проектной организацией... чтоб получить новый тех.паспорт сначала обратился в БТИ, там развернули я не поверил и обратился в за проектом ну и там тоже самое сказали, ткнули мне пальцем в место где должна быть кухня и сказали: кухня будет только тут, либо так либо до свидание.
Во что именно они все тыкали пальцем? Откуда у них информация, где должна быть кухня?

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 16, 2015, 18:57:59 »
327 квартира 2-ка распашонка 10 этаж! соседям здрасьте! у меня вопрос к соседям снизу и сверху: прилегающая соседская дверь у вас тоже бьёт ручкой в дверь или только я счастливчик такого бонуса?!!!
кв 317. А мы даже и не посмотрели. Как Вам наши стояки,посещают мысли что-нибудь изменить?

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 16, 2015, 22:00:29 »
Приветствую соседей! Очень хочется поскорее получить ключи и приступить уже к ремонту, поэтому сегодня позвонила в УК (начиная с сегодняшнего дня мы уже могли их получить - как нам сказали после подписания Акта). В УК мне сказали, что Застройщик по нашей секции не передал им еще ни ключей, ни подписанных Актов, поэтому они (УК) нашу секцию пока "не приняли". Вот так! :'( Мы тогда позвонили в Текту, там пообещали, что перезвонит менеджер, но сегодня так никто и не перезвонил.

Оффлайн Apt307

• Новичок
  • *
  • 4 секция, 8 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 17, 2015, 11:28:25 »
Всем привет!
Мы из 307-й, это 2к распашенка на 8-м этаже.

Переносить кухню мы не будем, это дорого, сложно технически и невозможно к узакониванию.

А у кого-то решилась проблема правого окна (что поставили не дверь, как по договору, а окно) в гостиной?

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 17, 2015, 11:39:43 »
В УК мне сказали, что Застройщик по нашей секции не передал им еще ни ключей, ни подписанных Актов, поэтому они (УК) нашу секцию пока "не приняли". Вот так! :'(
А при чем тут УК ? Ключи разве УК должна передавать ?
Мне казалось, что ключи передает застройщик, а УК под шумок просит договор подписать.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 17, 2015, 11:42:58 »
В УК мне сказали, что Застройщик по нашей секции не передал им еще ни ключей, ни подписанных Актов, поэтому они (УК) нашу секцию пока "не приняли". Вот так! :'(
А при чем тут УК ? Ключи разве УК должна передавать ?
Мне казалось, что ключи передает застройщик, а УК под шумок просит договор подписать.
Застройщик де-факто передает ключи через УК. И да, это сильно стимулирует заключение договора с УК.

Оффлайн ERMALAI

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 327
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 17, 2015, 15:20:54 »
327 квартира 2-ка распашонка 10 этаж! соседям здрасьте! у меня вопрос к соседям снизу и сверху: прилегающая соседская дверь у вас тоже бьёт ручкой в дверь или только я счастливчик такого бонуса?!!!
кв 317. А мы даже и не посмотрели. Как Вам наши стояки,посещают мысли что-нибудь изменить?
до этого пока не дошли. Ещё акт передачи не подписал. К стати по закону слив канализации выполненный из пластика обязаны зашить в защитный короб! У вас слив тоже открытый? Если да то эта площадь не высчитывается при обмере БТИ , ну это так к слову

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 17, 2015, 22:31:07 »
Слив  тоже открытый, но в данной ситуации это ,наверное, к лучшему, вся "красота" на виду,а то слив обошьют, потом придется еще трубы обшивать получится сбоку бантик.

Оффлайн ERMALAI

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 327
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 19, 2015, 17:55:57 »
Слив  тоже открытый, но в данной ситуации это ,наверное, к лучшему, вся "красота" на виду,а то слив обошьют, потом придется еще трубы обшивать получится сбоку бантик.
кстати если этот бантик будет обшит то он пойдёт в минус при обмере,) так-что лучше бы бантик был обшит.
Сказали спасибо: sergey11

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 20, 2015, 13:01:54 »
Всем привет!
Мы из 307-й, это 2к распашенка на 8-м этаже.

Переносить кухню мы не будем, это дорого, сложно технически и невозможно к узакониванию.

А у кого-то решилась проблема правого окна (что поставили не дверь, как по договору, а окно) в гостиной?
Доброго дня!!! соседям снизу
кухню перенести дорого - ??? в чём затраты?
если все перенесут. узаконивать ни чего не придётся, ибо у нас по плану бти - мокрая зона это санузел!
и Вопрос как вы смотрите на расширение санузла на 20см "примерно" в сторону входной двери
и может на хх см в сторону кита?

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 20, 2015, 13:06:23 »
Доброго дня, соседи
Мы подписывали АПП 6 марта, нам обещали в течение полутора недель (но уж через две-то железно!) выдать ключи. Сегодня звонила в УК - "старая песня о главном": "Мы пока передаем 2ю секцию, звоните в начале следующей недели". В общем, "завтраки" пошли  :-\

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 20, 2015, 13:16:13 »
Добрый день! соседипожалуйста в своих никах - укажите номер этажа, номер квартиры
чтобы было удобнее обсуждать проблемы с перепланировкой, со стояками, с переносом кухни, и т.д. типа где у вас наверху будет стоять стиральная машина - с теми кто в низу, кто с верху
ищу владельцев квартир 257,267,277,287,297,307,327,337,347,357
« Последнее редактирование: Март 20, 2015, 14:09:09 от sergey11 »