Автор Тема: Секция 4  (Прочитано 153481 раз)

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Секция 4
« : Март 13, 2015, 10:22:10 »
Тема создана для соседей из секции №4

Оффлайн sergey11

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Секция 4
« Ответ #1 : Март 13, 2015, 10:23:23 »
соседи, кто не согласен с тем как проходят трубы через вашу квартиру, может решим сообща

Оффлайн Sanaory

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
  • 4 секция 7 этаж кв 297
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 13, 2015, 10:52:30 »
Спасибо за создание данной темы!!!

Привет, соседи! У меня конкретный вопрос! Я хозяйка кВ 297, секция 4, 7 этаж! Кто живет на 6 подо мной и кто на 8 сверху? Пишите в личку! Дам тлф, готова общаться напрямую.
Страстное желание перенести кухню в комнату, находящуюся слева от с/у. Я жду встречи с главным инженером дома, который, как мне сказали в Управляющей компании, сотрудника которой я виделась при подписании акта, возможно, будет присутствовать в момент передачи ключей! Этому товарищу можно будет задать вопрос о законности и технической возможности переноса! А еще у меня предложение!!! Владельцы двушек-распашонок в 4 секции! Может обменяемся контактами, тлф или заведем тему!!!вопрос перепланировки в наших квартирах,  полагаю волнует всех!!! Может общими усилиями придем к общему консенсусу??? Давайте не будем стесняться, мы ж соседи!

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 13, 2015, 12:10:21 »
Здравствуйте!
Мы тоже здесь)

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 13, 2015, 14:40:08 »
Если можно исправить расположение стояков законными методами, я только за.

Оффлайн casha

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
  • 4 секция, 13 этаж, кв 351
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 13, 2015, 17:10:24 »
у меня однушка,13 этаж,351 кв :)

Оффлайн Newsettler

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 13, 2015, 18:59:43 »
у меня однушка,13 этаж,351 кв :)

Здравствуйте! Мы с Вами соседи по площадке - наша кв.349. Вам когда ключи получать?

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 14, 2015, 14:33:12 »
Привет соседи! :) Присоединяюсь к данной теме, как обладатель двушки в 4-ой секции на 10-ом этаже. ;) Был на осмотре, подписал акт-приёмки, но ключи пока не получил. Хочу после получения ключей проконсультироваться со своей бригадой насчёт ремонта уже на месте в т.ч. и по вопросу стояков, пока есть надежда, что возможно всё ни так страшно...

Оффлайн pepper

• Новичок
  • *
  • 4 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 14, 2015, 18:24:13 »
соседи, доброго времени суток!

Оффлайн ERMALAI

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 327
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 16, 2015, 00:52:24 »
327 квартира 2-ка распашонка 10 этаж! соседям здрасьте! у меня вопрос к соседям снизу и сверху: прилегающая соседская дверь у вас тоже бьёт ручкой в дверь или только я счастливчик такого бонуса?!!!

Оффлайн Tolgav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 16, 2015, 08:06:48 »
Ваша дверь стучиться в мою или наоборот. Думаю у многих так

Оффлайн ERMALAI

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
  • 327
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 16, 2015, 13:37:40 »
Ваша дверь стучиться в мою или наоборот. Думаю у многих так
Если вы из 326, то ваша об мою, а моя об вашу) при полном открывании) и в чём вся опасность так это в случае обоюдного открывания двери встают в нахлёст и выход будет заблокирован, что противоречит пожарной безопасности. как происходила приёмка большой вопрос. на сколько я знаю, сейчас пожарные не участвуют в приемке дома. Если есть мысли пишите будем думать) Звонили из ЖК сказали что недостаток устранили, но я очень в этом сомневаюсь. на повторный осмотр ещё не ходил

Алекс

• Гость
« Ответ #12 : Март 16, 2015, 18:16:00 »

Привет, соседи! У меня конкретный вопрос! Я хозяйка кВ 297, секция 4, 7 этаж! Кто живет на 6 подо мной и кто на 8 сверху? Пишите в личку! Дам тлф, готова общаться напрямую.
Страстное желание перенести кухню в комнату, находящуюся слева от с/у. Я жду встречи с главным инженером дома, который, как мне сказали в Управляющей компании, сотрудника которой я виделась при подписании акта, возможно, будет присутствовать в момент передачи ключей! Этому товарищу можно будет задать вопрос о законности и технической возможности переноса! А еще у меня предложение!!! Владельцы двушек-распашонок в 4 секции! Может обменяемся контактами, тлф или заведем тему!!!вопрос перепланировки в наших квартирах,  полагаю волнует всех!!! Может общими усилиями придем к общему консенсусу??? Давайте не будем стесняться, мы ж соседи!

Здравствуйте! Меня зовут Александр я проживаю в ЖК Архимед Текта Групп в Сергиев Посаде и собираюсь в след году переехать в Ньютон. Вот интересно как у вас обстоят дела с переносом кухни? Знаю что сделать это можно но только нелегально (чтоб никто не знал) Из своего опыта я знаю что мокрую зону переносить категорически запрещено, это будет перепланировка и вам ее придется согласовывать, знаю что это очень проблемно даже по правилам а тем более незаконно никто не разрешит 1) ни одна проектная организация не согласится 2) в администрации города (а вам туда придется идти чтоб получить новый кадастр паспорт) вас могут запросто завернуть Т.е. новое свидетельство с такой перепланировкой получить не выйдет ((( 

Алекс

• Гость
« Ответ #13 : Март 16, 2015, 18:26:55 »
И вопрос к соседям, я по профессии инженер-теплотехник, раньше работал в Рехау, если кто был уже в помещении выложите плиз фото отопления

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 16, 2015, 18:27:01 »

Здравствуйте! Меня зовут Александр я проживаю в ЖК Архимед Текта Групп в Сергиев Посаде и собираюсь в след году переехать в Ньютон. Вот интересно как у вас обстоят дела с переносом кухни? Знаю что сделать это можно но только нелегально (чтоб никто не знал) Из своего опыта я знаю что мокрую зону переносить категорически запрещено, это будет перепланировка и вам ее придется согласовывать, знаю что это очень проблемно даже по правилам а тем более незаконно никто не разрешит 1) ни одна проектная организация не согласится 2) в администрации города (а вам туда придется идти чтоб получить новый кадастр паспорт) вас могут запросто завернуть Т.е. новое свидетельство с такой перепланировкой получить не выйдет (((
У вас в Архимеде квартиры были свободной планировки? Если да, то на исходных (от застройщика) планах бти кухня или ее мокрая зона были указаны?