Автор Тема: Секция 6  (Прочитано 137409 раз)

Оффлайн LuckY-DeviL

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
Re: Секция 6
« Ответ #15 : Март 17, 2015, 09:50:01 »
Я только "ЗА"! Я люблю музыку громко послушать! :D

P.S.: Если будет желание, ближе к моменту получения ключей, можно бы было встретиться и обсудить некоторые моменты, связанные с ремонтом.
« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 09:53:14 от LuckY-DeviL »

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 17, 2015, 09:50:18 »
На демаркационной линии начались тонкие дипломатические переговоры!  :D

Оффлайн LuckY-DeviL

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 17, 2015, 09:56:13 »
На демаркационной линии начались тонкие дипломатические переговоры!  :D

К счастью, мы не воюющие стороны. Давайте не будем оперировать такими понятиями. ;D

Оффлайн idah

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 17, 2015, 10:03:00 »
Я думаю соорудить что-то такое: ГКЛ + Мембрана Звукоизол ВЭМ + ГКЛ + вата 50мм. По грубым прикидкам это около 20тр. Тогда общая толщина стены получится около 40 см, что для хорошего соседства лишним не будет:)
После получения ключей обязательно договоримся о встрече, кинул в личку контакты.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 17, 2015, 10:17:05 »
Только что звонила в офис, сказали с 20 начинают приглашать
Сказали спасибо: Mks, nilaya, Natalia, Еленка, Galya25.87

Оффлайн LuckY-DeviL

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 17, 2015, 10:51:11 »
Я думаю соорудить что-то такое: ГКЛ + Мембрана Звукоизол ВЭМ + ГКЛ + вата 50мм. По грубым прикидкам это около 20тр. Тогда общая толщина стены получится около 40 см, что для хорошего соседства лишним не будет:)
После получения ключей обязательно договоримся о встрече, кинул в личку контакты.

Я подумываю о металлокаркасе с акустической стеклоплитой Шуманет-СК или Шуманет-ЭКО. По словам инженера из "Акустик Групп", они неплохо себя показывают на низких частотах в случаях без относа от стены, когда есть ограничения в толщине звукоизоляционного слоя. В нашем случае это все же актуально. Далее, по рисунку ниже. Финишный слой без ГКЛ, потому что вот!. Вместо них планирую СМЛ Премиум.
Сказали спасибо: Maximus

Оффлайн Mks

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 20, 2015, 10:09:57 »
20 марта наступило...
Кому-нибудь звонили?

Оффлайн LuckY-DeviL

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 20, 2015, 10:44:04 »
20 марта наступило...
Кому-нибудь звонили?

Мне пока нет... Кстати, в начале недели сказали, что будут обзванивать в конце месяца.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 27, 2015, 12:49:48 »
Увидив сообщение что начали приглашать 5 секцию, сразу набрала в офис. Нашу начинают приглашать в середине АПРЕЛЯ !!!!!!!!! на вопрос какого черта, 5 в графике после 6 , флегматичный ответ - ну вот поменяли график...со всеми доделками переделками актами и прочей ерундой раньше июня мы ничего не увидим  :'(

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 27, 2015, 12:55:30 »
Увидив сообщение что начали приглашать 5 секцию, сразу набрала в офис. Нашу начинают приглашать в середине АПРЕЛЯ !!!!!!!!! на вопрос какого черта, 5 в графике после 6 , флегматичный ответ - ну вот поменяли график...со всеми доделками переделками актами и прочей ерундой раньше июня мы ничего не увидим  :'(
Я чувствовала, что этим кончится. Уроды блин. Достали! У меня дизайнер уже опух ждать обмеров. Скоро уже 8-10 секция ремонты закончат, а мы все ждем.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 27, 2015, 13:06:49 »
а с учетом того, что в нашей секции больше всего квартир, это и в август может перейти! я страшно расстроена, в апреле уже планировали приступить к ремонту

Оффлайн idah

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 27, 2015, 13:11:10 »
эх, свинство

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 27, 2015, 15:37:16 »
А может так получиться, что потом нам передадут в одностороннем порядке?? Потому что, в официальном преглашении четко написаны сроки в которые я должен был явиться на объект для осмотра и приемки квартиры. Перед выездом позвонил в офис и менеджер сказал, что приемку 6 секции переносят...WTF??
 А потом они скажут, что мы вас уже приглашали и вы не явились.... Поэтому получите подписаный в одностороннем порядке акт приемки, со всеми недоделками по квартире...
Или я зря переживаю??(Алексей)

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 27, 2015, 22:09:51 »
Да такой вариант не исключен. У меня написано с 10 марта по 15 апреля.
Мне каждый месяц обходится в круглую сумму,  и если будет задержка хотя бы на месяц - неплохо было бы получить компенсацию.
Только не понятно как зафиксировать свое желание принимать квартиру. Неужели только нотариуса приглашать?

Оффлайн LuckY-DeviL

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 28, 2015, 15:45:27 »
Сегодня во время осмотра торца 6-й секции встретили представителей Застройщика. Удалось немного пообщаться то ли с одним из начальников, то ли с прорабом стройки. По его словам торцевую часть будут полностью перебирать и менять поврежденный утеплитель.

Также поинтересовался про вентиляцию на последних этажах. Подтвердил, что на самых высоких этажах тяга значительно хуже, чем на нижних, но отверстия в вент. шахте организовать можно. Обратной тяги и посторонних запахов в квартире быть не должно. В противном случае можно будет заделать отверстия заглушками. Также уверил, что тяга через дополнительную вентиляцию (отверстия в потолке) будет хорошей. Установить необходимо будет только сетки от насекомых и фильтры.

В самом офисе сказали, что в течении следующей неделе будут сдавать 5-ю секцию, потом сразу приступят за нашу. Кадастровые паспорта уже лежат у них. Выдавать будут по подписанному акту приема-передачи.