Автор Тема: Секция 10  (Прочитано 16596 раз)

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Секция 10
« Ответ #30 : Декабрь 02, 2015, 13:50:36 »
Также хочется вопрос поставить на тему домофона, возможно кто то поставил трубки с мониторами, но хотелось бы поставить для всего подьезда IP-шлюз. Это дает возможность беспроводного открывание двери с мобильных устройств где есть интернет. ABB представители пытаются его впарить тем, кому это надо, стоит 18 тыс, но он нужен всего 1... как и контроллер для работы домофона у вас в квартире... Это одно из преимуществ домофона, за который мы все заплатили немало... стоят они сейчас в районе 150 тыс рублей.

Подскажите, пожалуйста, для чего именно эта функция нужна? чтобы не надо было к домофону в квартире подходить?
Ну да. Или открыть дверь лежа на пляже.

Оффлайн Shapo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 02, 2015, 14:29:26 »
Также хочется вопрос поставить на тему домофона, возможно кто то поставил трубки с мониторами, но хотелось бы поставить для всего подьезда IP-шлюз. Это дает возможность беспроводного открывание двери с мобильных устройств где есть интернет. ABB представители пытаются его впарить тем, кому это надо, стоит 18 тыс, но он нужен всего 1... как и контроллер для работы домофона у вас в квартире... Это одно из преимуществ домофона, за который мы все заплатили немало... стоят они сейчас в районе 150 тыс рублей.
Почему IP-шлюз на подъезд, а не на весь дом?

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабрь 02, 2015, 15:43:20 »
Да много чего, вот тут почитать)
https://www.busch-jaeger.de/ru/komponenty/sistemy/domofonnaja-sistema/busch-welcome-ip-gateway/
В современное время мне кажется это нужная вещь. Тем более многие не подключали домофон...
Могут все открывать, кто имеет доступ к вашему аккаунту или другому привязанному... + организуется своя локальная сеть беспроводная (возможно)...

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 02, 2015, 15:46:47 »

К каждому домофону свой шлюз проще. С такой УК что то решить - время тратить. Что они делают - это плюют в лицо... Если нужен функционал такой - можно подумать, вы в 9 секции же...

Оффлайн Shapo

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабрь 02, 2015, 15:59:48 »

К каждому домофону свой шлюз проще. С такой УК что то решить - время тратить. Что они делают - это плюют в лицо... Если нужен функционал такой - можно подумать, вы в 9 секции же...
Ну, интересная штука-то.

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2015, 19:26:26 »
Каждому по 18к за штуку. Просто с шлюзом можно оч многое сделать. Ук тут не причем - делается локалка во всей секции и настраиваем. При этом у вас есть возможности - как свой сервер хранения использовать, можно туда складывать фильмы файлы, создать свою систему видео, бесплатный вай фай на этаже и тд. Кто захочет скинется, кто нет- не надо. Я считаю что двери после лифта должны иметь скд. Можно использовать пространство за ним)
Сказали спасибо: Солнце

Оффлайн Fatykhov

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 10 секция, 8 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 03, 2015, 15:30:46 »
Добрый день! Во-первых, спасибо, что представляете нашу секцию в инициативной группе! Второе спасибо за информирование через расклейку объявлений :)
Кто о чём, а я о пандусе в паркинге на -1 этаже в нашей секции :) Писал об этом ранее. См. с фотографией "проблемы" здесь
Суть проблемы в том, что нашей секции больше всех не повезло с выходом из подземного паркинга на -1 уровне. Я считаю, что необходим пандус, чтобы можно было комфортно выходить к лифтам с коляской, тележкой и т.д. Сейчас это крайне сложно и травмоопасно. Проблема решаема, обсудили её с УК, но ничего для её решения со стороны УК пока не сделано.
У жителей 1-7 секций выход из паркинга к лифтам находится на одном уровне с полом паркинга. 8-10 секциям в этом плане не повезло и жителям приходится подниматься по металлической лестнице. Если в 8 секции 2-3 ступеньки, то в 9 ступеней больше, в а 10 их больше всех. См. фотографию по ссылке выше.
2-3 недели назад встречался рядом с этой лестницей с Ириной Сергеевной (директор УК) и Сергеем (инженер). Сегодня созванивался с ИС, но, по её словам, у них сейчас есть более приоритетные задачи (это вполне закономерно после ОСС).
Сначала они сказали следующее:
1. Пандус нельзя установить, поскольку лестница слишком узкая.
2. Если лестницу расширить, то мы "заедем" на ближайшие парковочные места.
Предложил им альтернативное решение. Они подтвердили, что технически идея реализуема, при этом лестница никак не будет заходить на ближайшие парковочные места. В общем всё прекрасно.
Суть решения:
1. Лестница расширяется так, что на ней можно разместить пандус.
2. Парковочные места не затрагиваются, поскольку лестничая площадка (перед дверью к лифтам) становится не правильной прямоугольной, а трапециевидной формы (прямоугольная трапеция). Могу попробовать нарисовать, если неясно.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то ещё с этой проблемой?
Как получить информацию, была ли эта лестница в плане или согласно плану у нас должен быть прямой выход лифтам, как разумно сделано в 1-7 секциях?
Ольга, есть ли возможность 1) вынести этот вопрос на следующее ОСС? 2) активизировать работу УК в данном направлении?
Спасибо за активное желание решать проблемы нашей секции. Постараюсь выяснить детали данной проблемы и напишу результаты. Нарисуйте, пожалуйста Ваше предложением с трапецией.
Художник из меня никакой, но я постарался нарисовать :) См. 2 изображения. На первом показано, как сейчас расположена лестница. На втором - красным цветом нарисованы предлагаемые изменения, добавлен пандус. Пандус в текущей конструкции, как сказал инженер нельзя размещать, поскольку лестница слишком узкая.
Если из рисунков не очень ясно, что предлагается поменять, то проще всего выйти на эту лестницу в паркинге - всё должно проясниться.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить план нашего паркинга? Возможно, по плану никаких лестниц не должно быть. Это было бы разумно.

Оффлайн Scofield

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 03, 2015, 15:48:43 »
Компромиссным вариантом считаю монтаж откидного пандуса (схемы в приложении) без реконструкции существующей лестницы:

Данная модель металлического пандуса изготавливается из стального оцинкованного профиля толщиной 1,5 мм. Используется для спуска / подъема детских колясок по лестничным маршам как внутри подъездов, так и на приподъездных лестницах. Откидная конструкция пандуса позволяет установить его на любой лестнице, не загромождая проход для жителей.

Размеры поперечного сечения полозьев 40Х190Х40 мм. За счет более широких полозьев он подходит для 95% существующих детских колясок. Это идеальный вариант для установки в подъездах многоквартирных жилых домов.

Вес пандуса на лестничный пролет из 7 ступенек (~2.5 м) ~ 5 кг. Его с легкостью могут использовать даже хрупкие женщины.

- Цена - 10000 р. за 1 изделие, вне зависимости от длины лестничного пролета, включает: изготовление, доставку, установку.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 15:56:21 от Scofield »
Сказали спасибо: Fatykhov, Солнце

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 03, 2015, 17:16:12 »
Каждому по 18к за штуку. Просто с шлюзом можно оч многое сделать. Ук тут не причем - делается локалка во всей секции и настраиваем. При этом у вас есть возможности - как свой сервер хранения использовать, можно туда складывать фильмы файлы, создать свою систему видео, бесплатный вай фай на этаже и тд. Кто захочет скинется, кто нет- не надо. Я считаю что двери после лифта должны иметь скд. Можно использовать пространство за ним)

Правильно я понимаю, что стоимость этого удовольствия 18 000 руб. с квартиры?
Сказали спасибо: vinsanity

Оффлайн alecomp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 03, 2015, 21:09:03 »
Дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, делали ли вы проект на электрику? Согласовывали его с УК? Как вводили в эксплуатацию? Кому и как отправляете показания счетчиков на электричество?
Просто первый раз заселяюсь в новостройку и ничего не понимаю ))
Заранее благодарен за информацию...

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 03, 2015, 21:15:09 »
Дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, делали ли вы проект на электрику? Согласовывали его с УК? Как вводили в эксплуатацию? Кому и как отправляете показания счетчиков на электричество?
Просто первый раз заселяюсь в новостройку и ничего не понимаю ))
Заранее благодарен за информацию...
Не делали. Показания сами отправляются куда надо.

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 04, 2015, 01:50:03 »

Это если вы это делаете через официально подрядчика...

Солнце, надо как то попробовать вселять культуру в людей))) курить выходят на общий балкончик, и потом кидают окурки вниз во двор, часть падает на козырек, часть рядом с лавочками у входа... остальные в принципе оставляют их на этаже) Я против курящих ничего не имею, но можно же тушить в пепельницу из консервной банки какой нить. Когда снег это бросается в глаза... надеюсь на понимание...

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 04, 2015, 12:54:39 »

Солнце, надо как то попробовать вселять культуру в людей))) курить выходят на общий балкончик, и потом кидают окурки вниз во двор, часть падает на козырек, часть рядом с лавочками у входа... остальные в принципе оставляют их на этаже) Я против курящих ничего не имею, но можно же тушить в пепельницу из консервной банки какой нить. Когда снег это бросается в глаза... надеюсь на понимание...

Я с Вами полностью согласна, нам самим надо заботиться о красоте нашего пространства, поэтому поддерживаю Ваш призыв, чтобы курящие окурки бросали в пепельницы, а не на улицу.

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 04, 2015, 12:55:28 »
Уважаемые соседи, на данный момент складируется строительный мусор на 4 этаже. Есть здесь кто-то с 4-го этажа?

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 04, 2015, 21:46:26 »

Я с Вами полностью согласна, нам самим надо заботиться о красоте нашего пространства, поэтому поддерживаю Ваш призыв, чтобы курящие окурки бросали в пепельницы, а не на улицу.
Мне нравятся идеалисты. Как воплощать контроль собираетесь?
С уважением, Елена.