Автор Тема: Секция 10  (Прочитано 16597 раз)

Оффлайн Mihail

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Секция 10
« Ответ #15 : Март 31, 2015, 21:10:09 »
Она там не закрывается с момента передачи ключей, думаю специально.

Оффлайн tuxx

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 10 секция 964
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 31, 2015, 21:44:26 »
Она там не закрывается с момента передачи ключей, думаю специально.
Она висела криво и физически не закрывалась, упираясь в раму. Теперь закрывается.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 04, 2015, 00:36:52 »
Коллега на работе рассказал что у них в подъезде есть дежурная тележка на первом этаже, ну как в супермаркетах. Чтобы жильцы не тащили своими силами покупки до квартиры а спокойно перегружали покупки из авто в тележку и далее на лифте до нужного этажа. Мне кажется, отличная тема. Особенно женщинам облегчает жизнь. Вот бы нам со временем что-то такое организовать.
Сказали спасибо: CZAR

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 04, 2015, 09:18:42 »
В 3-ей секции в таких тележках во всю возят стройматериалы)))

Онлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 05, 2015, 02:36:58 »
В 3-ей секции в таких тележках во всю возят стройматериалы)))
"Извозчики" еще и сами с удовольствием в ней катаются, аж повизгивают... Особенно в синей кофточке.. Чуть не сшибли меня в лифте. Пришлось нецензурно выпроваживать его из лифта и из тележки, т.к. нормальный русский язык они забыли мгновенно.

Оффлайн tuxx

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 10 секция 964
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 15, 2015, 00:22:05 »
И нам почтовые ящики запилили.

https://yadi.sk/i/EIeFTabggdn7H

Оффлайн Galina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 27, 2015, 15:40:34 »
Жители секции номер №10 прошу Вас напишите заявления в строительную компанию и отдайте их в отделе продаж (они их принимают) на установку тепловых счетчиков, они их должны были установить до сдачи дома, давайте сделаем это вместе. А то за тепло будем платить огромные деньги. Да осени осталось мало времени. Еще придется все пробивать с Теплосетью. Чем активнее мы будем, тем реальные суммы будем платить за тепло.
Сказали спасибо: Бывалый

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2015, 02:04:47 »
Соседи! Немного смущает затишье в данной ветке форума..
Никто не рапортует о проблемах, никаких нареканий что ли к качеству коммунальных услуг? Ну или радостью от комфортного проживания в доме бизнес класса поделитесь...У нас ремонт затягивается, позавидуем хотя бы.. Представитель нашей секции, Ольга (Солнце), доложите обстановку! Будет у нас какой-нибудь канал общения кроме форума на который Вы не часто заглядываете, похоже?
Сказали спасибо: Pegas

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2015, 20:01:28 »
Добрый день, соседи!

Сегодня был насыщенный день в связи с ОСС.
Относительно качества обслуживания о котором прозвучал вопрос выше, мы уже живем-на отопление больше никаких нареканий нет, регулярно убираются. Правда, когда расклеивала объявления обратила внимание, что есть факты складирования материалов в местах общего пользования, поэтому убедительная просьба проводить профилактические беседы со своим рабочими. На следующей неделе повторю обход и выложу на каких этажах нарушения, если останутся.

Для связи использовать можно либо эту ветку, либо личные сообщения мне на форуме, либо на мой мобильный телефон: 8-906-039-99-88.
Сказали спасибо: Fatykhov

Оффлайн Fatykhov

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 10 секция, 8 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 01, 2015, 18:55:27 »
Добрый день, соседи!
Относительно качества обслуживания о котором прозвучал вопрос выше, мы уже живем-на отопление больше никаких нареканий нет, регулярно убираются. Правда, когда расклеивала объявления обратила внимание, что есть факты складирования материалов в местах общего пользования, поэтому убедительная просьба проводить профилактические беседы со своим рабочими. На следующей неделе повторю обход и выложу на каких этажах нарушения, если останутся.
Для связи использовать можно либо эту ветку, либо личные сообщения мне на форуме, либо на мой мобильный телефон: 8-906-039-99-88.
Добрый день! Во-первых, спасибо, что представляете нашу секцию в инициативной группе! Второе спасибо за информирование через расклейку объявлений :)
Кто о чём, а я о пандусе в паркинге на -1 этаже в нашей секции :) Писал об этом ранее. См. с фотографией "проблемы" здесь
Суть проблемы в том, что нашей секции больше всех не повезло с выходом из подземного паркинга на -1 уровне. Я считаю, что необходим пандус, чтобы можно было комфортно выходить к лифтам с коляской, тележкой и т.д. Сейчас это крайне сложно и травмоопасно. Проблема решаема, обсудили её с УК, но ничего для её решения со стороны УК пока не сделано.
У жителей 1-7 секций выход из паркинга к лифтам находится на одном уровне с полом паркинга. 8-10 секциям в этом плане не повезло и жителям приходится подниматься по металлической лестнице. Если в 8 секции 2-3 ступеньки, то в 9 ступеней больше, в а 10 их больше всех. См. фотографию по ссылке выше.
2-3 недели назад встречался рядом с этой лестницей с Ириной Сергеевной (директор УК) и Сергеем (инженер). Сегодня созванивался с ИС, но, по её словам, у них сейчас есть более приоритетные задачи (это вполне закономерно после ОСС).
Сначала они сказали следующее:
1. Пандус нельзя установить, поскольку лестница слишком узкая.
2. Если лестницу расширить, то мы "заедем" на ближайшие парковочные места.
Предложил им альтернативное решение. Они подтвердили, что технически идея реализуема, при этом лестница никак не будет заходить на ближайшие парковочные места. В общем всё прекрасно.
Суть решения:
1. Лестница расширяется так, что на ней можно разместить пандус.
2. Парковочные места не затрагиваются, поскольку лестничая площадка (перед дверью к лифтам) становится не правильной прямоугольной, а трапециевидной формы (прямоугольная трапеция). Могу попробовать нарисовать, если неясно.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то ещё с этой проблемой?
Как получить информацию, была ли эта лестница в плане или согласно плану у нас должен быть прямой выход лифтам, как разумно сделано в 1-7 секциях?
Ольга, есть ли возможность 1) вынести этот вопрос на следующее ОСС? 2) активизировать работу УК в данном направлении?

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 01, 2015, 23:30:52 »
Также убедительная просьба тех кто живет на этажах с окнами, которые выводят на козырек или рядом, не бросайте окурки во двор... половина падает на крышу козырька с белым снегом красивый вид)) Предполагаю, что это рабочие все же.. там и трусы с носками увидеть можно было...

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 01, 2015, 23:33:54 »
Также хочется вопрос поставить на тему домофона, возможно кто то поставил трубки с мониторами, но хотелось бы поставить для всего подьезда IP-шлюз. Это дает возможность беспроводного открывание двери с мобильных устройств где есть интернет. ABB представители пытаются его впарить тем, кому это надо, стоит 18 тыс, но он нужен всего 1... как и контроллер для работы домофона у вас в квартире... Это одно из преимуществ домофона, за который мы все заплатили немало... стоят они сейчас в районе 150 тыс рублей.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2015, 03:48:55 »
Также хочется вопрос поставить на тему домофона, возможно кто то поставил трубки с мониторами, но хотелось бы поставить для всего подьезда IP-шлюз. Это дает возможность беспроводного открывание двери с мобильных устройств где есть интернет. ABB представители пытаются его впарить тем, кому это надо, стоит 18 тыс, но он нужен всего 1... как и контроллер для работы домофона у вас в квартире... Это одно из преимуществ домофона, за который мы все заплатили немало... стоят они сейчас в районе 150 тыс рублей.
Тут УК правильное время на ABB-домофоне выставить не может, а вы - шлюз, в открытый космос...

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2015, 11:17:27 »
Добрый день, соседи!
Добрый день! Во-первых, спасибо, что представляете нашу секцию в инициативной группе! Второе спасибо за информирование через расклейку объявлений :)
Кто о чём, а я о пандусе в паркинге на -1 этаже в нашей секции :) Писал об этом ранее. См. с фотографией "проблемы" здесь
Суть проблемы в том, что нашей секции больше всех не повезло с выходом из подземного паркинга на -1 уровне. Я считаю, что необходим пандус, чтобы можно было комфортно выходить к лифтам с коляской, тележкой и т.д. Сейчас это крайне сложно и травмоопасно. Проблема решаема, обсудили её с УК, но ничего для её решения со стороны УК пока не сделано.
У жителей 1-7 секций выход из паркинга к лифтам находится на одном уровне с полом паркинга. 8-10 секциям в этом плане не повезло и жителям приходится подниматься по металлической лестнице. Если в 8 секции 2-3 ступеньки, то в 9 ступеней больше, в а 10 их больше всех. См. фотографию по ссылке выше.
2-3 недели назад встречался рядом с этой лестницей с Ириной Сергеевной (директор УК) и Сергеем (инженер). Сегодня созванивался с ИС, но, по её словам, у них сейчас есть более приоритетные задачи (это вполне закономерно после ОСС).
Сначала они сказали следующее:
1. Пандус нельзя установить, поскольку лестница слишком узкая.
2. Если лестницу расширить, то мы "заедем" на ближайшие парковочные места.
Предложил им альтернативное решение. Они подтвердили, что технически идея реализуема, при этом лестница никак не будет заходить на ближайшие парковочные места. В общем всё прекрасно.
Суть решения:
1. Лестница расширяется так, что на ней можно разместить пандус.
2. Парковочные места не затрагиваются, поскольку лестничая площадка (перед дверью к лифтам) становится не правильной прямоугольной, а трапециевидной формы (прямоугольная трапеция). Могу попробовать нарисовать, если неясно.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то ещё с этой проблемой?
Как получить информацию, была ли эта лестница в плане или согласно плану у нас должен быть прямой выход лифтам, как разумно сделано в 1-7 секциях?
Ольга, есть ли возможность 1) вынести этот вопрос на следующее ОСС? 2) активизировать работу УК в данном направлении?

Спасибо за активное желание решать проблемы нашей секции. Постараюсь выяснить детали данной проблемы и напишу результаты. Нарисуйте, пожалуйста Ваше предложением с трапецией.

Оффлайн Солнце

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 02, 2015, 11:18:58 »

Подскажите, пожалуйста, для чего именно эта функция нужна? чтобы не надо было к домофону в квартире подходить?