Голосование

Купили ли Вы машиноместо в ЖК Ньютон?

да
108 (47.6%)
нет
119 (52.4%)

Проголосовало пользователей: 224

Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 345410 раз)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Паркинг
« Ответ #45 : Апрель 12, 2013, 21:04:20 »
Нашел стоимость владения машиноместом в Гранд-Парке. Для тех кто не в курсе, это проект Текты в Сергиевом Посаде. ООО Стандарт - это управляющая компания Текты. Раньше называлась Текта -Сервис.
http://www.vdolevke.ru/i/userfiles/big/184711_786516f0bf.jpg
 В среднем получается около 1000 р. в мес. Налицо явный подгон цифр под необходимую общую сумму.

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Май 13, 2013, 12:42:05 »
1000р вполне адекватная сумма я считаю.

Я все же забронировал м/м в нашем ЖК.
Что могу сказать... сложилось впечатление, что продажа м/мест в общем идет вяло.
Когда ездил на бронирование места, первый вариант, который мне понравился (рядом с лифтом) - были уже куплены.

Пришлось взять чуть подальше от лифта. Хорошие места в основном уже стоят в брони (бронь дается на 3 дня если брать на подумать и на 3 недели - если брать в ипотеку).
Во время бронирование тыкал в разные места, спрашивал - "свободно?", получал в основном ответ "да".
Тогда даже можно было взять 2 м/м (семейное маленькое) за 840к на -2 этаже.
Из разговора менеджера понял, что до праздников было где-то 10% заключенных ДДУ на м/м.

Менеджеры даже сейчас не спешат заключать договора на м/м. У меня уже как 4+ недели висит бронь (жду, когда подготовят мой ДДУ, чтобы съездить ознакомиться и подписать)

Стоимость обслуживания мне озвучили такую: вряд ли будет больше чем 2000р.
Кстати, независимо от того, маленькое у вас м/м или большое - стоимость обслуживания будет одинаковой (как сказал один из менеджеров, но точно они еще не знают сами)

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Май 13, 2013, 15:36:20 »
Если будет 2000 рублей, то будет грустно. На самом деле 2000 рублей в месяц пугающая и охреневшая сумма. Что входит в эту сумму мне не понятно??!! Электроэнергия и амортизация ламп освещения?? Охрана должна итак размазаться в стоимости охраны за счет оплаты за квартиру.
Во "Фрегат", который в менее 500 метрах от Жк, стоимость аренды М/м 3300 р.
Получается, что 750000/(3300-2000)=577 месяцев или 48 лет срок окупаемости м/м и плевать на комфорт...

Оффлайн natashonok

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Май 13, 2013, 16:49:06 »
Если будет 2000 рублей, то будет грустно. На самом деле 2000 рублей в месяц пугающая и охреневшая сумма. Что входит в эту сумму мне не понятно??!! Электроэнергия и амортизация ламп освещения?? Охрана должна итак размазаться в стоимости охраны за счет оплаты за квартиру.
Во "Фрегат", который в менее 500 метрах от Жк, стоимость аренды М/м 3300 р.
Получается, что 750000/(3300-2000)=577 месяцев или 48 лет срок окупаемости м/м и плевать на комфорт...
... и к тому же не понятно, насколько ликвидно это машиноместо с точки зрения вложения денег.. можно ли будет его потом продать хотя бы за ту же сумму? Насколько я помню, в Перспективе тоже чуть ли не за 700 000 продавали сначала, а теперь по 500 000 и еще не все продано.И на первом этаже паркинга стоит вода, вдруг в Ньютоне будет то же самое. К тому же никто не отменял рост коммунальных платежей. То есть сначала 2000, а потом неизвестно до какой суммы дойдет.

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Май 13, 2013, 17:20:00 »
Рост коммунальных платежей пропорционален росту стоимости аренды м/м в том же, например, Фрегате

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Май 29, 2013, 22:06:08 »
На сайте текты опубликовали планы паркинга. Указаны разные парковочные места своими цветами: красным - большие, коричневым - среднее, желтым - малые места, а зеленым цветом указанные места - это какие?

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Май 29, 2013, 23:13:43 »
Зеленые это малые. На опубликованной схеме все варианты одного размера, жаль.На плане, который в офисе продаж предлагают пропорции соблюдены корректно. Так по той схеме видно что малые машиноместа правда очень миниатюрные и не всегда строго прямоугольной формы. Зато тут въезды и выезды отмечены, теперь понятно стало где проездные места а где поспокойней закутки.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Май 29, 2013, 23:25:23 »
На сайте текты опубликовали планы паркинга. Указаны разные парковочные места своими цветами: красным - большие, коричневым - среднее, желтым - малые места, а зеленым цветом указанные места - это какие?
Похоже, что на 2-ом уровне зеленым отмечены малые места.
Внизу, между 3-ей и 4-ой секциями на плане указана автомойка - въезд со стороны ул.Кирпичная. При покупке об этом ни один менеджер не сказал.
Автомойка в жилом доме - это зло, со всеми "вытекающими" последствиями!

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Май 29, 2013, 23:38:52 »
Похоже, что на 2-ом уровне зеленым отмечены малые места.
Внизу, между 3-ей и 4-ой секциями на плане указана автомойка - въезд со стороны ул.Кирпичная. При покупке об этом ни один менеджер не сказал.
Автомойка в жилом доме - это зло, со всеми "вытекающими" последствиями!
ну на сайте "текты" уже давно есть информация о "коммерческих помещениях", в том числе и автомойке. Я прекрасно знал о ней перед выбором и покупкой квартиры. Не в защите менеджерам.
У Вас в четвертой секции квартира?

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Май 29, 2013, 23:59:37 »
Нет.
Очень большая вероятность подтопления машиномест, расположенных под мойкой на -2 этаже.
Круглосуточный шум от нее жильцам 3-ей и 4-ой секции со стороны кирпичной ул. будет обеспечен, особенно на нижних этажах.

Оффлайн Ksushaguapamia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Май 30, 2013, 14:20:43 »
Мы купили машиноместо, на -2 этаже по-моему. рядом с лифтом и выходом на улицу. удобное. в 5 секции, там же где и квартира. обошлось 630 тыс со скидкой.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Май 30, 2013, 14:31:20 »
Мы купили машиноместо, на -2 этаже по-моему. рядом с лифтом и выходом на улицу. удобное. в 5 секции, там же где и квартира. обошлось 630 тыс со скидкой.

Гм, при заявленной стоимости 750 тыр на -2ом уровне у вас вырисовывается скидка больше 15%...Расскажите как выторговали. Или машиноместа дешеветь уже начали и мы поторопились с покупкой?

Оффлайн Ksushaguapamia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Май 30, 2013, 16:34:34 »
Цены от 650 до 800 сейчас. я, если честно, не помню точно этаж)) то ли -1, то ли -2...сорри...а скидка 3% всего лишь была. акция у них до конца мая. цена машиноместа была 650 тыс. место при чем неплохое, с кармашком таким, который увеличивает немного его площадь)

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Июнь 01, 2013, 00:40:59 »
А... У вас, скорее всего, среднее или малое машиноместо. Забыл про них. Мы их даже не рассматривали, т.к. они вроде как под малолитражки только...

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Июль 01, 2013, 18:16:51 »
1) Что касается тех, кто машиноместо в паркинге брать не будет и как им быть во время ремонта:
(узнал сегодня у менеджера эту информацию)

вот планировка -1 этажа паркинга:
http://www.tekta.com/upload/docs/newton/newton_parking_level1.pdf

все секции, кроме 5,6 и 7 имеют входы с улицы к лифтам (не со стилобата, хотя со стилобата (1этаж) так же есть входы).
7 секции будет легко подняться на стилобат и также попасть быстро к лифтам, 5 и 6 повезло меньше в этом случае.

2) узнал информацию, что у менеджеров была информация о возможности повышения цен на паркинг с 1ого июля, но в итоге цена на данный момент осталась прежней. Есть вероятность, что с августа цена может подняться на данную роскошь.

3) стоимость обслуживания менеджер затруднился ответить (попросил напомнить этот вопрос через ~2 месяца и сможет сказать какая стоимость в Акварелях)
Так же не получил ответ на вопрос: сразу же можно будет пользоваться паркингом (после ввода дома в эксплуатацию) или чего-то придется ждать.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 18:29:29 от FreeX »