Голосование

Купили ли Вы машиноместо в ЖК Ньютон?

да
108 (47.8%)
нет
118 (52.2%)

Проголосовало пользователей: 223

Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 311896 раз)

Оффлайн Руслан

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Паркинг
« Ответ #30 : Апрель 04, 2013, 08:03:22 »
Места, где стоят три машины - ширина 7100 по осям колонн. Вычитаем по 250 получаем фактическую ширину заезда. При стоянке двух авто +- со смещением заехать проблематично будет. Проверено. При условии, если автовладельцы будут понимающие и вежливы, уважаемы не только к себе, но и к соседям (прим. - это несложно), то тогда попроще будет. Естественно, самое сложное для парковки среднее место.
Места, где стоят две машины - ширина 6900 по осям колонн. Математика проста. Места удобны как для чайников, так и для всех остальных.
ПС размеры эти идут преимущественно, но есть больше, и есть меньше.

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апрель 04, 2013, 12:26:21 »
Естественно, самое сложное для парковки среднее место.

или самое сложное место того, кто последний приехал  ;D

Я тут прочитала на форуме Акварелей, что у них на парковку лифт не ездит, я думала что это само собой разумеющиеся и поэтому даже не спрашивала об этом, а оказывается и так бывает.
Никто не спрашивал у менеджеров будет ли у нас лифт? :o

« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 12:34:19 от Cherepashka »

Оффлайн Alt70

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апрель 04, 2013, 12:43:26 »
Мне менеджер подтвердил, что лифт будет спускатся на этажи с паркингом.  В связи с этим вопрос: можно ли будет заезжать на паркинг для разгрузки-погрузки не являясь владельцем машиноместа ?

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апрель 04, 2013, 14:00:34 »
Менеджер (вроде Николай, но могу ошибаться в имени) сказал вчера стандартные вещи, что они планируют продать все паркинги, что спрос на них есть и цены в будущем планируют поднимать, про возможные акции естественно не было сказано ни слова, но оно и понятно, существуют определённые правила продаж.
Насчёт того, можно ли будет заехать в паркинг к грузовым лифтам, если паркинг не будет куплен чёткого ответа я не услышал, но как вариант было предложено пользоваться стилобатом и уже с него попадать в грузовой лифт. Лифты по словам менеджера будут опускаться к паркингам и на -1 и на -2 этаж, правда не все (в пример были приведены 6-ая секция: где из 4-ёх лифтов в паркинг будут опускаться 2 лифта, а остальные 2 будут опускаться только до 1-го этажа; в 4-ой секции где всего 2 лифта в паркинг должны опускаться оба). Честно говоря забыл спросить у менеджера стоимость ежемесячного коммунального платежа за паркинг после выкупа его в собственность... Зависимые паркинги по словам менеджера будут немного дешевле, вроде 1 100 000 рублей за 2 зависимых паркинга. Правда менеджер ещё для сравнения и большей убедительности назвал стоимость паркинга в ЖК Перспектива, с его слов стоимость там сейчас 650 000 рублей, но от пользователя Xlopec, которому я верю больше, звучала стоимость 550 000 рублей.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 14:10:52 от Scorpionn15 »

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 04, 2013, 14:36:28 »
а какой процент машиномест к количеству квартир в Перспективе?
Раз уж в Перспективе еще не все места распроданы, то может быть у нас такая же ситуация будет, и можно будет через годика два взять спокойно машиноместо у нас, если уж совсем припрет  :)

Оффлайн Руслан

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 04, 2013, 15:30:45 »
В С-Посаде (жк Архимед) идет акция (висит на яр-шоссе) при покупке трешки машиноместо в подарок. Думаю здесь будет тоже самое, вот только места думаю самые несамые будут отдавать. Лифты будут опускаться вниз в Р во всех секциях. На -1 точно. Насчет -2 не знаю, но логики не будет, если не будет опускаться. Думаю аналогично.
Вряд ли через паркинг будут заносить материал. Это получится бардак тогда. Разгрузится - машину закрыл - поехал к себе на этаж - выгрузился - машина создала препятствие. Только те будут заносить, кто купил машиноместо и привез на своей машине. В данном вопросе меня больше волнует отношение к лифтам...Рабочим на это дело сами знаете, а нам жить...
Все стало бы ясно, если увидеть пару листов проекта или же купил квартиру ИТР какой-нибудь с данной стройки...

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апрель 04, 2013, 18:48:01 »
Менеджер не такого еще скажет.
Первые два попавшихся объявления:
560т.р. (16 метров) - http://www.avito.ru/mytischi/garazhi_i_mashinomesta/garazh_16_m_38528070
480т.р. (18 метров) - http://www.avito.ru/mytischi/garazhi_i_mashinomesta/mashinomesto_18_m_136517505
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 18:49:35 от Xlopec »

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апрель 04, 2013, 19:11:17 »
Привет всем!!  Да там целый гараж со стенами получается(в Перспективе) и мойка со скидкой)))  Что касается себя, то мне будет лениво куда то идти за машиной, а так смысл есть взять в Перспективе

Оффлайн Sergio41

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апрель 05, 2013, 15:27:02 »
Что называется и хочется и цена пока колется :) С одной стороны есть смысл взять паркинг в ЖК Ньютон, что бы избавить себя от всех проблем с доставкой материалов для предстоящего ремонта и инвестировать деньги в свою дальнейшую комфортную жизнь в Ньютоне, с другой стороны пока так и не понятно сколько будет стоить в месяц коммунальные платежи, если 3-4 тыс. руб. в месяц, то это очень дорого, платить почти 50 000 руб. в год за паркинг, который ты приобрёл в собственность ни по самым дешёвым ценам, это конечно перебор. Пользоваться паркингом в ЖК Перспектива конечно было бы ни так удобно, но цена там пока более адекватная и то что там места огорожены металлической сеткой лично мне нравится больше. Уверенность менеджеров Текты, что они успешно продадут все паркинги наверное ещё подкрепляется тем, что ими по мимо нас будут интересоваться и жители 17-ти этажного 3-ёх секционного дома по соседству с нами.

Оффлайн Irina378

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апрель 07, 2013, 11:49:44 »
Машиноместное помешательство не прошло мимо нас. Козырные места практически все удерживаются застройщиком. Вчера случилось такое событие, как резервирование машиноместа, причем непонятно с какого расположения звезд нам посчастливилось забронировать место свободное само по себе и с дополнительным, весьма ощутимым пространством вокруг. Ходить на стоянку, чистить снег, застревать на стоянке в сильные снегопады, таскать сумки и т.д. надоело, решено было сделать буржуинов еще буржуинистее и инвестировать им сумму в размере 750 т.р., а наше бытие комфортнее.

Оффлайн Irina378

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 07, 2013, 12:17:49 »
И да, кстати, со слов менеджера забронировано уже порядка 150. Так, что я думаю мы успели вовремя. Еще чуть-чуть и пришлось бы решать дилемму: места недешевы и остались не самые удобные, но хочется ставить машину в паркинге. А так все друг другом довольны, мы местом, а застройщик продажей оного.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апрель 07, 2013, 14:05:25 »
ИМХО, на 10тыс.$ цена завышена и рыночной не соответствует. Не верю в то,что эти 150 мест так быстро выкупят.
Есть еще 2 момента, которые могут появиться (лично прошел это):
1.Паркинг принимается в эксплуатацию не сразу, обычно, на это уходит год после сдачи дома.
2.Для спуска на лифте потребуется наличие системы видеонаблюдения доступа и электронный ключ каждому. Это может затянуться еще на пару лет,если все ляжет на собственников.
Не факт, но практика такая у некоторых застройщиков есть.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2013, 15:56:32 от Xlopec »

Оффлайн Руслан

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 08, 2013, 08:52:30 »
ИМХО, на 10тыс.$ цена завышена и рыночной не соответствует. Не верю в то,что эти 150 мест так быстро выкупят.
Есть еще 2 момента, которые могут появиться (лично прошел это):
1.Паркинг принимается в эксплуатацию не сразу, обычно, на это уходит год после сдачи дома.
2.Для спуска на лифте потребуется наличие системы видеонаблюдения доступа и электронный ключ каждому. Это может затянуться еще на пару лет,если все ляжет на собственников.
Не факт, но практика такая у некоторых застройщиков есть.
согласен. На практике п.1 ощущал не раз (в среднем было у меня на 8 месяцев, что почти год). Насчет п. 2, опять же из практики, все делал застройщик. Получал только магнитный ключ и все. Никакие сверх доплаты не требовались...

ПС Купили семейное место. Пришел через 1 час где-то после поступления смс на телефон. Оказалось, что семейные места интересные были заняты уже. Не успел взять удобное во всех отношениях (широко, близко к 1ой секции), но все равно взял хорошее (кмк для себя). Двойных мест было полно, только по бюджету жалко было 1,600 вместо 1,100. Так что все ок.

В любом случае, машиноместо, это комфорт. Зимой машина теплая всегда, летом прохладная. Так что берите, не пожалеете.

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апрель 09, 2013, 13:35:07 »
эх... как же м/м в паркинге хочется-то...  :(
а цена кусается :)
Съездить что ли к ним, забронировать и думать...

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 09, 2013, 14:12:57 »
эх... как же м/м в паркинге хочется-то...  :(
а цена кусается :)
Съездить что ли к ним, забронировать и думать...

я вот тоже думала, думала, все-таки съездила - мест которые мне нравятся либо нет в продаже еще, либо зарезервированы :( вообще сама парковка какая-то бестолковая, мало хороших мест
на счет площади спросила, говорю что за нафик, что за маленькие площади... как объяснила мне менеджер, что между колоннами будет разметка в виде прямоугольника под машину с этой площадью, что между разметкой и колоннами а также соседними местами будет предусмотрено расстояние для открытие дверей.
Если все это правда, то значит размеры должны быть нормальные =)