Голосование

Купили ли Вы машиноместо в ЖК Ньютон?

да
108 (47.8%)
нет
118 (52.2%)

Проголосовало пользователей: 223

Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 312681 раз)

Оффлайн tomtim

• Новичок
  • *
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паркинг
« Ответ #1005 : Январь 29, 2018, 23:52:18 »
Ну справедливости ради, стоит отметить, что в январе было холоднее, чем в декабре, соответственно и тепла затрачено больше...

Оффлайн Джон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1006 : Январь 31, 2018, 18:46:46 »
Но вот и дождались! В январе отопление  паркинга не работало, а счета выставляют с завышенным коэффициентом.
Что скажет совет дома ! 

Оффлайн 138miha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1007 : Январь 31, 2018, 19:40:12 »
По отоплению не спорю, да в январе было холоднее! Справедливо!
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, я владею паркингом всего третий месяц. Помогите разобраться, в платёжках две строчки за электроэнергию, одна на Для ОСИ вторая за паркинг 1 шт . Что значит одна штука?
Мне не совсем понятно, почему не ведётся расчёт за кв метр ? Ведь все места разные.
 За ноябрь, декабрь, месяц у меня вообще была только одна строчка за электроэнергию, а за январь появилась вторая. "Паркинг 1 шт"
Подскажите, у Вас тоже две строки за электроэнергию ?

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1008 : Февраль 01, 2018, 11:17:59 »
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, я владею паркингом всего третий месяц. Помогите разобраться, в платёжках две строчки за электроэнергию, одна на Для ОСИ вторая за паркинг 1 шт . Что значит одна штука?
Мне не совсем понятно, почему не ведётся расчёт за кв метр ? Ведь все места разные.
 За ноябрь, декабрь, месяц у меня вообще была только одна строчка за электроэнергию, а за январь появилась вторая. "Паркинг 1 шт"
Да. В этом месяце появилась вторая строка. В каких попугаях измеряется эта электроэнергия не понятно. Я бы подумал, что измерение электроэнергии в штуках могло бы быть инновацией от местной УК, если бы более вероятным не выглядело заимствование идей от еще более шустрых собратьев по коммунальному бизнесу :)

Такое впечатление, что каждому месту в паркинге присвоили некоторую единицу потребления электроэнергии. Возможно, это как-то связано с показаниями электросчетчика на паркинг. Но не факт. Например, другая строка - электроэнергия для СОИ -  из месяца в месяц, имеет одно и тоже значение. Как можно считать по счетчикам и раз за разом потреблять одно и тоже количество Квт*ч с точностью до одной миллионной (!), лично для меня остается загадкой. Выходит дело, такое потребление просто назначено волевым усилием. Будем надеяться, что на этот счет хотя бы используются какие-то нормативы.

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1009 : Февраль 01, 2018, 14:26:33 »
Да. В этом месяце появилась вторая строка. В каких попугаях измеряется эта электроэнергия не понятно. Я бы подумал, что измерение электроэнергии в штуках могло бы быть инновацией от местной УК, если бы более вероятным не выглядело заимствование идей от еще более шустрых собратьев по коммунальному бизнесу :)

Такое впечатление, что каждому месту в паркинге присвоили некоторую единицу потребления электроэнергии. Возможно, это как-то связано с показаниями электросчетчика на паркинг. Но не факт. Например, другая строка - электроэнергия для СОИ -  из месяца в месяц, имеет одно и тоже значение. Как можно считать по счетчикам и раз за разом потреблять одно и тоже количество Квт*ч с точностью до одной миллионной (!), лично для меня остается загадкой. Выходит дело, такое потребление просто назначено волевым усилием. Будем надеяться, что на этот счет хотя бы используются какие-то нормативы.
Ни с какими нормативами не бьётся, надо выяснить в ЕРЦ после 04.02 что за побор без объяснения.

Оффлайн 138miha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1010 : Февраль 01, 2018, 20:45:08 »
Мне за 11.3 кв м в графе "паркинг -1шт" начислили 127,95р  поделитесь, у кого какая сумма ?

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1011 : Февраль 01, 2018, 22:30:26 »
Мне за 11.3 кв м в графе "паркинг -1шт" начислили 127,95р  поделитесь, у кого какая сумма ?
Те же 127,95. Но за 13,6 м2. Впрочем, это не удивительно. В штуках у нас одинаковое количество паркинга :)

Оффлайн 138miha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1012 : Февраль 06, 2018, 20:39:13 »
Сегодня звонил в бухгалтерию, на вопрос что за новый пункт (электроэнергия паркинг 1 шт) ничего внятного не ответили, мол с января 2018 будут так считать, не понятно, по какой методике идёт расчёт электроэнергии в паркинге. Кому то ещё удалось в этом разобраться, может на собрании собственников что то подобное решили ?

Оффлайн mirniy

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1013 : Февраль 09, 2018, 12:30:13 »
Сегодня звонил в бухгалтерию, на вопрос что за новый пункт (электроэнергия паркинг 1 шт) ничего внятного не ответили, мол с января 2018 будут так считать, не понятно, по какой методике идёт расчёт электроэнергии в паркинге. Кому то ещё удалось в этом разобраться, может на собрании собственников что то подобное решили ?

Именно. Сверхнорматива теперь оплачивают жители, а не УК.

Оффлайн 138miha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1014 : Февраль 09, 2018, 19:44:37 »
Сверхнормативная тут непричем, то, что по счетчикам накрутил паркинг разделили на кол-во машиномест.