Автор Тема: Друзья, помогите с выбором кухни!  (Прочитано 56767 раз)

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Друзья, помогите с выбором кухни!
« Ответ #15 : Февраль 03, 2015, 14:18:49 »
Хорошо. Но я бы советовал поменять кастрюлю на правильную, с плоским дном более 12 см,
и большим по площади ферромагнитным слоем (магнит должен уверенно держаться по всей площади дна). И еще раз провести тест.

Оффлайн Кирил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 03, 2015, 15:18:16 »
Всем добрый день! Я к вам с вопросом – где найти кухню? Нужна темная, лучше черная, удобная, чтобы покрытие хорошее, а не слезло через месяц. Подскажите, где найти можно, и чтобы не очень дорого..

Рекомендую обратиться в Кухни Беларуси.
Нам с женой понравилось.
отличные дизайнеры, своевременная доставка и со сборкой проблем не возникло!
все для людей одним словом.

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 03, 2015, 15:30:19 »
Всем добрый день! Я к вам с вопросом – где найти кухню? Нужна темная, лучше черная, удобная, чтобы покрытие хорошее, а не слезло через месяц. Подскажите, где найти можно, и чтобы не очень дорого..

Рекомендую обратиться в Кухни Беларуси.
Нам с женой понравилось.
отличные дизайнеры, своевременная доставка и со сборкой проблем не возникло!
все для людей одним словом.

Это не кухни Зов?

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 03, 2015, 20:02:55 »
Я тоже пользуюсь индукционной, очень довольна :) Вода закипает моментально, по сравнению с газовой. Чистится очень легко, не остается царапин и к ней не прикипает по сравнению с электрической. Температура регулириутся моментально)) По поводу шума, он слышен только при турбо режиме, в остальном он еле заметен) меня не раздражает. Посуду всегда обнаруживает, главное что бы у посулы дно было сухое!  У нас фирма Bosch золотистого цвета ;) Этой же фирмы духовка, тоже очень довольна))
По поводу кухни главное брать стандартные ящики) Так же заранее выбрать встраиваемую технику, что бы знать все размеры) Походить по разным салонам, в интернет магазинах поискать. Вообщем по прицениваться. Так же на стоимость влияют доводчики! Нам ИКЕА не понравилась, дерево очень мягкое и при легком нажатии остался след, как на кухнях так и на обеденных столах, это естественно не на всех моделях, на которых не оставались следы, были весьма дорогими! :)
Наталья )
Сказали спасибо: Martyn

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 03, 2015, 20:05:19 »
Посуду всегда обнаруживает, главное что бы у посулы дно было сухое!

Вот в моем случае, это оказалось очень трудновыполнимое условие =)

Оффлайн veronikka L

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 04, 2015, 18:12:22 »

Добрый день! Неплохой вариант-стильные кухни, ставили их на нескольких квартирах-все довольны и счастливы. Цена-выше среднего.
Был опыт общения с кухнями правды-по соотношению цена -качество -весьма.
Про икею -уже было сказано много всего

Если вы территориально находитесь в мытищах-загляните в ТЦ формат-там достаточно большой выбор, сможете поговорить с консультантами, посоветоваться и в конце-концов определиться.
Вероника.
Креативный дизайн интерьеров.
8 926 294 19 42

Оффлайн veronikka L

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 04, 2015, 18:16:04 »
Кстати, вот вам шпаргалки для самостоятельного проектирования кухни:

Вероника.
Креативный дизайн интерьеров.
8 926 294 19 42

Оффлайн владимир трушков

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 04, 2015, 22:55:12 »
В мытищах есть кухонный двор на белобородово, года три назад покупали там кухню. Качество отличное.

Оффлайн Maxx

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 04, 2015, 16:34:19 »

Однозначно ИКЕЯ. Качество отличное, у нас 6 лет - хоть бы где что повело или перекосило. Соотношение цена-качество самое оптимальное, альтернатива либо ужасный отстой (типа Леруа/столплит) либо "чугунный мост", типа КД/Мария. В ИКЕЕ все необходимые фичи присутствуют, типа доводчиков, корзин, подвижных полок и тп и по вполне вменяемым ценам в отличие от т.н. Кухонных студий. Пример: то, что я сейчас посчитал для кухни-угол 9 кв м за 125 т.р. В Икее, друзья два года назад покупали в трех китах, долго выбирая, за 260, так у них через год уже фасады поехали. Сейчас другие друзья жалуются, что у них меньше 350 в "студиях" не получается...
Единственно два момента:
1. В самой Икее есть также эконом варианты фасадов, за них я не ручаюсь, думаю, на этом уже экономить не стоит, уж больно убого выглядят
2. В эту кухню столешницу буду брать из иск камня. В Икее неплохие, но таких нет, в прошлый раз после установки через мес вышла небольшая щель прямо возле мойки, менять поленились (там гарантия есть) и все боялись что дальше все разбухнет и увеличится, вот уже 6 лет щель в прежнем виде. Но сейчас хочу из камня с встроенной мойкой

Оффлайн дмитр

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Март 04, 2015, 18:04:09 »
Кстати, вот вам шпаргалки для самостоятельного проектирования кухни:

Венткороб вроде бы сверлить нельзя.
В связи с этим вопрос - как установить вытяжку на него и как ее подключать?
Сверлить и штробить нельзя.
Не хочется тянуть к нему трубу. Хочется поставить плиту и вытяжку рядом.
И как крепить?

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 04, 2015, 19:43:41 »
И как крепить?
Это почему его сверлить нельзя? Сверлите себе на здоровье, чего с ним будет?
Если даже перестараетесь и лишнее отверстие насквозь просверлите, ну заткнете его чем-нибудь.

Тут мне представляется основная проблема в другом. Если подключаете вытяжку к венткоробу, то как оставить путь естественной вентиляции? Через выключенную вытяжку она не вдруг пойдет, особенно, если оставите фильтры. Тут в трассу от вытяжки перед венткоробом обратный клапан надо ставить.

Оффлайн дмитр

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 10, 2015, 09:52:34 »
И как крепить?
Если даже перестараетесь и лишнее отверстие насквозь просверлите, ну заткнете его чем-нибудь.

Тут мне представляется основная проблема в другом. Если подключаете вытяжку к венткоробу, то как оставить путь естественной вентиляции? Через выключенную вытяжку она не вдруг пойдет, особенно, если оставите фильтры. Тут в трассу от вытяжки перед венткоробом обратный клапан надо ставить.
В венткоробе два отверстия симметрично расположены на приличном расстоянии друг от друга.
Одно - для вытяжки, другое для естественной вентиляции.

На счет сверления венткороба насквозь,не все так просто, еще и штробить нужно для прокладки проводки вытяжки.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 10, 2015, 10:02:21 »
И как крепить?

В венткоробе два отверстия симметрично расположены на приличном расстоянии друг от друга.

На счет сверления венткороба насквозь,не все так просто, еще и штробить нужно для прокладки проводки вытяжки.
У вас два венткороба? У нас один, соответственно, один канал для ванны, один для кухни. Если в канале для кухни пробить два отверстия - для вытяжки и естественной вентиляции, то, подозреваю, при работе вытяжки приличная доля воздуха пойдет обратно в кухню через отверстие для естественной вентиляции.

Оффлайн дмитр

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 10, 2015, 11:54:05 »
И как крепить?

У вас два венткороба? У нас один, соответственно, один канал для ванны, один для кухни. Если в канале для кухни пробить два отверстия - для вытяжки и естественной вентиляции, то, подозреваю, при работе вытяжки приличная доля воздуха пойдет обратно в кухню через отверстие для естественной вентиляции.

Делаю вывод, исходя из опубликованных на форуме фото венткороба.
На фото было видно, что на одной стороне короба намечены два отверстия.

Обратный клапан стоит уже в вытяжке. По-крайней мере в той модели, что я собираюсь купить.

Обратный клапан на вентиляцию имеет ли смысл ставить, если два отверстия между собой не соединяются? А по конструкции венткороба воздух из него не должен поступать в квартиру.

« Последнее редактирование: Март 10, 2015, 12:00:13 от дмитр »

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 10, 2015, 12:13:18 »

Делаю вывод, исходя из опубликованных на форуме фото венткороба.
На фото было видно, что на одной стороне короба намечены два отверстия.

Обратный клапан стоит уже в вытяжке. По-крайней мере в той модели, что я собираюсь купить.

Обратный клапан на вентиляцию имеет ли смысл ставить, если два отверстия между собой не соединяются? А по конструкции венткороба воздух из него не должен поступать в квартиру.
Ну правильно. Они идут в разные каналы. Но один из этих каналов надо отвести для вентиляции санузла. Отверстие будет с другой стороны короба, но в тот же канал. По крайней мере, у меня так, т.к. венткороб только один (с двумя каналами-спутниками).

На вытяжке то клапан стоит. Но он перекрывает только обратный поток через нее (такое бывает в жаркий летний день или когда кто-нибудь снизу запустит мощную вытяжку  >:( ). Сам по себе он не открывает доступ естественной вентиляции  :(