Автор Тема: Друзья, помогите с выбором кухни!  (Прочитано 51752 раз)

Оффлайн Филип

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Друзья, помогите с выбором кухни!
« : Февраль 02, 2015, 16:39:22 »
Всем добрый день! Я к вам с вопросом – где найти кухню? Нужна темная, лучше черная, удобная, чтобы покрытие хорошее, а не слезло через месяц. Подскажите, где найти можно, и чтобы не очень дорого..
Сказали спасибо: Кирил

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
Re: Друзья, помогите с выбором кухни!
« Ответ #1 : Февраль 02, 2015, 18:47:07 »
Мне кажется странный вопрос.... Кухонь сейчас великое множество, как производителей, так и моделей, цветов, материалов. Штурмуйте интернет и будет Вам счастье..

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 02, 2015, 18:51:59 »
Мне кажется странный вопрос.... Кухонь сейчас великое множество, как производителей, так и моделей, цветов, материалов. Штурмуйте интернет и будет Вам счастье..

Не скажите, у человека нет опыта в покупке кухни, и в том, что их великое множество и есть сложность, нужно время и силы на поиски чего-то стоящего, чтоб" и качество и чтоб недорого". Опыт других людей в таком деле никогда не помешает.

Оффлайн Martyn

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 5 секция 18 этаж 480-481
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 02, 2015, 21:20:04 »
могу поделиться своим опытом:
1. покрытие. искусственный камень. дорого, но износостойко. цвет. чем темнее, тем сложнее избавиться от разводов белесого цвета. искали какое-то средство от этой белизны, не нашли. использует тряпку слегка смоченную маслом :)
2. раковина. тоже иск.камень. замечания те же. очень видно налет на черной раковине. у нас достаточно много извести в воде.
3. панель. купили индукцию. немного гудит-жужжит. терпимо. воду кипятит/греет моментально, в сравнении с просто электро. мыть одно удовольствие.
4. ящики все сделали выдвижные. в распашных сложно что-то достать издалека.
5. вытяжка. нужна с выходом в вентиляцию. рециркуляция не спасает.
6. на фурнитуре не экономили. Blum. она обычно и ломается.
Все ИМХО.
Сказали спасибо: Blanca, Numpine, MiaAsis

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 02, 2015, 21:21:20 »
Мне нравятся кухни Дарина, но не дешево. Подешевле наверное в ИКЕЕ и качество там хорошее.

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 02, 2015, 21:23:43 »
И мне индукционные плиты очень нравятся. Быстро нагревается и молоко никогда не убежит))  Как на газу

Оффлайн Марина

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 02, 2015, 21:32:35 »
газа у на не будет. у нас стильные кухни уже 10 лет ни один ящик не покосило. Я и на дачу  покупала там же , дача в будние дни не отапливается   в помещении температура до минус 10 опускается. ничего не набухает и не скрепит 2 зимы уже отстояла в таких условиях . Там есть и глянет и прочее. Но как сейчас по цена еще не изучала.

Сейчас тоже буду рассматривать их

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 02, 2015, 21:33:02 »
Много лет назад работал на фабрике в Ивантеевке:
http://www.julis.ru/
На то время цена-качество были на хорошем уровне, если не лень можете съездить непосредственно на фабрику, там демо-залы есть. Уровень цен будет больше чем ИКЕЯ-СТОЛПЛИТ (на типовые элементы) и проч. массовые бренды, но дешевле раскрученных дорогих. По кастомизации ограничений никаких нет - нарисуют и сделают что пожелаете.

Оффлайн Maximus

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 02, 2015, 22:06:31 »
По выбору кухни могу дать контакты своего друга, подберет на любой вкус и на любой бюджет и еще даст скидку. Если интересно, то пишите в личку!

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 03, 2015, 11:26:54 »
Мы для себя решили, что по совокупности цена-качество-неколхозный дизайн Икее равных нет, как в плане шакафов-столешниц, так и в плане техники. У них двольно большой выбор фасадов в очень широком ценовом диапазоне. Если брать не самые дешевые варианты, то с долговечностью все будет в порядке. У хороших знакомых есть опыт использования в течение 5 лет - все как новое.
Из минусов - ограниченный выбор размеров шкафов, но в новой серии кухонь, которую должны у нас запустить этой весной, это поправили.

Если очень ограниченный бюджет и руки из правильного места, можно в Икее взять только корпуса шкафов и фурнитуру, а фасады купить из массива под покраску и самим покрыть маслом или эмалью.

Насчет индукционных плит: по скорости нагревания перед современными традиционными у них преимущества практически нет. Про экономичность - тоже довольно раздутая история, так как она происходит, главным образом, в случае использования посуды с дном меньше конфорки. А вот необходимость специальной посуды и то, что плита периодически перестает ее "видеть"  - это серьезный минус. Попользовавшись в гостях индукционными, решили от них отказаться (как и от сенсорного управления).
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2015, 20:29:56 от sinodendron »
Сказали спасибо: SA, MiaAsis

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 03, 2015, 11:40:27 »
по скорости нагревания перед современными традиционными у них преимущества практически нет

Это не правда. В некоторых ситуациях даже быстрее газа, с большинстве случаев - наравне, но гораздо безопасней.

необходимость специальной посуды

Это правда, нужна качественная посуда.

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 03, 2015, 11:50:28 »
Это не правда. В некоторых ситуациях даже быстрее газа, с большинстве случаев - наравне, но гораздо безопасней.

Газ горячий мгновенно. Отставание возможно только в случае посуды с супер-толстым дном, где это, как говорится, не баг, а фича.

Был опыт готовки на панели с двумя индукционными и двумя традиционными конфорками. На одной и той же сковордке разница в скорости нагрева-остывания была зметна, но абсолютно не приципиальна с точки зрения готовки и экономичночти. По причине упомянутого выше эффекта эпизодической потери связи "конфорка-сковородка" на второй день сенсорные конфорки стояли без дела.

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 03, 2015, 12:20:56 »
Если Вы не поленитесь ознакомиться с принципом индукционного нагрева, то многие вопросы о качестве и объективности упоминаемых экспериментов отпадут.

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 03, 2015, 13:06:44 »
Пользуюсь индукцией уже больше пяти лет, нареканий никаких. Связь с кастрюлей отличная))) Для меня только индукция!!

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 03, 2015, 13:35:30 »
Если Вы не поленитесь ознакомиться с принципом индукционного нагрева, то многие вопросы о качестве и объективности упоминаемых экспериментов отпадут.

Дмитрий, я ни разу не претендую на объективность, а именно делюсь личным опытом с целью проиллюстрировать тот факт, что с индукционками не все так однозначно. Да, у большинства они не вызывают никаких нареканий, но есть и те, кто купил и плюется.
Ваш тон довольно обиден. Не вижу, каким образом моя осведомленность о вихревых токах (а она, поверьте, прекрасная) может повлиять на ценность моего личного опыта.