Автор Тема: Водоснабжение  (Прочитано 106234 раз)

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
Re: Водоснабжение
« Ответ #435 : Май 18, 2016, 18:21:32 »
Во второй моделе добавлен воздушный клапан. Отдельно эти клапаны используются, чтобы не было "бульканья" и не срывало гидрозатворы при большом сливе воды. Отдельно такие клапаны от производителя HL стоят от 1500 руб.
Вопрос по воздушному клапану. У меня сейчас в процессе эксплуатации с гидрозатвором ванны проблема появилась, периодически ощущается запах из слива. Я пришел к выводу, что вода гидрозатвора в процессе слива из других систем, поскольку находятся на одной общей трубе, "высасывается" вакуумом, который образуется за счёт потока воды в общей трубе (может это называется срыв гидрозатвора). Короче, что с этим можно сделать? Про воздушный клапан это об этом или нет?
Это не только у вас.
Раньше каждый день высасывалось, теперь это происходит редко. Так и не смогли разобраться в чем причина. Сам несколько раз был свидетелем шума в стояке и сначала брызги из сифона, а потом полное его высасывание, насухо. У меня в душевом поддоне это происходит.
У нас такое наблюдалось когда рабочие с верхних этажей спустили в унитаз 2 мешка пескобетона)) 

Оффлайн SUN-techno

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : Май 18, 2016, 19:16:14 »
Это происходит еще тогда когда отдушина на крыше  у канализационного стояка не функционирует. За падающим вниз потоком образуется разряженная зона  ну и соответственно как следствие срыв гидрозатворов . Но это уже к УК претензия!
89055265871 Роман

Профессиональный монтаж инженерных коммуникаций. Водоснабжение, отопление , канализация.
Электрика , штукатурка , возведение перегородок.

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #437 : Май 19, 2016, 14:06:22 »
И у нас в секции 7 запах регулярно появляется.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #438 : Декабрь 01, 2016, 22:38:57 »
Соседи,

подскажите где поблизости можно инструмент Рехау в аренду взять? Если вдруг у кого свой есть - мне минут на 10 надо, 4 соединения 25 мм опрессовать. С меня "шоколадка"   :)

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #439 : Декабрь 02, 2016, 09:09:08 »
Соседи,

подскажите где поблизости можно инструмент Рехау в аренду взять? Если вдруг у кого свой есть - мне минут на 10 надо, 4 соединения 25 мм опрессовать. С меня "шоколадка"   :)
В магазине сантехники, который в желтых 9-ти этажках на воровского. вроде 500 рублей сутки + залог
Сказали спасибо: Andrey