Автор Тема: Водоснабжение  (Прочитано 104110 раз)

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Водоснабжение
« Ответ #15 : Февраль 20, 2015, 16:49:13 »
Будут, покупайте :)
Причем на 12-14 дней. факт!

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 20, 2015, 17:50:40 »

Откуда инфа?

Оффлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 20, 2015, 17:59:56 »

Откуда инфа?

Видимо, от бывалых мытищинцев :-D

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 20, 2015, 18:18:42 »

Откуда инфа?
так и есть. фактическая цифра 12-14 дней.

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 24, 2015, 16:03:41 »
Сказали спасибо: Alt70

Оффлайн дмитр

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 25, 2015, 10:22:32 »
Живу в съемной квартире сейчас в Москве. В старом доме в районе ВДНХ.
Уже третий год летом горячую воду не отключают ни на неделю, ни тем более на 2 недели.
Обычно - пишут объявление, что вода будет отключена на 1 день в рабочие часы.

А в 14-году вообще что-то даже и не заметил, чтобы отключали.

Устанавливал этот дурацкий бойлер в своей предыдущей квартире.
Воспользовался им раза два-три.

Занимает место, нужен (в лучшем случае) один раз в году.
Пустая трата денег.
Если будут отключать на длительный срок, куплю недорогой съемный проточный.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 10:26:34 от дмитр »

Оффлайн idah

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6 секция, 24 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 25, 2015, 11:21:09 »
имхо неотключение воды - это скорее исключение, чем правило. у нас на орехово отключают
я вот не представляю себе, как при законченном ремонте аккуратно подключить проточный водонагреватель - нужно ведь место, проводка, еще наверное чтото...

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 25, 2015, 11:32:04 »
На сколько я знаю, воду отключают в домах старых и там где не предусмотрена дублирующая труба горячей воды. Вроде бы в новых домах и трубы другие, которые не надо так "тестировать" и есть дублирующая труба на ввод в дом.
 По идее у нас должно быть так. Кто знает в новостройках в Мытищах отключают?

Оффлайн SUN-techno

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 25, 2015, 11:40:04 »
имхо неотключение воды - это скорее исключение, чем правило. у нас на орехово отключают
я вот не представляю себе, как при законченном ремонте аккуратно подключить проточный водонагреватель - нужно ведь место, проводка, еще наверное чтото...
Лучше конечно мотировать сразу но, по сути место почти всегда можно найти под проточник. Главное при монтаже узла водоразбора учесть и установить резервные выводы горячей и холодной воды.
89055265871 Роман

Профессиональный монтаж инженерных коммуникаций. Водоснабжение, отопление , канализация.
Электрика , штукатурка , возведение перегородок.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 25, 2015, 11:43:31 »
мы живем рядом с Ньютоном в жк Планета, воду не отключают, я если честно не знаю почему...

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 25, 2015, 12:00:34 »
мы живем рядом с Ньютоном в жк Планета, воду не отключают, я если честно не знаю почему...
А тарифы по горячему водоснабжению у вас соответствуют Ньютоновским? Если да, то точно так же горячая вода поставляется Мытищинской теплосетью, а они почти наверняка на 10-14 дней отключают подачу. Про локальный обогрев воды нашей котельной где-то в сантехнической темке писали что этого почти нигде не бывает в новостройках. Лично мы придерживаемся пока курса на установку небольшого стационарного нагревателя.

Оффлайн ArtemTanya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 25, 2015, 12:06:27 »
А тарифы по горячему водоснабжению у вас соответствуют Ньютоновским? Если да, то точно так же горячая вода поставляется Мытищинской теплосетью, а они почти наверняка на 10-14 дней отключают подачу. Про локальный обогрев воды нашей котельной где-то в сантехнической темке писали что этого почти нигде не бывает в новостройках. Лично мы придерживаемся пока курса на установку небольшого стационарного нагревателя.
всеми оплатами муж занимается ;D, не могу так сразу ответить,вечером посмотрю

Оффлайн natashonok

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 25, 2015, 13:07:20 »
Жила рядом с Ньютоном в жк Перспектива. Воду отключали каждое лето на 2 недели.

Оффлайн ProstoTeplo

• Местный
    • Просмотр профиля
    • Prostoteplo.ru
« Ответ #28 : Февраль 26, 2015, 02:04:56 »
Устанавливал этот дурацкий бойлер в своей предыдущей квартире.
Воспользовался им раза два-три.

Занимает место, нужен (в лучшем случае) один раз в году.
Пустая трата денег.
Если будут отключать на длительный срок, куплю недорогой съемный проточный.

Да, для квартиры наилучший вариант (ванная комната небольшая и основная цель - пережить эти злополучные 2 недели как "белый человек") - это проточник, только не съемный (безнапорный)  , а так называемый проточник скрытого монтажа (еще его называют напорный).
Это совсем небольшой по размерам водонагреватель, который вешается на стену, к нему подводятся трубы и на входе и выходе ставятся шаровые краны, которые в обычное время перекрыты, а в период отключения ГВ открыты.

Основные преимущества проточника закрытого монтажа по сравнению со съемным водонагревателем в том, что:
во-первых, проточник закрытого монтажа можно подключить на несколько водоразборных точек (то есть душ/ванна, раковина, мойка на кухне и т.д.),
во-вторых, такой водонагреватель устанавливается вдали от точки водоразбора, что соответственно более безопасно, чем ситуация со съемным собратом, который устанавливается непосредственно в месте использования горячей воды - как далеко? - а на столько далеко, на сколько хватит длины душевого шланга.
в-третьих, способ нагрева воды абсолютно разный.
У съемной модели, в основном, стоит медная колба, куда набирается вода и где она нагревается, если Вы перекроете подачу воды, но забудете выключить сам прибор, и через некоторое время (например минут 20) включите подачу холодной воды в него, то колбу разорвет от перепада температур (поверьте, это испытано на практике). При этом данный случай не признается гарантийным, так как в инструкции четко указано, что необходимо сначала выключать сам водонагреватель, а только потом прекращать подачу воды в него. У водонагревателя закрытого монтажа такого не случится, так как нагреватель в нем это стальные спиральные нагревательные элементы и есть встроенный датчик протока, то есть если потока воды не будет, водонагреватель автоматически отключается.
ну и в-четвертых, у Вас в ванной комнате не будет свисать никаких проводов (кабелей), лишних шлангов и т.п.

Из брендов наибольшим доверием пользуются Stiebel Eltron (Германия, Словакия), AEG (в основном Словакия, Тайланд, Electrolux (Китай). Stiebel Eltron - дороговат, AEG то же самое, но ценник ниже, где-то там же и Люкс.

Но проточные водонагреватели достаточно "прожорливые" в плане электоэнергии.
Если покупать проточник для душа, то нужны модели минимум 6,0-6,5кВт, если же для мойки рук/посуды, то достаточно и 3,5кВт.

У меня был проточник съемный, висел над ванной и из него свисал душевой шланг, а также толстый трехжильный кабель черного цвета (почему-то белого не нашла) спускался к противоположному углу ванной комнаты где была ближайшая розетка. Промучившись 2 года ( ну то есть по 2 недели 2 года), решила поставить себе проточник закрытого типа на 6,5кВт. Не пожалела ни разу. Единственное что смущает - устанавливали его уже в условиях готового ремонта, поэтому трубы скрыть не удалось.
И кстати, не особо заметно увеличение расхода электроэнергии в деньгах, ну мы конечно ванны в этот период не принимаем...
Но зато в период отключения у меня и в ванной (душ+раковина) и на кухни есть горячая вода :)
Екатерина, Юлия, Светлана
8-495-926-04-54,
8-985-991-19-23
Сказали спасибо: Martyn, das

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 26, 2015, 09:46:15 »
Ну да, как в анекдоте: -"Летом в пруду, а как же вы моетесь зимой, если у вас нет ни душа, ни ванны?", - "...А сколько там той зимы-то?" ;D Бизнес класс по-русски!