Автор Тема: Ищу Соседа!  (Прочитано 17405 раз)

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ищу Соседа!
« Ответ #15 : Декабрь 18, 2014, 09:02:30 »
Ну тогда удачи в поисках соседа :)
Если бы я был вашим соседом, то я бы не пошел на такую авантюру  ;D
Хорошо что вы не мой сосед!  ;)
Я бы не назвал это авантюрой...
Все таки это неправильная идея, в принципе, быть зависимым от соседей там, где это можно избежать. Но это ИМХО. А так вы бы номер секции указали бы что ли.
Секция 1

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 18, 2014, 09:04:59 »
Я недопонял, а зачем это надо, вообще, тянуть свой свет по полу соседа сверху ? При выравнивании потолка штукатуркой, ее слой будет где-то 2 см. Там можно легко спрятать ввнг 3х1,5 диаметром 9,2мм, если круглый, и  10,1×5,0 мм, если плоский. Опять же, арматура в бетоне, вроде бы, располагается на глубине 2 см и можно сделать штробу такой глубины, ничего не повредив.
Я думаю монолитные потолки таким слоем штукатурить не придется, максимум 5-10 мм.
Если не найду настаивать я не буду. Привезу с объекта штроборез тогда

Оффлайн Mks

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 09, 2015, 09:18:56 »
Все таки это неправильная идея, в принципе, быть зависимым от соседей там, где это можно избежать.
Полностью согласен!
На месте соседей сделал бы теплый пол во все квартире с подключением к вашим проводам...

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 15, 2015, 08:34:15 »
Не удобно было бы вам, он бы работал только когда горит свет.))))
Какие-то соседи странные у нас в доме - ищут выгоду в 100-300 рублях.

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 15, 2015, 13:42:26 »
Это для того, чтобы плиты наверху не штробить для верзней проводки.
Технически, конечно проще спрятать у соседа сверху в полу (в заливке) - :).

Лично я никому в своей квартире ничего проводить не позволю. И сам у соведей ничего своего проводить не буду.
Вместо верхнего света сделаю настенные светильники :) Тем более, что в "своих" стенах из пенобетона делать намного проще, чем в монолите.
Удачи!

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #20 : Январь 15, 2015, 14:32:31 »
Монолит вообще штробить нельзя!
Просто делается проводка по потолку и закрывается все это натяжным потолком, ну или делаются многоярусные потолки из гипсокартона.

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 15, 2015, 15:35:42 »
Монолит вообще штробить нельзя!
Просто делается проводка по потолку и закрывается все это натяжным потолком, ну или делаются многоярусные потолки из гипсокартона.
Можно!!!
Защитный слой арматуры носит больше противопожарный характер и защищает арматуру от коррозии. После штробления нужно заделать ц/п раствором

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 22, 2015, 23:25:38 »
Как интересно - вот ,оказывается, для чего соседей ищем - чтобы что-нибудь там проштробить :)

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 02, 2015, 18:12:46 »
Ищу соседей из 6й секции квартиры с номерами: 30, 37, 51, 58, 65, 72, 79, 86, 93, 100, 107, 114, 121, 128, 135, 142, 149, 156 .
ОТПИШИТЕСЬ ПРО РАЗМЕРЫ БТИ!!!!!!
У меня 44 квартира, сказали без изменений площади, НО МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ, что метраж  всетаки уменьшился >:(!!!!!!
Всем заранее спасибо :)

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 13, 2015, 11:41:16 »
Наталия, это вам кажется... бетон замыливает восприятие пространства... а если наоборот +1 метр... пойдете доплачивать?

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 13, 2015, 18:30:26 »
Наталия, это вам кажется... бетон замыливает восприятие пространства... а если наоборот +1 метр... пойдете доплачивать?

Нет этот вывод я сделаЛ, после звонка в офис, где на мой вопрос о замерах бти, по моей квартире,
Последовал молниеносный ответ менеджера-площадь вашей квартиры без изменений!
Меня не покидает ощущение, что зказал он это так на отье..сь.
 А посмотрев на официальные размеры бти, можно предположить, что замерщики в 6,7 секциях вообще не были!! Разве не так?? Можете поинтересоваться у "счатливых" обладателей не существующих эркеров в 7 секции.
(Алексей)

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 13, 2015, 19:55:55 »
Нет этот вывод я сделаЛ, после звонка в офис, где на мой вопрос о замерах бти, по моей квартире,
 А посмотрев на официальные размеры бти, можно предположить, что замерщики в 6,7 секциях вообще не были!! Разве не так?? Можете поинтересоваться у "счатливых" обладателей не существующих эркеров в 7 секции.
(Алексей)
А письмо приходило с информацией о приглашении и изменением площади квартиры? там всё должны были указать

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 13, 2015, 20:33:16 »
(Алексей)
А письмо приходило с информацией о приглашении и изменением площади квартиры? там всё должны были указать

Да недавно пришло, там без изменений, всё тютёлька в тютёльку. Поэтому и ищу соседей сверху и снизу, интересно что у них с метражом. 
На форуме есть пример когда площадь аналогичной квартиры  меняется на 1.7м, при подьёме на 1 этаж, как раз в 6 секции.
Вот планировка моей квартиры, в разделе "размеры БТИ" я не нашел ни одного соседа сверху или снизу из аналогичных квартир, поэтому выписал их номера в этот раздел с просьбой откликнуться. Но видимо это не активные пользователи форума, хоть и в "шахматке" отмечены.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраль 13, 2015, 20:34:45 »
(Алексей)

Да недавно пришло, там без изменений, всё тютёлька в тютёльку. Поэтому и ищу соседей сверху и снизу, интересно что у них с метражом. 
На форуме есть пример когда площадь аналогичной квартиры  меняется на 1.7м, при подьёме на 1 этаж, как раз в 6 секции.
Вот планировка моей квартиры, в разделе "размеры БТИ" я не нашел ни одного соседа сверху или снизу из аналогичных квартир, поэтому выписал их номера в этот раздел с просьбой откликнуться. Но видимо это не активные пользователи форума, хоть и в "шахматке" отмечены.
Так вы через шахматку им на почту напишите.

Оффлайн Natalia

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 13, 2015, 20:39:36 »
Через администратора шахматки?