Автор Тема: Налог на квартиру с 2015 года  (Прочитано 33547 раз)

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Налог на квартиру с 2015 года
« Ответ #30 : Январь 15, 2015, 12:15:59 »
Если нет, то мы сразу будем платить по 16 т.р. за 60 м2...

не понятно, т.к. это по сути в 16 раз больше чем в Москве за аналогичное жилье (за 2015 год по крайней мере).

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 15, 2015, 12:21:50 »
Если нет, то мы сразу будем платить по 16 т.р. за 60 м2...

не понятно, т.к. это по сути в 16 раз больше чем в Москве за аналогичное жилье (за 2015 год по крайней мере).
В три раза больше - это потому, что в Мытищах. А вот еще в пять раз - это только мои предположения, если инвентаризационная стоимость квартиры в новостройке совпадет с кадастровой. И коэффициент 0,2 на 2015 год нам не поможет (хотя, скорее всего, мы начнем платить налог с 2016 года?). Надеюсь, что это будет не так и собственники в Ньютоне тоже плавно выйдут на максимальный налог за пять лет...

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 15, 2015, 15:16:39 »
Вот народ пошел... для Вас 0,3% неподъемная сумма? Признайтесь себе, что все эти годы налог на имущество был почти нулевым, сейчас хоть навели порядок, тем более он муниципальный и остается на уровни муниципалитета и тратится будет на эти же дороги, парки и уборку улиц, в городе котором вы же и живете...
P.S. 20 метров - это стандартный вычет из общей базы налога... это и есть тот самый переходный вариант... потом его просто срежут...
В свою очередь не разделяю Вашего восторга по поводу того, что придётся платить налог в 3 раза больше чем платят в Москве и других Подмосковных городах, доводы насчёт того что будем благодаря этому жить лучше выглядят наивно. Сравнения со стоимостью квартплаты также считаю не корректным, можно так для наглядности и со стоимостью BMW сравнить, но при этом налоговая ставка в одном из самых дорогих городов нашей страны Москве всё равно в 3 раза ниже!
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 15:26:23 от Scorpionn15 »

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 15, 2015, 15:37:05 »
Вот народ пошел... для Вас 0,3% неподъемная сумма? Признайтесь себе, что все эти годы налог на имущество был почти нулевым, сейчас хоть навели порядок, тем более он муниципальный и остается на уровни муниципалитета и тратится будет на эти же дороги, парки и уборку улиц, в городе котором вы же и живете...
P.S. 20 метров - это стандартный вычет из общей базы налога... это и есть тот самый переходный вариант... потом его просто срежут...
В свою очередь не разделяю Вашего восторга по поводу того, что придётся платить налог в 3 раза больше чем платят в Москве и других Подмосковных городах, доводы насчёт того что будем благодаря этому жить лучше выглядят наивно. Сравнения со стоимостью квартплаты также считаю не корректным, можно так для наглядности и со стоимостью BMW сравнить, но при этом налоговая ставка в одном из самых дорогих городов нашей страны Москве всё равно в 3 раза ниже!
Согласен. От города Мытищи ничего хорошего ждать не придется. И дом наш станет после окончания гарантийного срока таким же типичным и облезшим как и все остальные дома

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 15, 2015, 15:50:06 »
И дом наш станет после окончания гарантийного срока таким же типичным и облезшим как и все остальные дома

и будет он своими облетевшими ФЦ плитами отсвечивать на весь центр))). Думаю что гор.власти врядли длого смогут сомтреть на такое...

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 15, 2015, 16:08:09 »
И дом наш станет после окончания гарантийного срока таким же типичным и облезшим как и все остальные дома

и будет он своими облетевшими ФЦ плитами отсвечивать на весь центр))). Думаю что гор.власти врядли длого смогут сомтреть на такое...
Дадут команду нашей УК исправить ситуацию за счет средств "Содержание и обслуживание дома", которое мы же платим ежемесячно. Им не хватит и они еще с нас соберут, ну, например, "Подогрев полотенцесушителя в летний период времени"

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 15, 2015, 16:11:24 »
Дадут команду нашей УК исправить ситуацию за счет средств "Содержание и обслуживание дома", которое мы же платим ежемесячно. Им не хватит и они еще с нас соберут, ну, например, "Подогрев полотенцесушителя в летний период времени"

Мы будем платить за кап ремонт, вот из этих средств и будут исправлять.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 15, 2015, 16:17:20 »
Мне нравятся Мытищи, но платить налог в 3 раза больше чем платят в Москве и соседнем Королёве считаю необоснованным.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 15, 2015, 16:30:45 »
Мне нравятся Мытищи, но платить налог в 3 раза больше чем платят в Москве и соседнем Королёве считаю необоснованным.

не знаю из чего исходят регионы равно как и по ТН в москве за 250 л.с 18 т.р., в грозном 3,7 т.р.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 15, 2015, 16:36:31 »
не знаю из чего исходят регионы равно как и по ТН в москве за 250 л.с 18 т.р., в грозном 3,7 т.р.
Две мотивации. Средств хочется больше. Высовываться не хочется. Следовательно, если высунулся, то сразу по максимуму как в Мытищах. А может им и карт-бланш дали, так сказать, в порядке эксперимента. Я, кстати, думаю, что если в Мытищах прокатит - читай обойдется без волнений и массовых отказов, то и другие поселения подтянутся. Недолго будем завидовать соседям.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 16:42:21 от SA »

Оффлайн Mario

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Февраль 17, 2015, 08:04:42 »

А с чего вы взяли, что налог 2015 году в Мытищах выше ,чем у остальных городов?
В Мытищах, судя по  постановлению депутатов от конца 2014 года, ставка за налоговой период 2014 года сейчас  0,3%, которая вступает в силу с 01.01.2015г.  С 2015 вступили изменения в налог кодекс РФ, где ставки прописаны одинаковы для всех городов в РФ. Поэтому в конце 2015 года, депутаты Мытищей должны принять постановление о снижении текущей ставки налога до 0,1%, согласно НК РФ. Эта ставка в Мытищах должна вступить с 01.01.2016г.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Февраль 17, 2015, 08:52:53 »
В Мытищах, судя по  постановлению депутатов от конца 2014 года, ставка за налоговой период 2014 года сейчас  0,3%, которая вступает в силу с 01.01.2015г.  С 2015 вступили изменения в налог кодекс РФ, где ставки прописаны одинаковы для всех городов в РФ. Поэтому в конце 2015 года, депутаты Мытищей должны принять постановление о снижении текущей ставки налога до 0,1%, согласно НК РФ. Эта ставка в Мытищах должна вступить с 01.01.2016г.

Так в 15 году, (а что будет в 16м, это еще бабушка на двое) все же заплатим по ставке 0.3% за 15ый год? А сколько заплатит Москва и другие МО города?

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Февраль 17, 2015, 09:46:39 »

Если бы. Пункт 3 статьи 406 как действующего, так и в еще непринятой новой редакции НК говорит:
"3. Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)."
Вот депутаты Мытищ в конце 2014 года и увеличили по максимуму в 3 раза до 0,3%.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 17, 2015, 09:54:16 »

Так в 15 году, (а что будет в 16м, это еще бабушка на двое) все же заплатим по ставке 0.3% за 15ый год? А сколько заплатит Москва и другие МО города?
Никакая бабушка на двое ничего не говорила. Новый порядок исчисления налога (по кадастровой стоимости) будет вводиться постепенно в течение 5 лет с ежегодно увеличиваемой долей, рассчитываемой по кадастровой стоимости.  Как это будет выглядеть для новостроек я не знаю, может там стоимость по бти не отличается от кадастровой.

В 2015 году, скорее всего, никто за квартиры в Ньютоне налог платить не будет, т.к. такая обязанность наступит позже. ИМХО.

Оффлайн Mario

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 17, 2015, 17:30:31 »

Если бы. Пункт 3 статьи 406 как действующего, так и в еще непринятой новой редакции НК говорит:
"3. Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)."
Вот депутаты Мытищ в конце 2014 года и увеличили по максимуму в 3 раза до 0,3%.

Предлагаю не голосовать за таких депутатов! >:(