Автор Тема: Налог на квартиру с 2015 года  (Прочитано 37272 раз)

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Налог на квартиру с 2015 года
« Ответ #15 : Январь 01, 2015, 22:20:22 »
Так понял, что 20 метров это как раз льгота.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 07, 2015, 11:04:17 »
Так понял, что 20 метров это как раз льгота.
Попалась статья в РГ на эту тему. Вначале хотел дать ссылку на нее в качестве подтверждения, что 20 м2 вычитаются всегда. Но потом посмотрел как в ней "эксперты" рассчитывают новый налог на примере Мытищ, забыв и вычесть эти 20 м2, и о том, что ставка в Мытищах 0.3%, понял, что эта ссылка, годится только для коллекции ляпов.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 14, 2015, 23:15:36 »
И у нас налог будет 0.3%, в г. Мытищи, а в других городах МО 0.1%, в Москве тоже 0.1%

По простой счастливой случайности, эти депутаты имеют звание "Почетный гражданин Мытищинского района" и/или награждены знаком отличия "За заслуги перед городским поселением Мытищи", поэтому и освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в части имущества (доли имущества), зарегистрированного на территории городского поселения Мытищи!

Хорошо бы выяснить фамилии всех этих депутатов являющихся почётными гражданами Мытищинского района, которым мы обязаны налоговой ставкой в 0,3%, после чего максимально распространить эту информацию, что бы люди знали это когда в очередной раз пойдут на выборы! >:(

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 14, 2015, 23:55:57 »
Вот народ пошел... для Вас 0,3% неподъемная сумма? Признайтесь себе, что все эти годы налог на имущество был почти нулевым, сейчас хоть навели порядок, тем более он муниципальный и остается на уровни муниципалитета и тратится будет на эти же дороги, парки и уборку улиц, в городе котором вы же и живете...
P.S. 20 метров - это стандартный вычет из общей базы налога... это и есть тот самый переходный вариант... потом его просто срежут...

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 15, 2015, 05:08:51 »
И у нас налог будет 0.3%, в г. Мытищи, а в других городах МО 0.1%, в Москве тоже 0.1%

По простой счастливой случайности, эти депутаты имеют звание "Почетный гражданин Мытищинского района" и/или награждены знаком отличия "За заслуги перед городским поселением Мытищи", поэтому и освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в части имущества (доли имущества), зарегистрированного на территории городского поселения Мытищи!

Хорошо бы выяснить фамилии всех этих депутатов являющихся почётными гражданами Мытищинского района, которым мы обязаны налоговой ставкой в 0,3%, после чего максимально распространить эту информацию, что бы люди знали это когда в очередной раз пойдут на выборы! >:(
То Scorpionn15 Знать фамилии это правильно, но это не я писал!  :)

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 15, 2015, 05:42:43 »
Вот народ пошел... для Вас 0,3% неподъемная сумма? Признайтесь себе, что все эти годы налог на имущество был почти нулевым, сейчас хоть навели порядок, тем более он муниципальный и остается на уровни муниципалитета и тратится будет на эти же дороги, парки и уборку улиц, в городе котором вы же и живете...
P.S. 20 метров - это стандартный вычет из общей базы налога... это и есть тот самый переходный вариант... потом его просто срежут...
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо знать во сколько конкретных копеек превратятся эти 0,3%. Пока мне мешает это сделать размытое (для меня) понятие кадастровой стоимости. Буду признателен, если вы сможете сказать какая она будет на примере какой-нибудь квартиры в Ньютоне. А там, глядишь, я буду даже счастлив платить за аналогичную квартиру в три раза больше, чем, скажем, в соседнем Королеве, имея ввиду парки, дороги, уборку улиц и  надбавки к зарплатам депутатов.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 15, 2015, 08:52:49 »
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо знать во сколько конкретных копеек превратятся эти 0,3%. Пока мне мешает это сделать размытое (для меня) понятие кадастровой стоимости. Буду признателен, если вы сможете сказать какая она будет на примере какой-нибудь квартиры в Ньютоне. А там, глядишь, я буду даже счастлив платить за аналогичную квартиру в три раза больше, чем, скажем, в соседнем Королеве, имея ввиду парки, дороги, уборку улиц и  надбавки к зарплатам депутатов.

КС стоимость - ориентировочно = 8 млн,
метраж = 60м2

В 2016 году : 1067 руб. в год
В 2017 году :  2133 руб. в год
В 2018 году :  3200 руб. в год
В 2019 году :  4267 руб. в год
В 2020 году:   5333 руб. в год

т.е. даже если КС будет 15 млн при этом метраже, это всего 3 т.р. в год с последующей индексацией до 20 года до 16 т.р. в год.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 08:58:43 от SergeyS33 »
Сказали спасибо: alenka, SA

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 15, 2015, 10:16:11 »
Не до конца понимаю как вы считали?

Если КС - 8 000 000 (60 м2)
Вычитаем льготу 20м2, т.е. получаем (8 000 000 / 60 * 40 = 5 333 333,33 ) - облагаемая сумма налогом.
Далее от это суммы берем 0.3% и имеем цифру 15999, 999 в год.

И судя вот по этому документу, платить будем уже в след году.

http://mytischi-city.ru/doc/sovet/the-third-convocation/77451/
---
И вопрос участнику, написавшему про подъемность/неподъемность налога.
Какие дополнительные блага мы получим за дополнительные 0.2% по сравнению с Москвой и другими областными городами?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 10:20:06 от north83 »

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 15, 2015, 10:23:27 »
Не до конца понимаю как вы считали?
...
Судя по всему, SergeyS33 посчитал так, как это будет почти везде в МО и Москве - по 0,1%. А в Мытищах да - в три раза больше. А вот будет ли подход к этим 16 т.р. растянут в новостройке на пять лет, мне по-прежнему непонятно...

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 15, 2015, 11:20:00 »

Да это расчет для Москвы.

Вот методика расчета Налог на имущество физических лиц рассчитывается по следующей формуле: 
Н = (Н1*СК – Н2*СИ) *К + Н2*СИ, где 
Н – сумма налога, подлежащая уплате. 
Н1 = Кадастровая стоимость объекта – Кадастровая стоимость налогового вычета. 
Н2 = Инвентаризационная стоимость объекта. 
К – коэффициент = 0,2 (для расчета налога за 2015 год). 
СИ – Ставка налога от инвентаризационной стоимости устанавливается в соответствии с законом города Москвы “О ставках налога на имущество физических лиц” от 23.10.2002г. 
СК – Ставка налога от кадастровой стоимости (устанавливается в соответствии с проектом закона города Москвы “О налоге на имущество физических лиц”).

Налоговый вычет: 
В отношении комнаты, налоговый вычет составляет кадастровую стоимость 10 квадратных метров этой комнаты. 
В отношении квартиры, налоговый вычет составляет кадастровую стоимость 20 квадратных метров этой квартиры. 
В отношении жилых домов, налоговый вычет составляет кадастровую стоимость 50 квадратных метров этого жилого дома.

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 15, 2015, 11:25:48 »
норф, все верно... примерно так и получится... 16 тыс в год исходя из такой суммы. Не знаю как порядок исчисления идет, возможно есть какие то еще вариант. Попрошу разъяснить мне налоговых юристов из моей компании.  16 тыс в год и получится (1330р/мес). Надо признать налог на движимое имущество на порядок выше, не так ли? :)
Если брать расходы на квартиры в Ньютоне, то еще будет сюрпризом квартплата на мой взгляд. Охрана, обслуживание систем безопасности, домофонов,лифта и прочего-прочего будет обходится в 10 раз выше вашего налога)) Вот где надо пытаться экономить.
Что получите вы за эти налоги? Возможно будут вычетые какие то имущественные в последствие, как при возрате НДФЛ... я больше доверяю муниципальным бюджетам и их распределению., чем прямым налогам, типо НДФЛ, который к муниципальным деньгам почти ничего не имеет, а про бизнес уже молчу... Надеемся, что на эти 0,3 процента мы будем лучше жить, чем в других регионах Подмосковья))

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 15, 2015, 11:38:14 »

Да это расчет для Москвы.

Вот методика расчета Налог на имущество физических лиц рассчитывается по следующей формуле:
Н = (Н1*СК – Н2*СИ) *К + Н2*СИ, где
Н – сумма налога, подлежащая уплате.
Н1 = Кадастровая стоимость объекта – Кадастровая стоимость налогового вычета.
Н2 = Инвентаризационная стоимость объекта.
К – коэффициент = 0,2 (для расчета налога за 2015 год).
СИ – Ставка налога от инвентаризационной стоимости устанавливается в соответствии с законом города Москвы “О ставках налога на имущество физических лиц” от 23.10.2002г.
СК – Ставка налога от кадастровой стоимости (устанавливается в соответствии с проектом закона города Москвы “О налоге на имущество физических лиц”).

Для большинства домов постепенный переход к налогообложению по кадастровой стоимости обеспечивается их низкой инвентаризационной стоимостью. Вот и вопрос, какая инвентаризационная стоимость будет у квартиры в Ньютоне? Будет ли она вообще отличаться от кадастровой? Если нет, то мы сразу будем платить по 16 т.р. за 60 м2...

Оффлайн vinsanity

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 15, 2015, 11:46:39 »
Кадастровая стоимость меняется постоянно, ее все активнее подгоняют под рыночную... так что ее стоимость вам скажут в ГосКадастре или РосРеестре... на сайте росреестра можно вбить данные и они ее вам скажут, но база глюченная... вроде ее не сильно обновляют...
Мое мнение нужно думать об этом, когда ключике увидите свои... 

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 15, 2015, 11:48:36 »
норф, все верно... примерно так и получится... 16 тыс в год исходя из такой суммы. Не знаю как порядок исчисления идет, возможно есть какие то еще вариант. Попрошу разъяснить мне налоговых юристов из моей компании.  16 тыс в год и получится (1330р/мес). Надо признать налог на движимое имущество на порядок выше, не так ли? :)
Если брать расходы на квартиры в Ньютоне, то еще будет сюрпризом квартплата на мой взгляд. Охрана, обслуживание систем безопасности, домофонов,лифта и прочего-прочего будет обходится в 10 раз выше вашего налога)) Вот где надо пытаться экономить.
Что получите вы за эти налоги? Возможно будут вычетые какие то имущественные в последствие, как при возрате НДФЛ... я больше доверяю муниципальным бюджетам и их распределению., чем прямым налогам, типо НДФЛ, который к муниципальным деньгам почти ничего не имеет, а про бизнес уже молчу... Надеемся, что на эти 0,3 процента мы будем лучше жить, чем в других регионах Подмосковья))

Вы почему-то все время склоняете к тому, что все/я переживаем, что так много платить, что дорого и неподъемно, хотя для кого-то и так, кто платит ипотеку, жена сидит дома с детьми, да еще и доходы ополовинили наши, в связи с новыми курсами и ценами на нефть.

Я привык считать свои деньги, и если я плачу больше, чем другие города, в частности Москва, я хочу понимать, что за 2/3 суммы я буду получать от города... чище воздух будет, дороги хорошие, чистота кругом или еще что? Только вот думаю, что будет все, в лучшем случае так же, если не хуже, чем в городах соседях.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 12:07:55 от north83 »

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 15, 2015, 11:52:39 »
Сюрприз может и будет. Но если брать действующие проекты Текты, то обслуживание, охрана и видеонаблюдение это примерно 52р*60м2 = 3120р в месяц. Это больше, чем налог 1330р, но, отнюдь, не на порядок.

Это верно. Надежда умирает последней.