Автор Тема: Уважаемые соседи, а как вы относитесь к идее открытия бара (кофеенки)?..  (Прочитано 42361 раз)

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
Единственное, что сами жильцы Ньютона вряд ли в этом смысле будут черезмерно активные. Расположение дома подсказывает, что многие планируют ездить на работу в Москву. А это не очень способствует вечерним посиделкам на регулярной основе.

наверно в связи с этим, лучше  ориентироваться на молодых мамочек с детишками, которые днем могут действительно попить чай, кофе, домашние лимонады и отведать сладости

фокус в том, что этот сегмент очень опасный, на старте попрет весьма хорошо, но если меню/концепцию выстраивать только на этом клиенте, то вскоре придется переориентироваться, насыщение придет весьма быстро, по сути вы предлагаете кафе-мороженное))), это не италия где желатерии - культ как для детей так и для взрослых.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
Единственное, что сами жильцы Ньютона вряд ли в этом смысле будут черезмерно активные. Расположение дома подсказывает, что многие планируют ездить на работу в Москву. А это не очень способствует вечерним посиделкам на регулярной основе.

наверно в связи с этим, лучше  ориентироваться на молодых мамочек с детишками, которые днем могут действительно попить чай, кофе, домашние лимонады и отведать сладости
Днем то уж точно. Кстати, идея для организаторов - до кучи можно сделать в этом месте молочную кухню - и мамочки, и папочки сами собой подтянутся. А там, глядишь, и вечерний формат заработает.

ага и пеленальную комнату нужно организовать)))

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

фокус в том, что этот сегмент очень опасный, на старте попрет весьма хорошо, но если меню/концепцию выстраивать только на этом клиенте, то вскоре придется переориентироваться, насыщение придет весьма быстро, по сути вы предлагаете кафе-мороженное))), это не италия где желатерии - культ как для детей так и для взрослых.

я еще предлагаю пивос разливной и футбольные трансляции ))) этот клиент будет всегда 8)
только как совместить эти два сегмента сложно представляю себе)

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля

я еще предлагаю пивос разливной и футбольные трансляции ))) этот клиент будет всегда 8)

Это как смотреть в одном баре синхронное плавание и футбол, так не получится.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Максимальная отдача в этом бизнесе получается от алкоголя и проведения мероприятий, поэтому нужно исходить из того что преследуется - создание микроклимата для жителей и их гостей с постоянными клиентами или извлечение максимальной прибыли на тех же жителях и их гостях и закрытие кафешки через пару лет? 8) 8) 8)
Какая же это максимальная прибыль, если придется закрываться? Это попытка сорвать куш. Кстати, можно совсем закрытый формат рассмотреть, типа клуба. Тогда придется взносы платить...
Нет, это, скорее всего, не жизненноспособно.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
Максимальная отдача в этом бизнесе получается от алкоголя и проведения мероприятий, поэтому нужно исходить из того что преследуется - создание микроклимата для жителей и их гостей с постоянными клиентами или извлечение максимальной прибыли на тех же жителях и их гостях и закрытие кафешки через пару лет? 8) 8) 8)
Какая же это максимальная прибыль, если придется закрываться? Это попытка сорвать куш. Кстати, можно совсем закрытый формат рассмотреть, типа клуба. Тогда придется взносы платить...
Нет, это, скорее всего, не жизненноспособно.

Я описал ситуацию из жизни.

В целом нужно исходть из того что заведение находится:
а) - в ЖК полузакрытого типа
б) - рядом с ТЦ (где на выбор целый фуд корт)
в) - в самом ЖК будет сетевой "монстр" который своей массовостью может отрезать 70-80% потенциальных посетителей.
Т.е. нужно исходить из того, что оставшихся 30% и часть из 70-80% нужно будет чем-то привлечь. И это не должны быть "разогретые" тосты или заказные тирамису, т.к. это будет провал.

Я считаю что нужно исходить из целевой группы - жильцы ЖК, а не только дети мамы няни.

« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 12:08:36 от SergeyS33 »

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, дорогие соседи! Всех внимательно читаю, мотаю на ус.
Отвечу всем вечером, бегу на курсы предпринимательской деятельности  :D

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
То, что при нашем количестве платежеспособного народа, живущего как в Ньютоне, так и в окрестностях, в небольшой кафешке (хоть с пивом, хоть с мороженым) со средним уровнем сервиса и цен будет нормальная заполняемость, вряд ли поджлежит сомнению. Однако, то, что эта заполняемомость окупит вложения в недвижимость в приемлемые сроки при текущей стоимости "коммерческого" метра в стилобате - большой вопрос. И то, что помещение под кафе Тектой, судя по всему, пока так и не реализовано, это косвенно подтверждает.

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
Cream, а Вы непосредственно собираетесь открыть это заведение?

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Кондитерская была бы очень кстати. (Как вариант - http://biskvitlux.ru/ (Сочи). Любим с семьей ходить в это место)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 13:54:04 от Xlopec »

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Ага)))... булочки и хлеб типа Волконского))   я бы была постоянным посетителем)))  правда цена там кусается, не все могут себе позволить. У нас кстати нет ничего подобного в Мытищах.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ага)))... булочки и хлеб типа Волконского))   я бы была постоянным посетителем)))  правда цена там кусается, не все могут себе позволить. У нас кстати нет ничего подобного в Мытищах.

Булочки  и хлеб это золотое дно, а учитывая местечковость Мытищ это еще и диковинка будет.
Но опять таки это формат PAUL, только нужно переориентироваться с бизнес-завтрака/ланча на домашний завтрах в кругу семью - "хлеб to go" и на создание атмосферы семейного очага (для опять таки семейных посиделок).

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
PAUL тоже супер!!  У них все вкусно и красиво. И еще доставка есть)))

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
"у меня в доме был подобный паб -  "Стрелок" - бильярд, стриптиз и т.п. - место злачное по сути - прямо возле метро, в итоге по криминалу его прикрыли"

Ой, ну что Вы... какой стриптиз, какой криминал?? Размер помещение, которое я могла бы себе позволить, не позволит ни того, ни другого :)
К тому же, формат предполагается именно под жильцов и посетителей, да и вряд ли на нашей охраняемой территории возможны пьяные дебоши. Так что беспокойство необоснованно, меньше всего в этой жизни я хочу быть владелицей притона.

Setuper, да, именно я не то, чтобы прям готова открыть (хехе, достроили бы поначалу без задержек...), но начинаю думать в эту сторону, а там как фишка ляжет. Пока вот маркетинг провожу  :)

Про алкоголь. Несомненно, именно он приносит максимальную окупаемость, это всем понятно. К тому же, у меня есть выходы на холдинг, поставляющий действительно хороший алкоголь.

Про молочную кухню даже думать не хочу, это стопроцентный проигрыш. Во-первых, насколько я знаю, продукты молочной кухни "живут" несколько часов. Да и где мы столько младенцев в ЖК найдем? Я уже молчу про степень ответственности... Не, вот государство это на себя взяло, пусть и тащит само, без бизнеса  8)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 21:30:59 от Cream »

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Идея со спорт-баром мне тоже нравится! Думаю, многие мужчины захотят посмотреть всяческие Кубки в компании соседей-единомышленников с пивом в руках. У их женщин, соответственно, появится прекрасная возможность заняться своими делами, не раздражаясь воплями комментаторов из телека.

Семейные мероприятия - тоже тема. Я только за! Особенно для детей, надеюсь, наши дети будут дружить на детской площадке, почему бы им вместе не отмечать и ДР? Клоуны, шарики, всякое такое  :)

Про Волконский я тоже думала... Надо бы с провентилировать тему попристальнее.
Вопрос - сколько именно жильцов готовы покупать хлеб и прочее в Волконском и как часто? Я так представляю, что от случая к случаю. Хлеб там не сильно дорогой, в основном, думаю, кассу делают сладости.
Как часто вы покупаете сладости? Себе, детям?

Рядом много больших торговых центров - Кит, Июнь, Атак, фермерский рынок... Там и хлеб качественный, и печенек навалом. Если, например, семья едет в субботу в один из этих ТЦ дабы забить холодильник на неделю, наверняка и хлеб, и тортик там же и прикупят. Ну, чтобы два раза не ходить.
Я права?