Автор Тема: Вторая встреча с руководителем проекта ЖК «Ньютон»  (Прочитано 50567 раз)

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
 Попить пива Вы имели ввиду?  ;D
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 00:57:36 от Sosed »

Оффлайн владимир трушков

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Вот так спор разгорелся. У меня тоже квартира над эркером. Так вот, если ко мне придет сосед и скажет дай поставить кондиционер, я его вежливо попрашу забыть об этом, так как вид будет портить да и шум будет неприятный. Сам ставить на него планировал, но по причинам выше отказался от таких мыслей.

Оффлайн vicir

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Самый продуктивный вариант это поставить оба кондяея - собственника сверху и снизу! )))

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
Пространство перед окном никак не может принадлежать квартире этажом ниже.
Сосед над эркером может поставить кондей, а сосед снизу даже не заметить этого, ведь он не видит что там происходит над эркером)))

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
А что Вы думаете по поводу освещения в МОП светодиодной лентой?? Лента -это же подстветка, думаю там будет использоваться самая простая, не дающая много света.

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
А что Вы думаете по поводу освещения в МОП светодиодной лентой?? Лента -это же подстветка, думаю там будет использоваться самая простая, не дающая много света.

Есть такой документ: "Нормы искусственной освещенности мест общего пользования" (СНиП 23-05)
Думаю, что его не соблюдение осложнит сдачу объекта))

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Сосед над эркером может поставить кондей, а сосед снизу даже не заметить этого, ведь он не видит что там происходит над эркером)))
оно также никак не может принадлежать и соседу сверху! никак!

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Что значит сосед не заметит? Сосед заметит возьмет багор и сорвет нахер вниз все херню каторую там кто-то попытался установить!
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 18:49:09 от Sosed »

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
Что значит сосед не заметит? Сосед заметит возьмет багор и сорвет нахер вниз все херню каторую там кто-то попытался установить!
Ага, а потом по шее получит

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Конструктивный разговор пошел:)

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Слово за слово... хреном по столу  ;D

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
Отставание от графика работ
2. Фасад планируют закончить в Октябре.

Если не увеличить темпы работ по фасаду раза в 2, то в октябре фасад закончить нереально.
За последний месяц фасад был сделан (ито ещё не полностью) со стороны двора в 3 секции, и со стороны фонтана в 4 секции, то есть, получается две стороны.
Считаем сколько осталось сторон: 1 сторона 3 секции + 1 сторона 4 секции + 2 стороны 5 секции + торец 5 секции + 2 стороны 6 секции + 2 стороны 7 секции + торец седьмой секции.
Получаем 10. В месяц делают 2, получаем: на фасад нужно ещё 5 месяцев.
То есть, фасад будет готов только в декабре, это еще при условии, что темпы работ не снизятся. И это ещё без учета фасадных работ по стилобату, которые тоже необходимо параллельно делать, иначе к сдаче дома никак не успеть.

Оффлайн Violator

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Моя квартира над квартирой с эркером, и я присоединяюсь к тем, кто против размещения кондиционера или чего-либо еще перед окном.
Сам также не буду устанавливать кондиционер на это место.
Если следовать логике "заплатил за эркер = могу делать, что хочу" можно дойти до того, чтобы повесить ящик снизу под эркером.

Кондиционер перед окном, а также шум от него, не понравится никому, ни над эркером, ни под ним.

Пространство над эркером это уже следующий этаж - этаж вашего соседа, поэтому он вправе поставить у себя перед окном все что угодно.
Как вариант, можно же поставить блок и не касаясь крыши "вашего" эркера. Поставить в сантиметре над эркером, прикрутив к кирпичной стенке напротив окна. Эркер будет просто закрывать его чтобы снизу его не было видно.

Согласен с этим. То есть хозяина может и переполнять чувство обладания эркером, но пространство над ним за пределами его владений! Иначе сегодня кондиционер, а завтра чердак себе построить захочет))
« Последнее редактирование: Август 17, 2014, 23:49:53 от Violator »

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
Господа модераторы, а можно ответы со встреч дублировать в эту тему? А то они как-то теряются.
И, соседи, даваейте, может быть, кондиционеры все-таки в соотвесвующей теме обсуждать?

Оффлайн FreeX

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Господа модераторы, а можно ответы со встреч дублировать в эту тему? А то они как-то теряются.
И, соседи, даваейте, может быть, кондиционеры все-таки в соотвесвующей теме обсуждать?
Тема, куда предлагается задублировать - это ответы от застройщика.
Я спросил у TG, можно ли перенести в их тему пост от SergeyM. Если TG одобрит, то перенесу.