Автор Тема: Что такое жилье бизнес класса?  (Прочитано 23946 раз)

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что такое жилье бизнес класса?
« Ответ #15 : Март 12, 2014, 16:17:59 »
бизнес-класс в головах прежде всего) потом в кошельке)
А если без философии, то  у  Ньютона метраж квартир больше чем у 9/18, если уж обсуждать что-то похожее в Мытищах. А наличие пентхаусов и закрытой территории само по себе тоже неплохо. А вот если бы , конечно,  не этот ужасный дом,перекрывший не только виды некоторых секций, но  и вид ЖК "Ньютон" в целом.  Создалось   ощущение тесноты, скученности, а теснота явно  не показатель бизнес-класса. Не знаю, кто в администрации  принял такое решение,(как-будто мало у города земли в других местах), но сделать такую гадость......

Оффлайн tree

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 13, 2014, 12:05:17 »
sinodendron Негатива-то и не было. Я не говорю что все пропало и надо срочно бежать. Я лишь описал изменение в отношении к Текте в процессе работы с ними. И я вовсе не утверждал что по Ньютону будут срывы сроков и суды. Может здесь они учтут ошибки - но для меня это будет скорее приятный сюрприз, чем ожидаемое нормальное поведение компании. Причем я вовсе не претендую на экспертное знание - просто личное отношение к компании и ее проектам. С другой стороны я сильно не одинок в подобных оценках - стоит лишь почитать форумы Да-Винчи, Акварелей, Архимеда. На Да Винчи прям тема про изменение отношения есть.   

Т.е. Текта такая же хитровыемудрая компания как и большинство других застройщиков. Причем далеко не самая худшая. Золотая серединка т.с. Просто замах был на "ОГО", а результат стандартный.

« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 12:14:41 от tree »

Оффлайн Wega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 14, 2014, 16:20:40 »
ИМХО:

Как мне кажется Текта и еще небольшое количество  застройщиков своими лозунгами говорит о подходе и собственной философии. Таких компаний немного и именно они являются основными драйверами качественного улучшения отрасли.

А косяки и проблемы есть у всех и у Текты тоже. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Дорогу осилит идущий.
Сказали спасибо: messenger

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 15, 2014, 10:03:15 »
Это не философия, это маркетинг.
Имитация конкурентных преимуществ.

Из всего пула застройщиков, Текта не самый ужасный, но и до идеала далеко. Увы, в России приходится из всего ужаса выбирать менее ужасное. И надеяться, что все пройдет гладко.
Знаком, как строят в Германии, Болгарии, Франции, Италии. Наши девелоперы увы тянут на уровень жуликов разной степени наглости. Но выбирать особо не из кого, такие у нас сложились порядки и традиции и народу в большей массе проще схавать, чем биться за свои права в судах, этим и пользуются.

Оффлайн Ирина Петрова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 20, 2014, 14:25:42 »
ИМХО:

Как мне кажется Текта и еще небольшое количество  застройщиков своими лозунгами говорит о подходе и собственной философии. Таких компаний немного и именно они являются основными драйверами качественного улучшения отрасли.

А косяки и проблемы есть у всех и у Текты тоже. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Дорогу осилит идущий.

одно дело: косяки, другое дело - наживаться за счёт жильцов и покупателей ;)

Оффлайн Wega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 25, 2014, 17:54:16 »
не знаю, видел как строят в Европе: в южных странах, Болгарии, греции и т.д. - ужасно.
В германии и франции конечно качество сильно отличается в лучшую сторону.
Но что бы получить такое качество нужно не застройщика выбирать, а страну )))

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 29, 2014, 23:32:32 »
 Возможно не совсем по теме, но решил сюда выложить. В пятой секции, на 19-м этаже обнаружен выход на кровлю из 2-х комнатной квартиры. Видимо решили сделать еще один пентхаус, там и остекление будет отличаться, судя по узкой кладке из блоков по краям проема.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 29, 2014, 23:34:15 »
 По планировке там обычная двушка с лоджией.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 30, 2014, 10:06:15 »
Думаю это оставили временно для технических нужд. А там все может быть )))) купил 64,5 метра, а в итоге еще аз 64, 5 доплати :)

Оффлайн Журавль

• Новосёл
  • **
  • Я - Пётр, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 09, 2014, 18:16:57 »
Думаю это оставили временно для технических нужд. А там все может быть )))) купил 64,5 метра, а в итоге еще аз 64, 5 доплати :)
А что, я бы себе взял пентхаус)) Тем более, если он небольшой, то и стоить будет нормально. Я слышал, там терраса как-то по-другому считается, не как полный кваратный метр, а с каким-то коэффицентом, типо 0,5 или то-то вроде того

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 09, 2014, 20:18:09 »
А что, я бы себе взял пентхаус)) Тем более, если он небольшой, то и стоить будет нормально. Я слышал, там терраса как-то по-другому считается, не как полный кваратный метр, а с каким-то коэффицентом, типо 0,5 или то-то вроде того
Самый маленький пентхаус в 10 секции, ушел почти после старта продаж за 12 мультов, так что дерзайте :D

Оффлайн Журавль

• Новосёл
  • **
  • Я - Пётр, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 10, 2014, 18:52:49 »
Andrey, придется меньше есть. Может еще и похудею)))))))

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 13, 2014, 17:02:33 »
Кому-то все-же придется доплачивать за дополнительные метры на кровле ;D Смонтировано остекление, видимо с выходом на кровлю.

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #28 : Апрель 13, 2014, 18:47:00 »
по выписке на 05.02.2014 эта квартира не продана, возможно её придерживают, или продают как пентхаус

Оффлайн somali24

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 17, 2014, 00:26:38 »
по выписке на 05.02.2014 эта квартира не продана, возможно её придерживают, или продают как пентхаус
Интересно продали или нет? А то знакомый загорелся пентахаус купить. Лично я бы денег пожалел. А у него денег много - пусть бы купил в нашем доме)))) может у кого знакомые в Текте есть? узнайте, если не сложно)