Автор Тема: Качество строительства ЖК Ньютон  (Прочитано 55732 раз)

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
Re: Качество строительства ЖК Ньютон
« Ответ #15 : Апрель 08, 2014, 14:45:21 »
У Setuperа в разделе "Шпионские фото" было вот такое фото угла дома, что тоже к сожалению не вызывает большого оптимизма :-\
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 14:48:34 от Scorpionn15 »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 08, 2014, 14:53:16 »
У Setuperа в разделе "Шпионские фото" было вот такое фото угла дома, что тоже к сожалению не вызывает большого оптимизма :-\
  Очень похоже, что утеплитель не оторвался под действием ветра, а его специально оторвали. Возможно для монтажа направляющих для фасада. Их на углах дома крепят после монтажа утеплителя(не знаю почему, просто моё наблюдение). Хотя могли бы и ножом отрезать >:(

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 12, 2014, 20:06:04 »
 Из шпионских от 11.05.13 от Setupera. Некоторые панели крепят меньшим количеством заклепок. Эти панели находятся внизу первой секции (в районе 6-го этажа), т. е. после них осуществлялась отделка всего остального фасада до 23 этажа включительно. Поэтому вариант, что не хватило заклепок, и перенесли монтаж на другой день не подходит. Недостающие обвел красным цветом.
« Последнее редактирование: Май 12, 2014, 20:36:38 от Andrey »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 12, 2014, 21:14:25 »
 На первой секции видимо проблемы с поставками металлических отливов. Поэтому и панели вокруг окон тоже не по технологии производителя фасада крепят. Вначале должен крепиться отлив к металлическим направляющим фасадной системы, а потом на него панели. Панели пока не крепят на все заклепки (выделил красным), чтобы потом отлив можно было подсунуть. А пока края на скотче (показал стрелками). В итоге получится меньше крепежных элементов, т. к. придется отлив и панель крепить одной общей заклепкой насквозь, а не по отдельности.

Оффлайн Allo4ka

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 13, 2014, 22:37:17 »
Из шпионских от 11.05.13 от Setupera. Некоторые панели крепят меньшим количеством заклепок. Эти панели находятся внизу первой секции (в районе 6-го этажа), т. е. после них осуществлялась отделка всего остального фасада до 23 этажа включительно. Поэтому вариант, что не хватило заклепок, и перенесли монтаж на другой день не подходит. Недостающие обвел красным цветом.
Подскажите, а есть на форуме строители? Кто-то может дать профессиональный комментарий по этому поводу?

Оффлайн Журавль

• Новосёл
  • **
  • Я - Пётр, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 13, 2014, 22:52:16 »
А может в тему вопросов к Текте перенесем?

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 13, 2014, 22:58:29 »
Подскажите, а есть на форуме строители? Кто-то может дать профессиональный комментарий по этому поводу?
Не переживайте. Они и сами крепежные элементы тоже меньшим числом анкеров крепили. Вот, почитайте начало дискуссии на этому тему среди "профессионалов" и не очень: http://newtone-forum.ru/index.php/topic,12.msg5559.html#msg5559 А стабильность, как известно, признак мастерства!

Оффлайн Allo4ka

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 14, 2014, 21:47:45 »
SA, прочитала. Там только предположения и "житейска мудрость". Конкретного ничего не нашла.. Строителей я так поняла нет. один человек покапался в гугле , второй позвонил текте. Вопрос насколько этому можно доверять? Но успокаивает одно - дом ведь будут проверять в итоге. вряд ли нарушения пропустят. это все-таки не только на ответственности застройщика, но и на совести города тоже.   

Оффлайн somali24

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 14, 2014, 22:10:43 »
Allo4ka, я не звонил, а написал в текту по обратной связи. Перезвонила какая-то девушка сначала сказала, что уточнит у специалистов, потом уже поздно вечером опять позвонила и объяснила, что из-за разных нагрузок разное крепление. Где-то на два можно "по нормам", а где-то на 4. в общем по ссылке от SA где-то мое сообщение можно найти тоже. но вы уже очевидно его видели)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 14, 2014, 22:14:38 »
Allo4ka, я не звонил, а написал в текту по обратной связи. Перезвонила какая-то девушка сначала сказала, что уточнит у специалистов, потом уже поздно вечером опять позвонила и объяснила, что из-за разных нагрузок разное крепление. Где-то на два можно "по нормам", а где-то на 4. в общем по ссылке от SA где-то мое сообщение можно найти тоже. но вы уже очевидно его видели)
А кто-нибудь видел, где на 4 анкера крепили. Я даже на углах дома такого не видел, везде вроде по 2 шт.

Оффлайн somali24

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 15, 2014, 21:19:51 »
Andrey
Сейчас и не вспомню.Там вроде как уже второй слой кладут. Пороюсь из дома в старых фотках. Может найду что-то.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 02, 2014, 22:47:42 »
 В 9-й секции под фасадом отсутствует утеплитель. Очень надеюсь, что будут вскрывать фасад и переделывать.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 02, 2014, 22:54:23 »
В первой секции очень "ровный" монтаж металлического перехода с керамогранита на фиброцемент.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 03, 2014, 04:33:10 »
В 9-й секции под фасадом отсутствует утеплитель. Очень надеюсь, что будут вскрывать фасад и переделывать.
Подозреваю, что в лучшем случае запихают сбоку  >:(

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #29 : Сентябрь 07, 2014, 10:54:00 »
Подозреваю, что в лучшем случае запихают сбоку  >:(

Видимо так и сделали