Автор Тема: Предложения от форума "ЖК Да Винчи"  (Прочитано 12845 раз)

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Предложения от форума "ЖК Да Винчи"
« : Январь 14, 2014, 14:40:00 »
День добрый Ньютонцы:)

я являюсь администратором независимого сайта/форума, если коротко портала http://www.davinci-life.ru - это портал посвященный ЖК Да Винчи от застройщика Tekta group. Собственно цель моего визита - почитал немного о тех проблемах с которыми столкнулись дольщики по вашему объекту. У нас тоже есть проблемы с застройщиком, в частности как и у Акварелей не выполнение обязательств по срокам сдачи, удешевлении стройки на материалах, каких то указанных в первоначальной и последующий проектных декларациях заявленных рание "опциях" объекта. В общем при строительстве ЖК Давинчи застройщик уже сэкономил 4 млрд. рублей - это только официальные цифры которые были взяты из ихних же проектных деклараций ( последняя сумма общих затрат на строительство из последней декларации - первая сумма общих затрат на строительство из первой декларации ), если говорить в процентном соотношении это 25% от общего объема затрат. Так вот что хотелось бы предложить в связи со всем выше сказанным. Дамы и господа, нам необходимо объединяться, причем не только по объектам строительства, а еще и между ними, поскольку застройщик 1. Да чуть не забыл упомянуть, что на днях появилась информация от наших дольщиках, что они начали получать письма от текты о доп. соглашении между участниками долевого строительства и тектой на 1 квартал, пока что. При этом объясняя срыв сроков по вине подрядчика которого они выбирали и они с ним в дальнейшем взаимодействовали при работах. При этом ни о какой компенсации как предусмотрено договором о сроках завершения строительства текта уже речь не ведет:) Вот такие пироги. Жля начала предлагаю обменяться ссылками на наших форумах между друг другом, чтобы все вновь приходящие соседи могли без проблем найти каждый из форумов. Далее у меня есть несколько хороших мыслей, которые можно будет реализовать в дальнейшем.

Спасибо за внимание,
Администрация независимого портала ЖК Да Винчи
http://www.davinci-life.ru
info@davinci-life.ru

Оффлайн Andrew

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 5 секция
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от форума "ЖК Да Винчи"
« Ответ #1 : Январь 14, 2014, 16:21:37 »
davinci,  заметил что на форуме всего 26 человек зарегистрировано, хотя обсуждаются довольно важные темы по сдачи квартир и задержки этой самой сдачи. Это потому что сайт появился недавно или потому что покупателям квартир не интересно обсуждать это?

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #2 : Январь 14, 2014, 20:25:18 »
Так есть же более крупный форум жителей жк да винчи

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 15, 2014, 23:16:29 »
davinci,  заметил что на форуме всего 26 человек зарегистрировано, хотя обсуждаются довольно важные темы по сдачи квартир и задержки этой самой сдачи. Это потому что сайт появился недавно или потому что покупателям квартир не интересно обсуждать это?
Да, наш сайт и форум появился всего неделю назад, на старом форуме администрирует человек совершенно посторонний, который не имеет никакого отношения к ЖК. Форум постоянно под наблюдением сотрудников текты, которые без наказанно каждый раз как народ собирается возмущаться по какому то вопросу разбивают мнение дольщиков делая разного рода заявления только ради подавления возмущения. При этом администрация форума не поддерживает действительный участников долевого строительства, не ограждает от подобного рода высказываний и тд. После ряда обращений на данную тему был ответ, что площадка форума предоставляется бесплатно для нашего общения и мы должны быть благодарны только этому и не требовать чего то больше от не заинтересованного лица. В свою очередь на форуме усиленно продвигается реклама пытаясь по максимуму выжать от количества пользователей и посещений. Навязываются услугу по ремонту и тд. В конечном итоге недовольных проведением подобной политикой - администрация заблокировала все аккаунты участников, которые выразили недовольство. Вот собственно такие дела:) Поэтому Мы - независимый портал начали или даже скорее продолжили  самостоятельно вести форум отделившись от сотрудников текты, лояльной им администрации и пользователей форума которым по всей видимости безразлична судьба ЖК судебных процессов которые практически 100% нас ожидают против текты. А цель моего визита на ваш форум это обмен дружескими ссылками между нашими форумами, дабы поддержать наш молодой портал, довести до вас информацию о происходящем в ЖК Да винчи если у кого то есть вопросы, ну и просто как участники долевого строительства от одного застройщика держать руку на пульсе происходящего и дружить так сказать семьями:)

С Уважением,
Администрация портала http://www.davinci-life.ru

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 17, 2014, 19:18:17 »
davinci, вот что я понял из ваших довольно путанных сообщений:

1. При изначально заявленном сроке окончания строительства 4 квартал 2013 вам предлагают заключить допсоглашение на передачу ключей в 1 квартале 2014.

2. На "большом" форуме Давинчи с вами активно общались предстваители Текты. При этом их целью было успокоение недовольных и решение спорных вопросв в свою пользу.

3. Вы и ваши единомышленники были против такого общения, и после того, как вы потребовали от администрации блокировки сообщений представителей Текты, были заблокированы ваши аккаунты. После этого вы организовали новый "независимый" форум дольщиков Давинчи.

4. Вы считаете, что затройщик значительно сэкономил при строительстве вашего ЖК относительно изначального плана.

5. Вы ожидаете, что дольщиков Давинчи и Ньютона ждут неизбежные суды с Тектой.

Поправьте, пожалуйста, если я где-то не прав, а также расскажите, если не трудно, откуда у вас цифры по четвертому пункту и каков ожиждаемый предмет разбирательств по пятому?

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 17, 2014, 20:55:33 »
По 4 пункту все просто Алексей, читайте проектные декларации и изменения в них от изначальной.
По 5 пункту Вы должны знать, что даже официальные сроки окончания строительства у нас рознятся. У нас они поошли, а у вас еще 11 месяцев, если я не ошибаюсь. Сроки у нас это начиная с 2.03.2014 можно спокойно подавать исковое заявление в арбитраж.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 18, 2014, 08:36:32 »

сэкономить хочет каждый, кто заботится о прибыли. плохо конечно, но это везде.
официальные сроки сдачи часто переносятся, это ваше право подать в суд. если Текта хочет "замять" этот вопрос, нужно искать максимальную выгодную позицию для себя.
дискуссия по всем вопросам очень полезна, кроме конечно "раздувания из мухи слона" и закидывание "уток".
зачем ограничивать доступ сотрудников Текты к форуму? они наоборот нужны, чтобы подтвердить/опровергнуть/дать комментарий и т.п.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2014, 11:02:43 от ZAXAR »

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 19, 2014, 11:51:01 »
Предлагаю создать отдельную тему и перенести все разговоры, связанные с ЖК Давинчи туда.

По поводу остального...
сэкономить хочет каждый, кто заботится о прибыли. плохо конечно, но это везде.
официальные сроки сдачи часто переносятся, это ваше право подать в суд. если Текта хочет "замять" этот вопрос, нужно искать максимальную выгодную позицию для себя.
дискуссия по всем вопросам очень полезна, кроме конечно "раздувания из мухи слона" и закидывание "уток".
зачем ограничивать доступ сотрудников Текты к форуму? они наоборот нужны, чтобы подтвердить/опровергнуть/дать комментарий и т.п.

Никто не делает из мухи слона это первое.
Насчет ограничения, никто не собирается ограничивать доступ сотрудникам текты если они придут как сотрудники текты, а не здравствуйте я Вася, Ваш сосед, а потом писать полнейший бред в пользу текты. Например, когда стало известно что практически на всех объектах изначально в проекте указывается наличие мусоропровода, а в процессе строительства его просто не делают. При этом, такие якаюбы Васи пишут практически дословно - ничего страшного соседи, не сделали мусоропровод - так это хорошо, вонять в подъезде не будет и крысы не заведутся:))) Так что нам совершенно не нужны такие сотрудники - соседи Васи:). Поверить в то, что такое может настоящий сосед Вася я не могу:) уж извините:))

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 19, 2014, 12:06:30 »
Поверить в то, что такое может настоящий сосед Вася я не могу:) уж извините:))
Напрасно.

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 19, 2014, 12:22:24 »
Поверить в то, что такое может настоящий сосед Вася я не могу:) уж извините:))
Напрасно.
:) почему объясните? Кто покупая квартиру в ЖК бизнес класса готов получить жилье без мусоропровода по собственной воли:)? Я честно говоря вообще не знаю подобных случаев, где бы сейчас в современных новостройках отсутствовал мусоропровод:) естественно кроме текты:) кстати говоря насколько я понял у вас кстати тоже подобное... Я имею в виду планировали с мусоропроводом, а строят без него. Если это так вот объясните свою позицию и то как вы ее видите на собственном примере.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 19, 2014, 12:28:04 »
Например, когда стало известно что практически на всех объектах изначально в проекте указывается наличие мусоропровода, а в процессе строительства его просто не делают. При этом, такие якаюбы Васи пишут практически дословно - ничего страшного соседи, не сделали мусоропровод - так это хорошо, вонять в подъезде не будет и крысы не заведутся:))) Так что нам совершенно не нужны такие сотрудники - соседи Васи:). Поверить в то, что такое может настоящий сосед Вася я не могу:) уж извините:))
Я не спорю, что Текта косячит по полной, причем абсолютно на всех объектах. Но вот по поводу мусоропровода я с Вами не соглашусь. Да Винчи пока единственный их ЖК в котором они есть, судя по фотоотчету мусоропроводы смонтировали.
http://www.davinci-forum.ru/showthread.php?tid=842

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 19, 2014, 12:34:40 »
Например, когда стало известно что практически на всех объектах изначально в проекте указывается наличие мусоропровода, а в процессе строительства его просто не делают. При этом, такие якаюбы Васи пишут практически дословно - ничего страшного соседи, не сделали мусоропровод - так это хорошо, вонять в подъезде не будет и крысы не заведутся:))) Так что нам совершенно не нужны такие сотрудники - соседи Васи:). Поверить в то, что такое может настоящий сосед Вася я не могу:) уж извините:))
Я не спорю, что Текта косячит по полной, причем абсолютно на всех объектах. Но вот по поводу мусоропровода я с Вами не соглашусь. Да Винчи пока единственный их ЖК в котором они есть, судя по фотоотчету мусоропроводы смонтировали.
http://www.davinci-forum.ru/showthread.php?tid=842

Вы не поняли. Я привел пример того Васи соседа и обсуждение по этому вопросу, когда еще не было этого фото отчета, и ясности в вопросе будет он или нет или точней есть он или нет никакой не было. Нас не пускают на объект дабы увидить, точнее до недавнего времени не пускали. Зато на тот момент было известно о том что во всех остальных ЖК его ( мусоропровода нет, хотя быть должен был) с этого то и началось обсуждение будет не будет и что делать.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 19, 2014, 12:53:27 »
:) почему объясните? Кто покупая квартиру в ЖК бизнес класса готов получить жилье без мусоропровода по собственной воли:)? ... Если это так вот объясните свою позицию и то как вы ее видите на собственном примере.
Не очень уверен, что эта тема - место про обсуждение мусоропровода. Но объяснить могу. Сугубо жизненный опыт. Я жил в трех квартирах. В первой мусоропровод был в самой квартире(!), что позволяло выкидывать мусор, не отрывая пятой точки. Запашок и практически не истребимые тараканы сопутствовали этому.
Во второй квартире был мусоропровод на лестничной клетке, но к нему было неприятно подходить. Предпочитал выносить в контейнер во дворе. Тяжелая логистика вывоза мусора из мусоросборник а на первом этаже только усугубляло общее впечатление.
Сейчас живу в доме без мусоропровода и так мне нравится большего всего.

Зы: единственный минус в отсутствии мусоропровода вижу только в трудностях выброса мусора больными одиноко живущими людьми.

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 19, 2014, 13:48:10 »
:) почему объясните? Кто покупая квартиру в ЖК бизнес класса готов получить жилье без мусоропровода по собственной воли:)? Я честно говоря вообще не знаю подобных случаев, где бы сейчас в современных новостройках отсутствовал мусоропровод:) естественно кроме текты:) кстати говоря насколько я понял у вас кстати тоже подобное... Я имею в виду планировали с мусоропроводом, а строят без него. Если это так вот объясните свою позицию и то как вы ее видите на собственном примере.

А я не знаю, где в Европе (кроме нас и ближайщего зарубежья) устанавливают мусоропроводы :) наоборот, последние мусоропроводы удаляют в ходе реконструкций (например, в Германии строили некоторые дома с мусоропроводами такого типа только в 50-х и 60-х годах прошого века). Где Вы хотите жить? В современном доме или в "совке"?
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 13:53:01 от Genry »

Оффлайн davinci

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 19, 2014, 14:28:53 »

А я не знаю, где в Европе (кроме нас и ближайщего зарубежья) устанавливают мусоропроводы :) наоборот, последние мусоропроводы удаляют в ходе реконструкций (например, в Германии строили некоторые дома с мусоропроводами такого типа только в 50-х и 60-х годах прошого века). Где Вы хотите жить? В современном доме или в "совке"?
Ну так я начал писать в этой теме совсем про другое, по предложению Вашему форуму так сказать дружить с нашим, для начала, например обменяться ссылками на главных страницах форумов. Ваш админ почему то молчит не ДА не НЕт. Затем последовало, если почитать, уточнение некоторых моментов по нашему форуму. А затем обсуждение с вашего поста начало уходить совершенно в другое русло, а если говорить конкретно - в обсуждение мусоропровода. Ваше обращение по поводу не правильности тут обсуждать мусоропровод имеет место быть, НО еще раз, я не с того начинал, поэтому не все обсуждение нужно переносить туда. А во вторых я бы рад бы перенести, да на это есть модераторы, а я обычный пользователь у которого их нет. У нас я этим занимаюсь на форуме, а тут наверное есть тоже соответствующие люди, которые могут это сделать.

Теперь относительно комментария про строительство в европе и мусоропровода:)) Уважаемые сограждане, Россияне:) я постараюсь быть лаконичен по данному вопросу. Я скажу только одно - в европе в пригороде мегаполиса НЕ СТРОЯТ  ЖИЛЫХ ДОМОВ в 24 этажа. Практически большинство пригородов строят по принципу таунхаусов. Поэтому естественно в таунхаусах нет мусоропровода:) куда выбрасывать то:)? К себе в подвал:)? Так вот если уж в нашей стране само строительство и естественно его направление идет по принципу высоко этажек, тогда как Мы можем сравнивать подобные бытовые вопросы у нас с европой? А раз уж мы купили квартиры не в танхаусах, а в многоэтажном, многоквартирном доме, то есть по сути дела волей не волей взяли недвижимость не по европейскому принципу как мы можем сравнивать совершенно два разных типа жилья? Давайте сравнивать равнозначные объекты друг с другом, а не совершенно разные по типу и условиях проживания. А насчет людей с физическими ограничениями, совершенно верно было сказано, Но это лишь один из моментов.

Да и что хотелось бы добавить, и лифты достаточно мало в каких домах есть, только начиная с определенной этажности, а уж если вы сравниваете два совершнно разных типа строительства, так что уж давайте до конца пойдем в высотке у нас и лифты делать не будем! А что? Здоровый образ жизни! 24 этажа в низ, 24 этажа вверх после работы! А что? Это разве плохо вести здоровый образ жизни? Глядишь так и на спортивных соревнованиях начнем выступать более достойно:)))
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 14:37:21 от davinci »