Голосование

Какое покрытие на пол в спальне вы выберете?

Ламинат
Паркетная доска
Паркет
Пробка
Линолеум
Ковролин

Автор Тема: Выбор покрытия пола в комнате  (Прочитано 50477 раз)

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор покрытия пола в комнате
« Ответ #15 : Март 24, 2014, 15:00:04 »
Если говорить про шум, то кроме стен шумоизолировать надо и перекрытия. Здесь, мне кажется, кроется основная засада при свободной планировке, т.к. проще и правильнее шумоизолировать пол. Но будут ли это делать новоселы, большой вопрос, т.к. основные дивиденды при этом будут доставаться не столько им, сколько соседям снизу...

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 08, 2014, 11:01:03 »
Если говорить про шум, то кроме стен шумоизолировать надо и перекрытия. Здесь, мне кажется, кроется основная засада при свободной планировке, т.к. проще и правильнее шумоизолировать пол. Но будут ли это делать новоселы, большой вопрос, т.к. основные дивиденды при этом будут доставаться не столько им, сколько соседям снизу...

Погуглите тонкие мембраны Тексаунд, какраз под натяжной потолок есть решения, тихо будет как в "гробу", этот материал используют для студий и домашних кинотеатров, в т.ч. для звукоизоляции квартир/студий в панельных домах!!!

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 16, 2014, 15:03:26 »
Дорогие соседи, кто-нибудь думал о устройстве деревянного пола на лагах? Есть ли какой-то опыт использования такого пола? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 16, 2014, 15:55:05 »
Дорогие соседи, кто-нибудь думал о устройстве деревянного пола на лагах? Есть ли какой-то опыт использования такого пола? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Есть такой опыт и не очень положительный. У родителей в квартире паркет на лаги как раз положен. Соседи снизу много раз жаловались, что шум из-за этого передаётся очень сильно, просили что-нибудь придумать/переделать. Не владею тонкостями технологии и не знаю как сделано по факту (может лаги чаще класть нужно было или заполнять пустоты чем-то типа утеплителя), но имейте в виду..

Оффлайн SergeyS33

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 16, 2014, 16:52:20 »

Без проблем - есть опыт использования дерева даже в ванной (с покрытием яхтным лаком).
главное выбрать правильную доску (weiss, drusedau, vetedy).

ЗЫ. Надеюсь Вы не обрезную доску имели ввиду))))

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 17, 2015, 11:30:20 »
Планирую пробковый пол в подростковую. У кого есть опыт общения с ним, подскажите, пожалуйста, выдержит ли он все тяготы детской энергии? Сложно ухаживать за ним?
С уважением, Елена.

Оффлайн Marja-2007

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 3 секция, 2 этаж
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 17, 2015, 14:40:36 »
Планируем паркетную доску, в нежилые зоны камень(мрамор) с теплым полом грин лайт( вроде)

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 17, 2015, 14:49:35 »
Паркетную доску хочу в спальню. В нежилых так же плитку везде. Пробка меня очень заинтересовала для ребенка, но под нее не проложишь теплый пол (нельзя). Поэтому хочу удостовериться живыми примерами во всех ее остальных плюсах, что бы они перевесили нюанс с невозможностью доутеплить пол..))
С уважением, Елена.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 17, 2015, 17:00:58 »
Пробка очень приятна на ощупь, а теплый пол, конечно, для санузлов приемлем, однако его необходимость в жилых комнатах- выше моего понимания)))

Оффлайн Violator

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 17, 2015, 17:11:48 »
От пользователя теплого пола в коридоре слышал мнение, что на нем быстрее высыхает обувь в сырую погоду.
В ванной тоже влажность может снижаться благодаря теплому полу.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 17, 2015, 17:16:28 »
Подумала над дополнительным утеплением пола в детской, т.к. она постоянно босиком ходит, на полу лежит, а квартира у нас угловая. Есть некий стереотип о том, что угловые квартиры не такие теплые, как серединные + окно вместо стены (эркер). Расчитывала сделать на всякий случай. Если будет все в порядке с теплом, то просто им не пользоваться....
С уважением, Елена.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 17, 2015, 17:19:46 »
собственно я про санузлы и написала :D Про коридор согласна с вами - это все практические моменты, а жилые комнаты, при наличии отопления, на мой взгляд излишество и вредно для здоровья. Как же закаляться в нашем тепличном мире мегаполиса?)))))Хотя бы полами без подогрева)

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 17, 2015, 17:22:30 »
Подумала над дополнительным утеплением пола в детской, т.к. она постоянно босиком ходит, на полу лежит, а квартира у нас угловая. Есть некий стереотип о том, что угловые квартиры не такие теплые, как серединные + окно вместо стены (эркер). Расчитывала сделать на всякий случай. Если будет все в порядке с теплом, то просто им не пользоваться....
ни в коем случае не отговариваю, у меня старший на холодном полу вырос) сейчас младший ползает, а ещё окна открыты на проветривание периодически, в общем я обычно других мам пугаю своей закалкой)))так что вы мама, вам по своему ребенку виднее.

Оффлайн Таран

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 17, 2015, 17:26:03 »
Так вот и думаю, то ли ламинат с теплым полом, толи пробку без него. Пытаюсь всеми вариантами уговорить себя на пробку. Она на мой взгляд экологичней будет и тактильно приятней, как я поняла.
С уважением, Елена.

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апрель 17, 2015, 17:30:59 »
у меня у друзей в детской пробка, очень приятная и теплая что ли на ощупь, приятней и теплей чем ламинат тактильно, но это субъективное ощущение. И, что приятно порадовало, если дети швыряют не мячики, а что-либо более "громкое", то звук тише, чем  на паркете/ламинате.