Автор Тема: Предложения по форуму  (Прочитано 77758 раз)

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по форуму
« Ответ #30 : Февраль 03, 2015, 21:42:36 »
Есть предложение шахматку перенумеровать по сквозной нумерации.

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраль 03, 2015, 21:50:00 »
Есть предложение шахматку перенумеровать по сквозной нумерации.

Зачем?

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Февраль 03, 2015, 22:03:23 »
Потому что такая нумерация окончательная и есть.

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #33 : Февраль 03, 2015, 22:10:36 »
Во-первых, известна только нумерация для 8-10 секций. Она была известна еще по официальным фотоотчетам.
Какие квартиры добавили, а какие убрали в 1, 5 и 6 секциях до сих пор не ясно. Ясно то, что общее число квартир не изменилось.

Во-вторых, думаю, что шахматка на сайте новостройкина привязана в номеру секции и к порядковому номеру в секции. Если создать другую шахматку, то нужно будет заново в ней отмечаться.

Оффлайн Blanca

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Февраль 03, 2015, 22:15:24 »
Потому что такая нумерация окончательная и есть.

Понятно. До получения ключей, по идеи люди не знают свой окончательный номер квартиры (можно, конечно, рассчитать, узнать...  ::)). Последняя секция получает ключи по плану в конце апреля. Чтобы не было путаницы, доп вопросов и лишней работы для Черепашки, предлагаю отложить вопрос до окончания выдачи ключей, как Вы считаете?

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Февраль 03, 2015, 22:21:17 »
Про техническую часть ничего не знаю, а по нумерации уже высказывался, что раз я спокойно свой реальный номер в 10-ой секции вычислил уже давно то система в целом понятна. Нестыковки только в разовых случаях будут, мне кажется. Я не настаиваю, конечно, но люди уже номера абсолютные упоминают и сориентироваться становится непросто..

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Февраль 03, 2015, 22:24:54 »
Понятно. До получения ключей, по идеи люди не знают свой окончательный номер квартиры (можно, конечно, рассчитать, узнать...  ::)). Последняя секция получает ключи по плану в конце апреля. Чтобы не было путаницы, доп вопросов и лишней работы для Черепашки, предлагаю отложить вопрос до окончания выдачи ключей, как Вы считаете?
Я бы все-таки добавил в первую секцию те три квартиры (с проектными номерами), которые в ней появились после отказа от медицинского кабинета. Они продавались на первом этаже с номерами 1-67, 1-68, 1-69. Просто для общего понимания сколько в этой секции квартир, ну и чтобы не поражать в правах тех, кто их купил. Конечно, на текущий момент полное число квартир не сойдется с 992, пока не будет ясно в каких секциях число квартир уменьшилось.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 03, 2015, 22:27:35 »
Про техническую часть ничего не знаю, а по нумерации уже высказывался, что раз я спокойно свой реальный номер в 10-ой секции вычислил уже давно то система в целом понятна. Нестыковки только в разовых случаях будут, мне кажется. Я не настаиваю, конечно, но люди уже номера абсолютные упоминают и сориентироваться становится непросто..
Не стыковки пойдут уже с первой секции, где были добавлены квартиры. Сейчас только в малоэтажном доме легко и однозначно рассчитывается реальный номер обратным отсчетом.

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #38 : Февраль 03, 2015, 22:29:04 »
Если в первой секции прибавилось, то уменьшилось, по всей видимости, в 5-ой и 6-ой секциях, для того, чтобы сделать выходы во внутренний двор. В общем бестолковое гадание. Пока все ключи не получат лучше ничего не менять.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Февраль 03, 2015, 22:45:36 »
А то что добавили сейчас есть в как-нибудь виде? Что так что эдак гадание.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Февраль 03, 2015, 23:25:33 »
Ещё персональная просьба к Cherepashka! По возможности брать на карандаш тех кто в теме о приёмке и обмерах БТИ пишет. Мне кажется, неплохо бы соседей в шахматке отметить если они ещё не там. Среди последних сообщений вижу не зарегистрированных. Может стесняются написать или сбои какие-то. Очень бы хотелось чтобы ни про кого не забывали, а в итоге форум превратился в общую информационную площадку для большей части жильцов.

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Февраль 03, 2015, 23:44:38 »
Что касается перенумерации это конечно может потом и нужно, но это мне нужно каждую квартиру в ручную перенумировывать...эт нужно много времени и как бы не сбиться.
Что касается "брать на карандаш" теоретически тоже можно, но там не все указывают номера квартир, в основном в общем, типа "3 секц двушка", если укажут по возможности отмечу таковых.

Что касается первой секции добавила, как вы написали на первый этаж с 67 по 69  :o я как то упустила момент про исчезновение мед кабинета
Сказали спасибо: SA

Оффлайн Setuper

• Модератор
  • Гуру
  • Слежу за порядком
    • Просмотр профиля
    • Шпионские фотки
« Ответ #42 : Февраль 03, 2015, 23:47:30 »
Ну вот, теперь не сходится по общему числу квартир. Думаю лучше ничего не добавлять, пока из первой секции кто-нибудь не прибудет на приемку, и не расскажет потом что там с нумерацией.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 03, 2015, 23:50:13 »
Ну вот, теперь не сходится по общему числу квартир. Думаю лучше ничего не добавлять, пока из первой секции кто-нибудь не прибудет на приемку, и не расскажет потом что там с нумерацией.
Это не беда. Один черт сейчас в шахматке есть квартиры, которых нет на самом деле. :o

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 03, 2015, 23:51:29 »

Выделила их другим цветом, пусть будут-раз есть они, тем более нумерация пока проектная.