Автор Тема: Футбол во дворе  (Прочитано 2061 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Футбол во дворе
« : Июль 14, 2018, 20:21:21 »
Уважаемые соседи, как вы относитесь к установке 2-х лавочек по обе стороны тротуара (между резиновым покрытие) во дворе, чтобы прекратить игру в футбол. Маленькие дети не могут играть на горке, т.к. из этой конструкции сделали ворота, ну и разбили вент.решетку на шахте.
Я предлагаю переставить туда пару лавочек по центру "футбольного поля", чтобы было не удобно бегать.
Какие еще есть предложения?
Сказали спасибо: Scorpionn15, Vadim

Оффлайн Valina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Футбол во дворе
« Ответ #1 : Июль 18, 2018, 08:43:44 »
Уважаемые соседи, как вы относитесь к установке 2-х лавочек по обе стороны тротуара (между резиновым покрытие) во дворе, чтобы прекратить игру в футбол. Маленькие дети не могут играть на горке, т.к. из этой конструкции сделали ворота, ну и разбили вент.решетку на шахте.
Я предлагаю переставить туда пару лавочек по центру "футбольного поля", чтобы было не удобно бегать.
Похоже ваш ребенок до 20-ти лет будет кататься с горки.....

Онлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 18, 2018, 13:36:26 »
А я согласен с Krs2016.r, для футбола, баскетбола, волейбола и других динамичных игр с мячом сейчас большое количество специальных площадок по всем Мытищам понастроили и рядом с нашим домом такая тоже есть, можно конечно ещё начать на мопеде по детской площадке гонять, салюты запускать, мангал поставить и ещё много всего интересного придумать, но безопасность малышей важнее, а те кто постарше могут и до футбольной площадки лишних 150 метров прогуляться, там и ворота настоящие есть и площадка огорожена. Родители на мой взгляд должны заниматься воспитанием и объяснять такие простые вещи своим детям, а не пытаться оправдать любую их глупость и сиюминутную прихоть.
Сказали спасибо: zhenulya, Vadim, SkyM, antgg, Pravdo-rub-usd

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 23, 2018, 11:45:53 »
Мой ребенок тоже играет в футбол. Но это можно спокойно делать в специально отведенных местах.

Оффлайн Valina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 24, 2018, 15:16:40 »
Мой ребенок тоже играет в футбол. Но это можно спокойно делать в специально отведенных местах.
Так почему не решить проблему путем отведения специального места в нашем дворе(скажем, вместо площадки для выгула собак), а не предлагать нашим детям гулять по чужим дворам?!вместо дополнительных лавочек?!

Оффлайн Жозефина

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 24, 2018, 23:02:14 »
Кто-то кроме вас видит в этом проблему?
Может вы покупали квартиру в доме с футбольным полем?
А проблему отсутствия бассейна для вашего ребенка как собираетесь решать?
Хорош ныть, это жк ньютон а не рай ;).

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 25, 2018, 13:38:35 »
Футбол во дворе нашего дома - зло!
Не знаю, поймал ли кто то из жителей головой криво летящий мяч или это пока еще в перспективе.

В 200 м от дома есть специально оборудованные футбольные площадки - отличное место для игры в футбол
« Последнее редактирование: Июль 25, 2018, 13:42:57 от antgg »

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 30, 2018, 20:35:13 »

никакого толку от лавочек не будет ... тут или есть воспитание или нет ... или есть родители, которые могут его дать своим детям или нет ... Что мяч ... тут как-то недавно чуть детская машинка железная в голову не прилетела от сорванца лет 6-ти, тока тока на стилобат зашел : ))))) а рядом стояла его мама и в ее глазах читалось, что ей настока на это наплевать ...
Сказали спасибо: Valina

Оффлайн Алекс

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 30, 2018, 20:42:43 »
Так почему не решить проблему путем отведения специального места в нашем дворе(скажем, вместо площадки для выгула собак), а не предлагать нашим детям гулять по чужим дворам?!вместо дополнительных лавочек?!

в чем же проблема ?! созовите общее собрание ! вынесите на него вопрос: переделать собачью площадку в футбольную коробку ... Вопрос будет абсолютно лишен т.з. "политического" контекста ! И если реально есть большинство жильцов, которые бы хотели, что бы внутри, на стелобате была бы футбольная коробка, в которой ежедневно с утра до вечера проходили бы футбольные игры со всеми вытекающими начиная соответствующим шумом (а это шумный процесс, сам жил в 7 доме рядом с коробкой), продолжая вылетающими переодически оттуда во все стороны мячами, а также сборищем "футболистов" со всего микрорайона и .п. и т.д., то они обязательно проголосуют за Вашу мечту !!!
(против футбола как такового ничего не имею, а даже наоборот люблю его)

Оффлайн Valina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 10, 2018, 06:51:38 »

никакого толку от лавочек не будет ... тут или есть воспитание или нет ... или есть родители, которые могут его дать своим детям или нет ... Что мяч ... тут как-то недавно чуть детская машинка железная в голову не прилетела от сорванца лет 6-ти, тока тока на стилобат зашел : ))))) а рядом стояла его мама и в ее глазах читалось, что ей настока на это наплевать ...
Полностью согласна с этим утверждением.
Но, уважаемый Алекс, прошу не читать между строк-где ,в моем сообщении ,вы прочли о футбольной коробке? С чего вы решили, что это моя мечта? И что у меня есть проблемы? Мой ребенок играет в коробке 16-й гимназии и ходит на секцию. И проблем у меня нет.
Я лишь хотела сказать , что мяч дети любят и лавочки Не спасут малышей, катающихся с горки в том числе, а спасет огражденная территория-как вариант-и тут быстро определили мою мечту и стали умничать и советовать что мне надо сделать и куда мне надо пойти;)
Спасибо, конечно, но мечтаю я о другом-о более высоком;).  :facepalm:
Вот вам и воспитанность.
PS дискутировать на данную тему больше не буду-бесполезно....
« Последнее редактирование: Август 10, 2018, 07:25:10 от Valina »

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 20, 2018, 18:11:06 »
Ну собственно долго ждать не пришлось. Девочка 2 лет залезла на самый верх детской площадки. Со всего размаху прилетел мяч в спину, девочка отлетела и головой ударилась о металлический поручень над горкой. С одной стороны, удар головой о железку неприятно, но с другой стороны без поручня полетела бы с горки вниз рыбкой. Я к чему это все пишу, будьте осторожны, если гуляете с маленькими детьми или сами запрещайте футбол на время прогулки с детьми на площадке, где играют в футбол.