Голосование

Вы понимали, когда голосовали, что после голосования увеличатся начисления за СОИ

да и голосовал за
0 (0%)
да и голосовал против
5 (23.8%)
да и голосовал воздержался
2 (9.5%)
нет и голосовал за
1 (4.8%)
нет и голосовал против
1 (4.8%)
нет и голосовал воздержался
2 (9.5%)
да и не голосовал
10 (47.6%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Увеличение начислений после голосования  (Прочитано 1864 раз)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  В квитанциях за февраль увеличились начисления за ОДН. Это связано с тем, что УК считает, что большинство  проголосовало за п.18 «оплачивать коммунальные ресурсы, предоставленные на общедомовые нужды исходя из показаний общедомового прибора учета и пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения» и теперь можно начислять плату за ОДН выше норматива.
  Если раньше УК старалась экономить электроэнергию и воду идущие на содержание общего имущества (СОИ), то теперь можно не экономить, т.к. собственники оплатят любой перерасход.
  Проголосовавшие ЗА действительно готовы взять на себя эти дополнительные расходы или просто не поняли, о чем чем идет речь?

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  В квитанциях за февраль увеличились начисления за ОДН. Это связано с тем, что УК считает, что большинство  проголосовало за п.18 «оплачивать коммунальные ресурсы, предоставленные на общедомовые нужды исходя из показаний общедомового прибора учета и пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения» и теперь можно начислять плату за ОДН выше норматива.
  Если раньше УК старалась экономить электроэнергию и воду идущие на содержание общего имущества (СОИ), то теперь можно не экономить, т.к. собственники оплатят любой перерасход.
  Проголосовавшие ЗА действительно готовы взять на себя эти дополнительные расходы или просто не поняли, о чем чем идет речь?
Если это так, то следует разъяснить "товарищам", что в такой формулировке п. 18 означает ровно то, что закреплено п. 44, первый абзац ПП 354,  с учётом положений абзаца второго "При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме".
 А хотелки УК как они представляются сейчас должны были быть сформулированы и голосоваться по-другому, а именно "распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения".
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Полностью согласен.

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Проголосовал "воздержался", но вообще не голосовал, а такого варианта нет.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Проголосовал "воздержался", но вообще не голосовал, а такого варианта нет.
Видимо, целевая аудитория опроса это те, кто участвовал в голосовании. С теми, кто не участвовал, итак все ясно.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  Согласно протоколу УК "за" по этому вопросу проголосовали 55% голосовавших. Это ~ 300 квартир. Где эти собственники? Кто-нибудь знает хоть одного, кто сознательно голосовал за увеличение оплаты? Я готов подчиниться мнению большинства, но покажите мне это большинство. В УК есть информация, о том кто голосовал "за" по этому вопросу. Но ее не дают, вдруг я захочу проверить.
  Предположим, что все правильно, законно и надо платить. Возникает вопрос сколько платить? Четко написано: "исходя из показаний общедомового прибора учета". А где эти показания? На сайте УК их нет. Там показания только за январь.  Пока показаний нет, невозможно проверить правильность начислений в квитанции. Давайте подождем показаний, а потом оплатим.
  Я попросил эти показания, по которым начислен ОДН, в ЕРЦ. Мне не дали. Как вы думаете почему?
  Я не буду говорить, как УК работает, может быть и хорошо. Но УК скрывает всю информацию, которую должна предоставлять  собственникам по первому требованию. Считаю, что собственники должны и могут это изменить. Мы платим УК за услуги, о которых УК должна предоставлять всю информацию. Если УК не предоставляет информацию, почему мы должны платить за то, не знаем за что?
Сказали спасибо: Scorpionn15, Valina, Genry, Violator, viktory, SDM, 138miha

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  Получил показания ОДПУ, появились вопросы по начислению.
1. Подогрев ХВС для ГВС 2971,22*0,059=175 Гкал, в квитанциях 170 Гкал . Из-за этого возрастает плата за отопление. Должно быть 1928-175=1753 Гкал, в квитанциях 1758 Гкал. Почему?
2. Электроэнергия для СОИ и паркинга посчитана не отдельно день, ночь, что дешевле. Почему?
3. Расход электроэнергии в МОП по ОДПУ 103998 кВт*ч и в квитанциях 92087 кВт*ч отличается.
4. Расход электроэнергии в паркинге по ОДПУ и в квитанциях отличается.
  Эти вопросы я задал в ЕРЦ. Ответа нет.
Сказали спасибо: Scorpionn15, Valina, Ник, Семен, Volga

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь писал заявление в УК на перерасчёт за февраль по поводу необоснованности начислений ЭЭ и ХВ за СОИ?

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Да.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  Получил показания ОДПУ, появились вопросы по начислению.
1. Подогрев ХВС для ГВС 2971,22*0,059=175 Гкал, в квитанциях 170 Гкал . Из-за этого возрастает плата за отопление. Должно быть 1928-175=1753 Гкал, в квитанциях 1758 Гкал. Почему?
2. Электроэнергия для СОИ и паркинга посчитана не отдельно день, ночь, что дешевле. Почему?
3. Расход электроэнергии в МОП по ОДПУ 103998 кВт*ч и в квитанциях 92087 кВт*ч отличается.
4. Расход электроэнергии в паркинге по ОДПУ и в квитанциях отличается.
  Эти вопросы я задал в ЕРЦ. Ответа нет.
  С начислениями в ЕРЦ разобрался. ЕРЦ: "исправления внесены и будут отображены в ЕПД за март 2017 года".
  Теперь будем разбираться с показаниями ОДПУ и расходом на ОДН, который вычисляет и передает в ЕРЦ инженер. По моим данным расход электроэнергии на ОДН в марте меньше норматива.
Сказали спасибо: Valina, Kometa2000, vicir, nilaya, viktory, SDM, Volga, February