Автор Тема: Новое объявление по отоплению на сайте УК  (Прочитано 673 раз)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  На сайте УК появилось объявление http://newton.gspm.ru/announcements/11695/ : «Сообщаем Вам о том, что значительное увеличение оплаты за отопление в январе 2018 г. (относительно декабря 2017 г.), связано исключительно с разницей в учетных периодах:
- декабрь 2017 г. – 24 сут. (с 24.11. по 17.12.); - январь 2018 г. – 37 сут. (с. 18.12. по 23.01.)»
  Я много раз показывал, что некоторые объявления УК не соответствуют действительности. К этому тоже возникает ряд вопросов.
  1. Почему УК произвольно меняет эти периоды? По закону УК должна снимать показания общедомовых счетчиков 23-25 числа. Откуда взялось 17 число? Почему я должен платить то за 24 сут, то за 37 сут? Так выгодно УК?
  2. УК снимает показания общедомового счетчика тепла ежедневно, но собственник эти показания увидеть не может. Засекречено. Почему? Раньше эти показания мне давали.
  3. Теплосеть (почему не УК?) снимает показание не одного, а всех общедомовых счетчиков тепла. Эти показания тоже не дают. Они позволили бы определить в какую зону сколько тепла идет.
  4. Закон обязывает УК предоставлять любому собственнику техническую документацию на дом. УК не дает мне посмотреть паспорта на общедомовые счетчики тепла, хотя эти паспорта принадлежат жителям, а не УК.
  Вывод. УК делает все, чтобы собственники не знали, куда идет тепло, за которое они платят. Идут даже на нарушение закона о предоставлении информации. Получается, жители должны платить, а за что платят знать не должны? Не пора ли изменить эту ситуацию?
Сказали спасибо: viktory, Семен, SDM

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новое объявление по отоплению на сайте УК
« Ответ #1 : Февраль 10, 2018, 17:40:28 »
Так уже с июня все меняем. Тяжело меняется...
Сказали спасибо: Volga