Автор Тема: Несколько вопросов старожилам  (Прочитано 9366 раз)

Оффлайн Kostik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов старожилам
« : Сентябрь 27, 2013, 12:28:57 »
Вечер добрый! Заинтересовался покупкой квартиры в этом доме. Интересуют следующие моменты.
1. Работаю в районе Сокольников и, соответственно вопрос пробок. Как движение в сторону Москвы в 7-8 утра? И обратно 8-9 вечера?

2. Ездил ли кто-либо на сам объект? Как там обстановка?

На форуме нашел информацию только, что «Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию –  декабрь 2014 года.” И множество комментариев о том что надо верить в лучшее. Однако, мы знаем, что задержки по срокам очень частые явления по вине застройшика и\или подрядчиков (кстати кто они?).

Очень хочу заехать в квартиру быстро, не затягивая с ремонтом, поэтому вопрос сроков хочу выяснить более точно. Все кто владеет информацией – поделитесь. Заранее благодарствую.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов старожилам
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2013, 15:20:39 »
по всем вопросам есть ответы на форуме в разных темах... если планируете покупать, то рекомендую прочитать всё.

1. Как движение в сторону Москвы в 7-8 утра? И обратно 8-9 вечера?
на это вопрос можно найти примерный ответ в разделе Инфраструктура - Транспорт и дороги - тема "Поездка на работу из Мытищ в Москву и обратно. Выбор транспорта и маршрута."
от себя могу сказать, что Ярославка на реконструкции, тут ситуация не окончательная, к сдаче дома может что-то измениться...
на машине к дому можно попасть по 3-ом дорогам, 3 въезда в Мытищи. каждый выберет самый быстрый/удобный...

2. Ездил ли кто-либо на сам объект? Как там обстановка?
Проезжал на стадии котлована и месяц назад. Обстановка как на стройке, но всё довольно чисто (вокруг забора). На территорию не пускают.
Можно всё понаблюдать по официальным еженедельным отчетам и фотографиям "шпионов" =)

На форуме нашел информацию только, что «Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию –  декабрь 2014 года.” И множество комментариев о том что надо верить в лучшее. Однако, мы знаем, что задержки по срокам очень частые явления по вине застройшика и\или подрядчиков (кстати кто они?).
практически все задержи связны с проблемой финансирования, хотя и подрядчики (субподрядчики) могут быть виноваты. никто не отчего не застрахован. недавно был обзор объекта:
Вроде на форуме пока не было, читаем.. Смотрим...Комментируем... :)
http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_nyuton_ot_kompanii_tekta/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=1309mtpNewton

Оффлайн nilaya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 6-15
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2013, 18:24:34 »
1. Можете смело открывать яндекс карты в указанное время и смотреть) День на день не приходится. Сделали эстакады на Ярославском шоссе в Москве, теперь пробка у Северянинского моста. На спутнике до м.Комсомольская 20 мин, вечером точно можно сидя с утра не знаю. На любой простой электричке 700руб\месяц по рабочим дням и 30 мин.
2. Скажу что на объект можно даже не ездить, намного больше можно увидеть из фоток на сайте Ньютона. И динамику строительства, и подход. По срокам сдачи, можете почитать про Архимед, Акварели. Акварели сдали уже 1ю очередь, Архимед такая же сдача как и у нас только декабрь 13го года. Можете поглядеть как сдадут :) Тоже видно как начинали как делают. Темпы высокие.

Оффлайн Kostik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2013, 21:47:03 »
Спасибо за ответы! По пробкам и транспорту все более менее понятно. По второму вопросу все не так ясно конечно. Искал инфу в нете и разговаривал со строителями. В частности общался с парнем который знаком с объектом. Работает в организации, которая поставляла туда окна. Он сказал, что там могут быть задержки из за фасада. Датские фасадные панели меняют на обнинский более дешевый аналог и не могут принять решение. Местоположение ЖК для меня очень удобно, все устраиваивает, но если все так как он сказал то задержки по-любому будут.

Оффлайн sharon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2013, 16:14:00 »
Хм. Интересно, а поточнее можно? Лично я знаю множество примеров когда фасад крепят абы как, потом когда он отклеивается, ремонт за счет жильцов проводят.

Оффлайн Kostik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2013, 03:38:48 »
Ок. Как увижусь со знакомым, спрошу поподробнее по этой теме и отпишусь тут.

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2013, 11:45:39 »
Хм. Интересно, а поточнее можно? Лично я знаю множество примеров когда фасад крепят абы как, потом когда он отклеивается, ремонт за счет жильцов проводят.

Клей используется в штукатурных фасадах. У нас вентилируемые навесные фасады и клея не будет по определению.

Оффлайн Kostik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2013, 21:34:36 »
связался со знакомым. Они работали на объекте где ставили эти панели. Они трескаются и гнутся. Вобщем беда с этими фасадами :)
тут на форуме выложили фотки с акварелей http://www.nashiguashi.ru/blog/photo/136.html. Пример того как не надо проводить монтаж. :D
Если будут недобросовестные монтажники, то результат будет как в акварели.

Кстати, а с ТСЖ уже вопрос решен? И кто будет заниматься ремонтом дома в случае чего?
Мои друзья въехали в новый дом в Митино и уже сбрасываются на ремонт лифта и подъезда.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 22:37:54 от Kostik »

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 17, 2013, 08:33:17 »
связался со знакомым. Они работали на объекте где ставили эти панели. Они трескаются и гнутся. Вобщем беда с этими фасадами :)
тут на форуме выложили фотки с акварелей http://www.nashiguashi.ru/blog/photo/136.html. Пример того как не надо проводить монтаж. :D
Если будут недобросовестные монтажники, то результат будет как в акварели.

Кстати, а с ТСЖ уже вопрос решен? И кто будет заниматься ремонтом дома в случае чего?
Мои друзья въехали в новый дом в Митино и уже сбрасываются на ремонт лифта и подъезда.

При таком настрое, вам не нужно покупать квартиру в нашем доме. Стоит поискать там, где все идеально, а это нужно строить дом и руководить стройкой самому.

Оффлайн Kostik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2013, 13:32:37 »
При таком настрое, вам не нужно покупать квартиру в нашем доме.
Скорее всего так и будет. Сейчас снимаем квартиру с супругой. Поговорил с хозяйкой и она согласилась нам ее продать. Скорее всего тут и останемся :)
Минус, что это старый панельный дом типа П44, НО только после кап ремонта.) За время ремонта насмотрелись на строителей в подъезде и за окном. Бесплатный стриптиз ;D
Еще один раз боюсь не выдержим) да и с переездом заморочек будет меньше.))
всем спасибо. Желаю чтобы ни с фасадами ни с чем либо еще у вас проблем не было, и все было в срок)
тему закрываю