Автор Тема: "Подтверждена законность и обоснованность всех тарифов и расчетов УК ГС»  (Прочитано 506 раз)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  На сайте УК появилось объявление: "Информируем Вас о том, что 15  ноября 2017 г. апелляционным судом г.о. Мытищи в очередной раз подтверждена законность и обоснованность всех тарифов и расчетов в ЖК «Ньютон», применяемых ООО «Глобал Сервис» для расчета за оказываемые услуги с собственниками".
  Мои комментарии.
  Думаю ни какой суд не может проверить и подтвердить законность и обоснованность всех расчетов. Вызывает недоумение "в очередной раз". Не припомню прежних подтверждений.
  Я подавал в суд на УК дважды. Один выиграл (из квитанций убрали видеонаблюдение), второй 15.11.17 пока проиграл. Так что 1:1. Второй суд касался начислений «подогрев ХВС для ГВС ОДН», «содержание и текущий ремонт» и «электроэнергия ОДН». Суд отказал мне в иске и не более. Никакого подтверждения судом законности и обоснованности всех тарифов и расчетов не было.
  Апелляция длилась 15 мин. За это время судья физически не могла разобраться в начислениях за два года и просто поверила представителю УК, что начисления верны. Возможно я был не убедителен и делал что-то не правильно. 
  Я предложил судье и представителю УК посчитать только одну цифру в моей квитанции.
В квитанции указано:
объем «электроэнергии ОДН день» по общедомовому прибору учета 46769 кВт*ч;
площадь жилых и нежилых помещений 74036,1 м2;
площадь помещения истца 45 м2;
тариф «электроэнергии ОДН день» 3,69 р за кВт*ч.
Расчет оплаты: 46769/74036,1*45*3,69=
  У меня получилось 104,89 р. В квитанции 126,49 р. Пересчитывать судья отказалась и поверила представителю УК, что в квитанции все правильно.
  Возможно надо обратиться в Верховный суд. Посмотреть, как там считают.
  Но даже проиграв суд я кое-что выиграл. Строку «подогрев ХВС для ГВС ОДН» в этом году из квитанций убрали, обещают пересчитать «электроэнергию ОДН».