Автор Тема: Суд о признании недействительными решения ОСС  (Прочитано 10982 раз)

Оффлайн Anastasia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И если мы уж так мило беседуем, ответе пожалуйста ещё на один вопрос! В УК Глобал Сервис правда считают всех жителей в Ньютоне такими недалёкими, когда по версии истцов все поддерживали действующую УК, но тут несколько человек из СД сделали обход и убедили больше 540 квартир проголосовать по вопросу смены такой любимой всеми УК? Может быть работать самим нужно было лучше когда была такая возможность? Хотя что бы УК Глобал Сервис когда нибудь признали свою неправоту...я такого даже и не припомню.
Сказали спасибо: Andrew, hammer800, MarS, antgg

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
И если мы уж так мило беседуем, ответе пожалуйста ещё на один вопрос! В УК Глобал Сервис правда считают всех жителей в Ньютоне такими недалёкими, когда по версии истцов все поддерживали действующую УК, но тут несколько человек из СД сделали обход и убедили больше 540 квартир проголосовать по вопросу смены такой любимой всеми УК? Может быть работать самим нужно было лучше когда была такая возможность? Хотя что бы УК Глобал Сервис когда нибудь признали свою неправоту...я такого даже и не припомню.
Так они и не уверены, что проголосовали, в этом и вопрос. Должна пройти проверка сначала, перед тем как принимать решение о передаче или не передаче управления.

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
. Другое дело, что не все хотят идти под управление этой компании.
Так большинство из тех, кому есть дело до дома не хотят оставаться с текущей ук
Ну я не знаю, все говорят об опасности перехода дома до конца гарантийного срока, и типа надо быстрее передать пока гарантия не закончилась, а я всего лишь напомнила, что Высота вообще не собиралась судиться, так что в чем логика тут вообще непонятно. Чтобы разобраться с гаратией так или эдак все равно получается уйдет время и я лично разницы в результате по этому пункту не вижу.

Оффлайн Newsettler

• Moderator
  • Старожил
  • 4 секция 13 этаж
    • Просмотр профиля
Так они и не уверены, что проголосовали, в этом и вопрос. Должна пройти проверка сначала, перед тем как принимать решение о передаче или не передаче управления.
Что курим?) не уверены, что не голосовали.... Рядом медицинская клиника, можно туда обратиться.
Сказали спасибо: Scorpionn15, Еленка, Anastasia

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
. Другое дело, что не все хотят идти под управление этой компании.
Так большинство из тех, кому есть дело до дома не хотят оставаться с текущей ук
Ну я не знаю, все говорят об опасности перехода дома до конца гарантийного срока, и типа надо быстрее передать пока гарантия не закончилась, а я всего лишь напомнила, что Высота вообще не собиралась судиться, так что в чем логика тут вообще непонятно. Чтобы разобраться с гаратией так или эдак все равно получается уйдет время и я лично разницы в результате по этому пункту не вижу.

У новой ук будет резон выявить все гарантийные косяки и прдъявить их застройщику, у текущей ук, как сказал сам застройщик в лице начальника департамента от имени управляющего объекта, такого резона нет.

А суд это дело последнее, главное зафиксировать нарушения до истечения срока гарантии.
Сказали спасибо: Genry, MarS

Оффлайн Scofield

• Moderator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Часть 1

Часть 2

Очередное приложение к исковому заявлению. Разоблачение некого Шаповалова А.А., который провёл собрание, где якобы приняты решения о расторжении договора с «Глобал Сервис». Из заявления потерпевших: «До размещения данной информации, нам не было известно о том, что в нашем доме проводилось собрание собственников. Далее мы попытались выяснить обстоятельства, при которых проводилось данное собрание. Как выяснилось впоследствии, в ходе проведения заочного голосования, инициаторы совершали квартирные обходы с требованием проголосовать и принять «правильные» решения по всем продвигаемым ими вопросам. Кроме того, совершая квартирные обходы, инициаторы вручали бюллетени для голосования только тем собственникам, на решение которых могли повлиять. Инициаторы сначала устно рассказывали собственникам о том, какие решения им необходимо принять. В том случае, если собственник соглашался с мнением инициаторов, ему вручали бюллетень для голосования, после чего убедившись, что собственник проголосовал, бюллетень сразу же брали обратно. Если же собственник имел противоположное мнение, бюллетень для голосования ему не вручалась. Данный незаконный обход продолжался и по истечению срока окончания голосования, указанного в протоколе. Таким образом, имело место быть откровенное нарушение равенства прав участников собрания при проведении. Жители нашего многоквартирного дома могут подтвердить все обстоятельства, изложенные в настоящем заявлении.»

Заявители:
Ермилов Андрей Юрьевич
Иванова Ирина Сергеевна
Ничипорчук Ольга Сергеевна
Ялущак Виталий Иванович (Ялущак Ирина Николаевна по доверенности) - принимал участие в голосовании
Ковалёв Сергей Валерьевич
Джошкун Аврелия Сергеевна - принимала участие в голосовании
Мокрова Наталья Александровна (Ялущак Ирина Николаевна по доверенности) - принимала участие в голосовании

Смотрите вложение.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 15:11:36 от Scofield »

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
а еще данное ОСС курировали из Госдепа :) под руководством марсиан. Все подписывали под гипнозом, но только ряд неравнодушных жителей озаботились шапочками из фольги и всенепременно восстановят справедливость.  :trollface: :facepalm:
Сказали спасибо: Anastasia

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
а еще данное ОСС курировали из Госдепа :) под руководством марсиан. Все подписывали под гипнозом, но только ряд неравнодушных жителей озаботились шапочками из фольги и всенепременно восстановят справедливость.  :trollface: :facepalm:
Пару "шапочек из фольги" людям из этого списка выдали в Тэкте и УК ГС как  своим сотрудникам. Безусловно они имеют право на своё мнение как собственники квартир нашего комплекса, а вот на такого рода инсинуации в письменном виде даже не знаю...

Оффлайн mirniy

• Местный
    • Просмотр профиля
Простите, а почему Высота еще не внесена в реестр как управляющая домом? Осс проведен, будьте любезны. Самое время подать в суд на ГЖИ.
Сказали спасибо: Anastasia, MarS

Оффлайн Anastasia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Терпение и выдержка СД восхищает и удивляет одновременно. Очевидно, что некоторые из этих граждан сознательно лгут! Некоторые имеют отношение к УК Глобал Сервис, некоторые голосовали на ОСС, но клевещут, что у них не было возможности голосовать, другие активно обсуждали ОСС в посекционном чате и были в курсе проводимого голосования, но голосовать не стали. Всё это легко доказуемо! Удивительно что СД не подал ещё встречный иск на клеветников и на ГЖИ. Но что-то мне подсказывает, что эта недоработка скоро может быть исправлена.
Сказали спасибо: Alexandr2, SDM, MarS

Оффлайн Andrew

• Moderator
  • Старожил
  • 5 секция
    • Просмотр профиля
Наше законодательство такое, что его часто можно трактовать двояко. В данном случае не вносят в реестр, потому что есть судебное разбирательство.

Лично я считаю что нам важнее выиграть данный суд и чтобы уже собственники реализовали свои законные права на выбор управляющей компании, чем отвлекаться на всякую шелуху, которая не достойна внимания и может лишь поспособствовать затягиванию процесса.
Сказали спасибо: MarS

Оффлайн mirniy

• Местный
    • Просмотр профиля
Наше законодательство такое, что его часто можно трактовать двояко. В данном случае не вносят в реестр, потому что есть судебное разбирательство.

Лично я считаю что нам важнее выиграть данный суд и чтобы уже собственники реализовали свои законные права на выбор управляющей компании, чем отвлекаться на всякую шелуху, которая не достойна внимания и может лишь поспособствовать затягиванию процесса.

Сошлитесь, пожалуйста, на закон и его пункт, который якобы трактуется неверно. Касательно выбора новой УК и внесение ее в реестр ГЖИ. Спасибо.

А если бы оспаривание случилось через 6 месяцев? Тогда бы тоже вернули Глобал Сервис пока не разрешится суд?) Просто интересна подобная трактовка явно в пользу инвалидов из Текты.

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Мирный похоже жаждет оказать жильцам и методическую и практическую помощь, я полагаю, никто не против

Оффлайн Alex70

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Неужели у данного "Марлезонского балета" всего три части? :)

Оффлайн Scofield

• Moderator
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Неужели у данного "Марлезонского балета" всего три части? :)
Сегодня в Мытищинском городском суде в 14:00 состоится судебное заседание. По его итогу будет опубликовано исковое заявление и возражение. Если же говорить о приложениях истца, которые в том числе являются предоставленными доказательствами, то в них содержится:
  • Распечатка с сайта - www.nalog.ru о сведениях, внесённых в ЕГРЮЛ в отношении ООО "Интеллект";
  • Копия свидетельства о государственной регистрации ООО"Интеллект";
  • Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт ООО "Интеллект";
  • Копия Решения единственного участника ООО "Интеллект";
  • Копия приказа о назначении Генерального директора;
  • Копия Устава ООО"Интеллект";
  • Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, подтверждающие права собственности Истцов;
  • Оригиналы квитанций об оплате государственной пошлины;
  • Копия протокола №1 от 06.07.2017 внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
  • Копия телеграммы с документами об отправке;
  • Копия заявления в ГЖИ от 13.07.2017;*
  • Копия заявления в Прокуратуру от 20.07.2017;*
  • Копия заявления в ГЖИ от 18.07.2017;
  • Копия заявления в Прокуратуру от 24.07.2017;
  • Копия акта об установлении факта от 12.07.2017;
  • Копия акта об установлении факта от 13.07.2017;
  • Копия акта об установлении факта от 14.07.2017;
  • Копия Уведомления об оспаривании и фото, свидетельствующее о его размещении;
  • Копии доверенностей собственников на представителя.
*текст заявлений в ГЖИ и Прокуратуру идентичен, ознакомиться с его содержанием можно в ранее опубликованных сообщениях.