Автор Тема: Есть ли в нашем доме станция очистки холодного водоснабжения?  (Прочитано 3684 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Так фонтан не убавили, его изначально не было  ::) а вот деревья действительно убавили
Тут я с Вами не соглашусь. Фонтан убавили. И показывая проект в 2014 году (за год до сдачи дома) фонтан планировался. И за вид на него из окна брали деньги. Кто-то брал с видом на детскую площадку, на парковку красного кита, кто-то видовые квартиры, которые теперь имеют вид на ипотечный дом (но тут Текта не виновата), а кто-то на фонтан. Да и просто летним вечером посидеть у фонтана приятно. Но в какой-то момент фонтан из проекта исчез. Своего рода обман от застройщика. А так как ГС является структурой текты (фактически, не юридически), то к ним тоже такая претензия.
Сказали спасибо: Scorpionn15

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Простите, а зачем нам знать какая стоит система отчистки. Тут технарей в доме раз два и обчелся. Мне главное, чтобы из крана вода чистая шла, а как этого добивается УК или водоканал, как обывателю не имеет значения. Для меня важно, что вода идет чистая, полы моются в соответствии с договором (сейчас моются гораздо реже, но качество меня устраивает), свет горит, лифты ремонтируются и безопасны (не знаю так ли это, но очень надеюсь), во дворе чисто, мусор вывозится, площадки оборудованы и т.д и т.п. Но в каком ведре уборщица воду приносит, мне наплевать, фильт А или Б, тоже без разницы. Важен результат! Вот, про отсутствие спецконтейнера для сбора ламп (хотя у нас довольно много энергосберегающих наверно) это критика правильная.
Я так понимаю, УК заключила контракт с муниципалами, где все оборудование прописано. В чем тайна? Большинство подписало договор между УК и собственником, там тоже есть приложение с обслуживаемым имуществом.
Этот же список предлагается и в проекте договора с Высотой (Все работает)? Или там опять не все оборудование? И потом нам за каждый гвоздик придется платить? Тогда я совсем запутался. Если ни кто не знает, все наше имущество (по любой причине, ГС не информирует или еще что-нибудь), то что мы хотим передать в управление новой УК? Она сейчас войдет в дом, а потом окажутся кустики не прописаны, метраж газона не тот, фильтры не прописаны, движки лифтовые не стой маркировкой?

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
   22.05.17 управляющий УК заявил (устно), что в доме есть станция очистки холодного водоснабжения. Ранее он утверждал, что эта информация не подлежит раскрытию.
   Кстати о фонтане. На последнем собрании собственников управляющий УК сказал, что направит письмо застройщику с требованием жителей установить фонтан, и разместит это письмо на сайте. Кто-нибудь видел это письмо?

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля
   Я обратился в УК с этим вопросом 06.04.17 (вход. № 2283) и 05.05.17 (исх. № 1369) получил ответ, подписанный Филипповым Д.С.: "Запрашиваемая вами информация не относится к тем видам информации, которую должна раскрывать организация осуществляющая деятельность по управлению многоквартирными домами".
   Что вы думаете по этому поводу?

Alexandr2, а что Вас натолкнуло на такой вопрос? Вода приличная я ее даже дополнительно не фильтрую.

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля
   Я обратился в УК с этим вопросом 06.04.17 (вход. № 2283) и 05.05.17 (исх. № 1369) получил ответ, подписанный Филипповым Д.С.: "Запрашиваемая вами информация не относится к тем видам информации, которую должна раскрывать организация осуществляющая деятельность по управлению многоквартирными домами".

Alexandr2, а что Вас натолкнуло на такой вопрос? Вода приличная я ее даже дополнительно не фильтрую.
Вода совсем не приличная. Хотя, каждому свое. Кому-то и из Яузы напрямую - уже благо.
Мы фильтруем. И фильтры менять приходится каждый месяц. Если не поменять, то вода через забитый фильтр еле течет.

Впрочем, что это я? Псевдожителю OlleG + Fellow = тролль"Двое из ларца" что-то рассказываю.
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 16:22:50 от Klera »
Сказали спасибо: Scorpionn15, SergeyM

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

Как вы думаете эти работы выполняются? УК говорит да, и тариф надо повысить.
П.2.8 приложения 2 договора с УК:
Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания станции очистки холодного водоснабжения:   203 444,88 руб   
 - проверка технического состояния и работоспособности станции очистки;    1 раз в месяц   55 969,55   
- промывка фильтров станции очистки   1 раз в месяц   119 046,35   

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля

Вода совсем не приличная. Хотя, каждому свое. Кому-то и из Яузы напрямую - уже благо.
Мы фильтруем. И фильтры менять приходится каждый месяц. Если не поменять, то вода через забитый фильтр еле течет.

Впрочем, что это я? Псевдожителю OlleG + Fellow = тролль"Двое из ларца" что-то рассказываю.

В чем заключается мой троллинг? Вы вообще разбираетесь в определение троллинга? Я говорю как есть. Для меня вода нормальная, при кипечении никакого осадка нет, без запаха и на вкус приятная.

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля

Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания станции очистки холодного водоснабжения:   203 444,88 руб   
 - проверка технического состояния и работоспособности станции очистки;    1 раз в месяц   55 969,55   

Как написала, Klera, если бы они не производили промывку фильтров, то напор воды просто упал бы.

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля

Как написала, Klera, если бы они не производили промывку фильтров, то напор воды просто упал бы.
Klera, если что, ничего подобного не говорила! Не надо ей приписывать ваши фантазии!
Клера говорила, что вода в ее квартире совсем не нормальная и ее приходится фильтровать посредством
установки на входе воды в квартиру фильтров. И фильтры при этом забиваются как-то ну очень быстро.

Отсюда вывод в виде вопроса: "А был ли мальчик?" - А есть ли фильтры-то вообще?!

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля

В чем заключается мой троллинг? Вы вообще разбираетесь в определение троллинга? Я говорю как есть. Для меня вода нормальная, при кипечении никакого осадка нет, без запаха и на вкус приятная.
А вы вообще понимаете, что все ваши и вашего второго из ларца комменты тут с лучезарными дифирамбами
о горячо любимой вами УК ГС, о том, как вам с ней тут хорошо "живется", появляющиеся исключительно тогда,
когда для УК ГС пахнет жареным, всем отлично понятны и выглядят смешно.
А потому кто вы там на самом деле - тролль, гоблин или еще какой вурдалак, мне глубоко фиолетово.

И да, г-н OlleG-Fellow, ключевым словом в прошлом моем сообщении было "псевдожитель".  ;)
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 01:04:34 от Klera »
Сказали спасибо: Scorpionn15, Andrew

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля

А вы вообще понимаете, что все ваши и вашего второго из ларца комменты тут с лучезарными дифирамбами
о горячо любимой вами УК ГС, о том, как вам с ней тут хорошо "живется", появляющиеся исключительно тогда,

Смысл вашего сообщения сохранил. А где хвалебные диферамбы? Что я воду нефильтрованную пью? Ну да, лучше похвалы не придумаешь)))

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля

Смысл вашего сообщения сохранил. А где хвалебные диферамбы? Что я воду нефильтрованную пью? Ну да, лучше похвалы не придумаешь)))

Вы забыли включить в цитирование ключевую мысль
И да, г-н OlleG-Fellow, ключевым словом в прошлом моем сообщении было "псевдожитель".  ;)
Сказали спасибо: Klera

Оффлайн Fellow

• Местный
    • Просмотр профиля
В соседней ветке на это отвечал. Тут повторяться не стал. Но раз настаиваете, то соседей не выбирают.

Оффлайн Klera

• Местный
    • Просмотр профиля
В соседней ветке на это отвечал. Тут повторяться не стал. Но раз настаиваете, то соседей не выбирают.
Псевдососедей = гоблинов на форуме реальных жителей дома точно не выбирают.
Они сами паразитируют и клонируются.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
По теме - Казалось бы элементарный вопрос, на который инженер УК должна сходу незадумываясь ответить. Но вместо этого Наталья ведёт какие-то философские разговоры и обсуждает кто где собственник, а эту тему, и многие другие игнорирует.