Автор Тема: Есть ли в нашем доме станция очистки холодного водоснабжения?  (Прочитано 4185 раз)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
   Я обратился в УК с этим вопросом 06.04.17 (вход. № 2283) и 05.05.17 (исх. № 1369) получил ответ, подписанный Филипповым Д.С.: "Запрашиваемая вами информация не относится к тем видам информации, которую должна раскрывать организация осуществляющая деятельность по управлению многоквартирными домами".
   Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Это значит, что там скорее всего есть, что скрывать от жильцов  8)

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что какие то наши деньги идут на "станцию очистки хвс"?
Если это так, то отказ от предоставления данной информации свидетельствует о сложностях у УК в обосновании данных трат

Ну и сроки подготовки этого двухстрочного ответа как бы говорят, что ук всецело поглощена работой на благо жильцов и на всякие эти ваши вопросы типа " почему нет ни денег ни результата" у нее времени отвечать нет
« Последнее редактирование: Май 11, 2017, 14:26:21 от antgg »

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
   Речь даже не о деньгах.
   Покупая что-то в магазине, обычно, мы получаем инструкцию по использованию. Купив квартиру, я купил и дом, совместно с другими собственниками. Но инструкцию к дому УК мне не дает, хотя обязана. Я хочу знать какая вода поступает в мою квартиру и спрашиваю у УК: есть ли в доме станция очистки хвс? УК скрывает эту информацию от меня.
   Получается, что УК скрывает от собственников информацию о принадлежащем им доме, что не позволяет им использовать все возможности своей собственности.
   На каком основании УК захватила и не дает собственникам техническую документацию на принадлежащий им дом? Кто в доме хозяин, собственники или УК ГС?
   Для меня, как собственника, полный доступ ко всей информации по моему дому является важнейшим условием при выборе обслуживающей мой дом компании.
« Последнее редактирование: Май 11, 2017, 15:58:29 от Alexandr2 »

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Это к вопросу о доступе к технической документации по дому, как я понял.

Ну ук выразила свою позицию о приоритетах во взаимоотношениях с жителями жк, это и ранее было вполне очевидно

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
не удивлюсь, если они банально не знают ответа )))

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
  Чем вызван интересно вопрос по станции очистки? В отчётности про неё, по-моему, ничего нет.
  Что касается сути обращения в УК, то УК, естественно, неправа.
Согласно п. 3 в) ПП РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
в) общая информация о многоквартирных домах, управление которыми осуществляет управляющая организация…….., а также информация о системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
  Касательно станции очистки. Может быть имеется ввиду система очистки, которая согласно Договору состоит из:
Секция 1-4
1. Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды _V821-М-125 ф. «Zetkama»- 1 шт
2. Фильтр фланцевый ФМФ-100 ф. «Тепловодомер»-1шт          3. Фильтр фланцевый ФМФ-65 ф. «Тепловодомер» -1шт          4. Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды _V821-М-150 ф. «Zetkama»- 1 шт
3.Фильтр фланцевый ФМФ-50 ф. «Тепловодомер» -2шт   
4.  Фильтр фланцевый ФМФ-40 ф. «Тепловодомер» -1шт 
5.  Фильтр фланцевый ФМФ-32 ф. «Тепловодомер» -1шт 
6.Фильтр фланцевый ФМФ-25 ф. «Тепловодомер» -1шт.
Секция 5-7
1.Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды _V821-М-150 ф. «Zetkama»- 2 шт
2.Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды _V821-М-125 ф. «Zetkama»- 2 шт
3.Фильтр фланцевый ФМФ-40 ф. «Тепловодомер»-2шт
4.Фильтр фланцевый ФМФ-50 ф. «Тепловодомер»-1шт   
5.Фильтр фланцевый ФМФ-32 ф. «Тепловодомер»-1шт.
   Секция 8-10
1. Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды  V821-М-125 ф. «Zetkama»- 3 шт. 
2.  Фильтр фланцевый ФМФ-65 ф. «Тепловодомер»-1шт   
3.  Фильтр фланцевый ФМФ-50 ф. «Тепловодомер»-1шт
4. Фильтр фланцевый ФМФ-32 ф. «Тепловодомер»-2шт   
5.   Фильтр фланцевый ФМФ-40 ф. «Тепловодомер»-1шт
6.   Фильтр фланцевый ФМФ-25 ф. «Тепловодомер»-1шт.
Сказали спасибо: Valina, Alexandr2

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Что и требовалось доказать, УК не знакт своего оборудования или оно не обслуживается должным образом. Второе может быть следствием первого.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
На этапах строительства дома этот вопрос задавался, если не ошибаюсь - Рожкову. Тогда был ответ что станций водоподготовки, водоочистки и т.п. не предусмотрено проектной документацией.
Стоят только обычные грязевики, но большого диаметра с магнитами - чтобы металл "ловить".
Сказали спасибо: Alexandr2

Оффлайн OlleG

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
На этапах строительства дома этот вопрос задавался, если не ошибаюсь - Рожкову. Тогда был ответ что станций водоподготовки, водоочистки и т.п. не предусмотрено проектной документацией.
Стоят только обычные грязевики, но большого диаметра с магнитами - чтобы металл "ловить".
Перечень оборудования этому не противоречит - 1. Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды  V821-М-125 ф. «Zetkama»- 3 шт.  Но похоже они после что-то переиграли и добавили еще несколько фильтров.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Перечень оборудования этому не противоречит - 1. Фильтр  магнитный фланцевый для очистки воды  V821-М-125 ф. «Zetkama»- 3 шт.  Но похоже они после что-то переиграли и добавили еще несколько фильтров.
Или убавили. По аналогии с фонтаном и деревьями.

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
Так фонтан не убавили, его изначально не было  ::) а вот деревья действительно убавили

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Надо установить рядышком информационный щит навроде этого: http://www.korova.ru/humor/pics/2000/794872-ktoutonet.jpg На море видела))
Как у Лебедева: "Фонтан в Ньютоне, рядом с которым никто не мусорит и все фотографируются" :)
Если не облагораживать город, то так и останутся интересы у людей сидеть на лавочке да пиво с семками поглощать.
я за фонтан!

Убрали с сайта фонтан, теперь точно не видать  :(

Так фонтан не убавили, его изначально не было  ::) а вот деревья действительно убавили

Ох уже эта девичья память... Или у вас профессиональная забывчивость?
Сказали спасибо: Scorpionn15

Оффлайн Vitaleto

• Местный
    • Просмотр профиля
Ну по-факту то его не было, я это имею ввиду (не построили). Про то, что обещали, это да

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Ну по-факту то его не было, я это имею ввиду (не построили). Про то, что обещали, это да
По факту текта в течении нескольких лет вводила всех в заблуждение. Так же как и Глобал Сервис взял и вывез деревья со стилобата, а потом сказал, что их там никогда не было.
А если так то эти люди могут запросто половину оборудования, а потом заявить, что его никогда и не было.