Автор Тема: Школы неподалеку от ЖК "Ньютон"  (Прочитано 47862 раз)

Оффлайн vladdian

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Школы неподалеку от ЖК "Ньютон"
« Ответ #15 : Февраль 12, 2014, 02:23:29 »
если ваш ребенок технарь, то могу посоветовать хорошую школу в Королеве (от станции подлипки 5 минут пешком, на электричке от Ньютона до неё будет где-то минут 20).
Сам её заканчивал в свое время (готовила направленно для поступления в Бауманку, а так народ поступает еще в МГУ, МФТИ, МИФИ)
Там правда младших классов нет, только с 8ого (по вступительным экзаменам).
Поэтому как вариант - можно чтобы ребенок учился в средней школе, а потом поднатаскать его для поступления в ЛНИП (так называется эта школа)
Теперь там набирают с 7 класса.
Есть еще лицей 1568 на Шокальского. С Королевским +- одного уровня. А принимают с 6 класса.
В Мытищах школ с сильной математикой/физикой нет.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 25, 2014, 15:47:41 »
Звонила я сегодня в 16 гимназию, и на мой вопрос о том сможет ли моя дочь ( 6лет) пойти в первый класс в следующем году в это учебное заведение, мне сказали, что сейчас- точно нет, а потом , с игривой интонацией, сотрудник ответила может да, а может и нет, если и будет это да, то очень не скоро........кода сдадут дом, администрация подпишет соответствующие документы, вот тебе и школа.............

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 25, 2014, 15:51:53 »
Мы с супругом купили квартиру недавно и далеко не по стартовой цене, надеясь, что все что заявляет застройщик хотябы на 80 процентов правда, но посидев на форуме я поняла, что это было наивно с моей стороны....

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 25, 2014, 16:13:06 »
...кода сдадут дом, администрация подпишет соответствующие документы, вот тебе и школа.............
А что еще они могли ответить? Разве обязаны они брать со стороны?

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 25, 2014, 16:31:37 »
...кода сдадут дом, администрация подпишет соответствующие документы, вот тебе и школа.............
А что еще они могли ответить? Разве обязаны они брать со стороны?
Я думаю, что даже когда Ньютон сдадут, у его жителей не будет никаких привилегий при поступлении детей в 16 гимназию. Несмотря на то, что в среднем, каждый из нас заплатил по 0,5 млн. руб за её строительство.

Оффлайн Ns

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Инна, 3 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 25, 2014, 20:05:45 »
Если по территориальному прикреплению Ньютон будет относиться к 16 школе, то туда дети и пойдут.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 25, 2014, 21:49:32 »
Я спросила и про территориальное прикрепление, но уже даже по интонации было понятно, что брать наших детей не хотят, я вот не понимаю, зачем текта строит эту пристройку(за наши деньги), зачем эта реклама, с отдельной ссылкой про школу, если ничего не решено и никаких гарантий вообще, что за лапша, и так я понимаю не только со школой, а еще с фасадом и многими другими " мелочами" . Кстати, когда я узнвала про школу, сотрудник гимназии с усмешкой сказала, что , мол лучше бы вы про детский сад для своего второго ребенка подумали, типа, это еще труднее..... Классная инфраструктура вырисовывается

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 25, 2014, 22:02:47 »
В дальнейшем будет только хуже, особенно когда заселится разом целый микрорайон для военнослужащих через дорогу(ул.Белобородова).

Оффлайн kvl

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 25, 2014, 22:03:32 »
Это относится и дет.
садам.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 25, 2014, 22:06:00 »
Я спросила и про территориальное прикрепление, но уже даже по интонации было понятно, что брать наших детей не хотят, я вот не понимаю, зачем текта строит эту пристройку(за наши деньги), зачем эта реклама, с отдельной ссылкой про школу, если ничего не решено и никаких гарантий вообще, что за лапша, и так я понимаю не только со школой, а еще с фасадом и многими другими " мелочами" . Кстати, когда я узнвала про школу, сотрудник гимназии с усмешкой сказала, что , мол лучше бы вы про детский сад для своего второго ребенка подумали, типа, это еще труднее..... Классная инфраструктура вырисовывается
Детский сад на 225 детей Мортон должен построить. У нас еще один нюанс есть, через дорогу от гимназии для военных строится целый микрорайон - 25А (17 домов, 140 000 кв.м., 2300 квартир). Там должны были быть и школы и сады. Жилье построили, а вот про сады со школами забыли.
http://www.mytischi-city.ru/upload/iblock/0f5/25a_m100_new.jpg

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 25, 2014, 22:10:47 »
, я вот не понимаю, зачем текта строит эту пристройку(за наши деньги)
Это просто обременение для застройщика и ничего больше ... совсем ничего.

Классная инфраструктура вырисовывается
Инфраструктура тут только транспортная - жд узел и автовокзал, и ТЦ Кит. Все остальное под большим вопросом и, скорее всего, только хуже станет. Так рядом строится дом для военных и недалеко целый военный городок, не обремененные ничем, а льготы у военных имеются на все очереди - и в детский сад, и в школы.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 25, 2014, 22:14:33 »
О как дружно! Видимо, наболело.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 25, 2014, 22:21:24 »
Я тут подумала, обратно уже ничего не вернешь, переуступать тоже уже не хочется, мы ипотеку платим, итак мороки много было, вообщем, я для себя решила, что буду верить в лучшее, сегодня очень сильно расстроилась, а толку от этого, не расстраиваться надо, а действовать на всем сообща, когда дом будут сдавать, звонить в департамент образования, администрацию и все узнавать, писать коллективные письма, вообщем отстаивать свои права. А для военных, я думаю должны построить и школу и сад, они тоже спокойно сидеть не будут, уже сейчас, все соседние школы и сады переполнены и места ни их детям, ни нашим теоретически не хватит...

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраль 25, 2014, 22:28:03 »
Помещение под супермаркет площадью около 1300 кв.м. вроде не продано, надо предложить Текте сделать там детский сад ;)

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 25, 2014, 22:33:44 »
Тогда его надо срочно самим выкупать под эти цели...