Автор Тема: Школы неподалеку от ЖК "Ньютон"  (Прочитано 48261 раз)

Оффлайн sinodendron

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Алексей Степанов; Секция 1, квартира 48 (45)
    • Просмотр профиля
Re: Школы неподалеку от ЖК "Ньютон"
« Ответ #30 : Февраль 26, 2014, 09:38:58 »
Я спросила и про территориальное прикрепление, но уже даже по интонации было понятно, что брать наших детей не хотят, я вот не понимаю, зачем текта строит эту пристройку(за наши деньги), зачем эта реклама, с отдельной ссылкой про школу, если ничего не решено и никаких гарантий вообще, что за лапша, и так я понимаю не только со школой, а еще с фасадом и многими другими " мелочами" .
Я думаю, что даже когда Ньютон сдадут, у его жителей не будет никаких привилегий при поступлении детей в 16 гимназию. Несмотря на то, что в среднем, каждый из нас заплатил по 0,5 млн. руб за её строительство.
Я не очень понимаю, о какой "лапше" и "привелегиях" идет речь. Ни в одной рекламе или других материалах не сказано, что школа строится для детей из Ньютона. Новый корпус 16 гимназии - это обременеие застройщику, за который, да, платим мы с вами, но по окончании строительства он передается администрации, и дальше все мы участвуем в общей очереди на определяемых законом основаниях. При этом территориальное прикрепление, насколько мне известно, относится только к прописанным первоклассникам. Остальных детей брать в ближайшую школу не обязаны.

К сожалению, таких же инфраструктурных требований к стройкам с участием администрации не применяется. В упомянутом военном микрорайоне пока нет образовательных объектов, но они там хотя бы запланированы. А вот горячо любимый дольщиками 8-10 секций ипотечный дом строится вообще без всяких обременений. Так что если к кому и предъявлять претензии, то к администрации Мытищ, а не комерческим затсройщикам 25 микрорайона.

А для военных, я думаю должны построить и школу и сад, они тоже спокойно сидеть не будут, уже сейчас, все соседние школы и сады переполнены и места ни их детям, ни нашим теоретически не хватит...
Построить-то должны, но только их детям и в имеющихся садах и школах мест хватит, так как
...льготы у военных имеются на все очереди - и в детский сад, и в школы.

Я тут подумала, обратно уже ничего не вернешь, переуступать тоже уже не хочется
Конечно не стоит отказываться от жилья, по карйней мере, только по данной причине: в других городах Московской области с неполхой транспортной доступностью ситуация со школами и десткими садами либо такая же, либо хуже.

Звонила я сегодня в 16 гимназию, и на мой вопрос о том сможет ли моя дочь ( 6лет) пойти в первый класс в следующем году в это учебное заведение, мне сказали, что сейчас- точно нет,
Если вы на данный момент прописаны в 25 микрорайне Мытищ, то взять вашу дочь в первый класс обязаны. Если нет, то, скорее всего не получится. Получение прописки посде сдачи Ньютона попасть во второй клас в 2016 не поможет. Там уже конкурсный отбор. При этом, насколько я понял из отзывов в интеренте, в 16 гимназию попасть хотят многие, и тут уж главное - хорошо учиться.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 13:36:30 от sinodendron »

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраль 26, 2014, 13:26:27 »
Алексей, спасибо Вам за информацию, просто для нашей семьи это действительно важный фактор, так как чтобы платить по ипотеке нужно работать, а чтобы работать надо пристроить 2 х детей в сад и школу, бабушек и дедушек нет, частный сад мы уже не потянем наверное, няню тем более....

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Август 20, 2014, 13:48:05 »
Ronaldo, а почему у вас рассматривается 16 школа. В Мытищах есть немало и других школ.

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 20, 2015, 09:13:54 »
Сегодня позвонила в 16 гимназию, сказали, оформляйте документы и приводите ребенка.

Оффлайн Ирина М

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 20, 2015, 19:41:35 »
2 хорошие частные школы есть в относительной близости: Классика-м и Логос

http://www.logosm.su/ru/ 28 тыс в месяц

http://schoolclassica-m.ru/#/ 21 тыс в месяц
« Последнее редактирование: Март 20, 2015, 19:51:40 от Ирина М »

Оффлайн Марина

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 22, 2015, 11:44:35 »
RONALDO
скажите пож-та сколько лет вашему ребенку в какой класс  1 сентября пойдете. Как оформляйте и приводите ребенка? у нас не ранее мая сможем оформить собственность, к этому времени  могут списки по количеству набрать. Они не готовы записать нас на основании ДДУ и акта подписанного ничего не сказали?  или это надо директору  лично в кабинете подмазать?

Оффлайн Martyn

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 5 секция 18 этаж 480-481
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 22, 2015, 13:08:16 »
Учимся в Классике на Олимпийском. Уже 6 класс. До этого ходили здесь же в сад.
Дорого. Учителя не фантастические(в основном из муниципальных школ). 10-15 человек в классе. Спрашивают все, всех и каждый день.
Уровень обучения/знаний высокий(сравниваем с другими школами).
Думаю, что основная выгода - маленькие классы.
Будут вопросы - задавайте  ;)

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 22, 2015, 15:32:11 »
Дорого. Учителя не фантастические(в основном из муниципальных школ). 10-15 человек в классе. Спрашивают все, всех и каждый день.
Добрый день! Подскажите координаты школы - сайт, полное наименование и т.п.  Спасибо! А детский сад там как? Сколько?  Спасибо!

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 22, 2015, 16:54:27 »
Марина,ребенку 6, 5 лет, хотела в этом году отдать, но чувствую не готова она еще, поэтому склоняюсь к следующему году. У меня знакомые в похожей ситуации в школу с договором дду ходили и приняли ребенка, позвоните секретарю, я с ней общалась, думаю все решится.

Оффлайн Натали-21

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 22, 2015, 16:57:50 »
Мы ходили тоже хотели чтоб в том году нас взяли с ДДУ не приняли , но директор сказала возьмет только тогда когда будет прописка!!!

Оффлайн Martyn

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 5 секция 18 этаж 480-481
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 22, 2015, 19:26:29 »
Добрый день! Подскажите координаты школы - сайт, полное наименование и т.п.  Спасибо! А детский сад там как? Сколько?  Спасибо!
www.schoolclassica-m.ru
Садик на первый взгляд обычный, но нам тогда понравилось отношение воспитателей и нянечек. Ребенок пошел с первого дня без слез и вопросов. Школа 23руб в среднем. Садик не могу сказать, это было 6 лет назад  :D В школе можно взять второй язык. У нас немецкий.
Сказали спасибо: Сергей_2012

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 23, 2015, 15:30:43 »

Расположение школы ужасное. Сейчас временно проживаем в соседнем доме с Классикой. Машину поставить вечером некуда. Все забирают детей и заставляют весь двор. Утром заторы, все высаживают детей прямо на дороге, выезжают через двор, в общем  дурдом полный. А так, при маленьком количестве детей в классе, конечно это плюс. В других школах детей порядка 28 человек. 16 школа довольна таки неплохая, 1 тоже нормальная, со своим бассейном, там уроки физкультуры проходят. По поводу садов могу много сказать, так как старшего пыталась устроить во многие сады, в том числе и в Классику, но цена на тот момент была многовато для нас. Попали в 56 сад, осталась очень довольна, двое других сейчас тоже туда ходят. Заведующая просто чудесный человек, воспитатели хорошие, в ясельной группе вообще воспитатель как мама родная. Конечно ничего сверхъестественного, все просто, но чисто, уютно и неплохо кормят.

Оффлайн Foenix

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 20, 2015, 18:43:58 »
Алексей, спасибо Вам за информацию, просто для нашей семьи это действительно важный фактор, так как чтобы платить по ипотеке нужно работать, а чтобы работать надо пристроить 2 х детей в сад и школу, бабушек и дедушек нет, частный сад мы уже не потянем наверное, няню тем более....
Вы как- то проблему с садиком решили?  У меня двое детей 2,5 и 4,5 года. Сейчас живем в Москве и ходим здесь в прекрасный сад, да и к хорошей школе прикреплены. Читаю форум и переехать в Мытищи не хочется... Куда детей девать? Дома же не будешь с ними сидеть. Если честно- я в прострации

Оффлайн Ronaldo

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апрель 20, 2015, 21:47:03 »
Вы как- то проблему с садиком решили?  У меня двое детей 2,5 и 4,5 года. Сейчас живем в Москве и ходим здесь в прекрасный сад, да и к хорошей школе прикреплены. Читаю форум и переехать в Мытищи не хочется... Куда детей девать? Дома же не будешь с ними сидеть. Если честно- я в прострации
Мы тоже водим в сад , маленькая группа, красота, хотела в школу старшую пристроить, но решили в следующем году,в сад на год наверно не возьмут уже,  и с младшей сидеть все таки придется, в обычный сад мы годам к 4 попадем, если повезет, я в такой же растерянности, для себя решила, буду по всяким развивающим центрам водить младшую , а старшую в кружки и секции ( в районе их, как я поняла достаточно)

Оффлайн Foenix

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 21, 2015, 16:13:46 »
А в какой сад водите? В очереди давно стоите?