Автор Тема: Установка теплосчетчиков  (Прочитано 8355 раз)

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Установка теплосчетчиков
« : Апрель 26, 2017, 21:00:13 »
По данным УК на 20.01.17 теплосчетчики не установлены в 69 квартирах и 21 нежилом помещении, включая офис УК.
18.04.17 на собрании 1-3 секции, проводимом УК, договорились, что теплосчетчиками от Совета дома буду заниматься я, и 21.04.17 мне предоставят последние данные по квартирам без теплосчетчиков. Я обращался в УК 21, 24, 25 и 26 апреля. Сначала информация была не готова, а сегодня мне сказали, что готова, но мне ее не дадут.
Придется обходиться без УК.
В моей 2-ой секции теплосчетчиков нет в двух квартирах. Собственник одной обещает установить за неделю. В другой нет места для установки, собственник обещал подумать.
А что у Вас?
В 3-ей секции теплосчетчиков нет в 137, 138, 140, 169, 170, 177, 195, 213 и 226 квартирах.
Сказали спасибо: kvl, Valina, Еленка, Екатерина

Оффлайн Valina

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Установка теплосчетчиков
« Ответ #1 : Апрель 27, 2017, 06:36:40 »
По данным УК на 20.01.17 теплосчетчики не установлены в 69 квартирах и 21 нежилом помещении, включая офис УК.
18.04.17 на собрании 1-3 секции, проводимом УК, договорились, что теплосчетчиками от Совета дома буду заниматься я, и 21.04.17 мне предоставят последние данные по квартирам без теплосчетчиков. Я обращался в УК 21, 24, 25 и 26 апреля. Сначала информация была не готова, а сегодня мне сказали, что готова, но мне ее не дадут.
Придется обходиться без УК.
В моей 2-ой секции теплосчетчиков нет в двух квартирах. Собственник одной обещает установить за неделю. В другой нет места для установки, собственник обещал подумать.
А что у Вас?
В 3-ей секции теплосчетчиков нет в 137, 138, 140, 169, 170, 177, 195, 213 и 226 квартирах.
Еще один довод в пользу смены УК
В моей квартире отопление перекрыто уже месяца два с лишним, благодаря панорамным окнам и солнечной стороне, в квартире температура доходит до 35 градусов, открываю окна. А в платеже приходит  сумма за отопление ежемесячная 1,6 т.р.
Думаю я не одна такая, с пере крытыми батареями зиму пережила!
Сказали спасибо: Семен, Klera

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 27, 2017, 23:48:54 »
Установили счетчики в кв  110 и 89. Кто следующий?
Сказали спасибо: Alexandr2, Klera

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 29, 2017, 08:54:43 »
Установили счетчики в кв  110 и 89. Кто следующий?

2 мая на стенды информации вывесим информации вывесим квартиры где счетчики не опломбированы и не установлены.  Мы ждем  заявки в диспетчерскую на опломбировку счетчиков, а по установке обращайтесь к инженеру.  Вопрос не останется без ответа.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 29, 2017, 09:35:07 »

2 мая на стенды информации вывесим информации вывесим квартиры где счетчики не опломбированы и не установлены.  Мы ждем  заявки в диспетчерскую на опломбировку счетчиков, а по установке обращайтесь к инженеру.  Вопрос не останется без ответа.
Почему эту информацию не даете, как договаривались, представителю СД, т.е. мне? Я должен буду пробежать по всем секциям, а ключей от всех секций у меня нет, и выписать квартиры, где счетчики не опломбированы и не установлены. Это для моего удобства или, чтоб я поменьше знал и не задавал вопросов? А что со счетчиком тепла в офисе УК? Почему его не устанавливают? Чтобы был хоть один не установленный счетчик?

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 29, 2017, 10:27:43 »
Мы доводим информацию до собственников тем самым выполняя обязательства УК перед собственниками.  Фотоотчет о том, что информация размещена будет опубликован. Огромная просьба к ИГ и СД не опустошать стенды информации дабы все собственники имели возможность получать информацию.
Да договоренность была что информация будет, но была и другая договоренность касаемо стендов информации. В результате стенды сново опостошены.
На форуме присутствует нелепая писанина о протечках, нарушении температурного режима ГВС, а информация в диспетчерскую по данному факту не поступала. С 28.04  отчет ДС будет транслироваться в группе Ватсаб УК Ньютон, если кто-то хочет сказать что это не правда, пусть предаставят номер заявки ДС с датой соотвествующей появлению сообщения на форуме.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 29, 2017, 11:42:08 »
На форуме присутствует нелепая писанина о протечках, нарушении температурного режима ГВС, а информация в диспетчерскую по данному факту не поступала. ...если кто-то хочет сказать что это не правда, пусть предаставят номер заявки ДС с датой соотвествующей появлению сообщения на форуме.
Вот в этом вся суть подхода ГС к своей работе. Житель - наш главный приоритет! (С) ГЛОБАЛ СЕРВИС

Вот ещё немного нелепой писанины о результатах работы ГС
http://newton-sd.ru/290-2/
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 11:46:15 от SergeyM »

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 29, 2017, 12:04:39 »
А это взоимодействие СД с  УК

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 29, 2017, 12:09:04 »
А это взоимодействие СД с  УК
А может у вас видео есть или хотя бы фото где это зафиксировано? Может это вы сами сейчас сделали и сфотографировали?

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 29, 2017, 12:14:36 »
Я не готова вступать в споры и лишь повторю:
Мы доводим информацию до собственников тем самым выполняя обязательства УК перед собственниками.  Фотоотчет о том, что информация размещена будет опубликован. Огромная просьба к ИГ и СД не опустошать стенды информации дабы все собственники имели возможность получать информацию.

Оффлайн SergeyM

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 29, 2017, 12:57:50 »
Я не готова вступать в споры и лишь повторю:
Скажите, а почему ни одного человека из ИГ/СД не пригласили в чат, который ГС создала для общения с собственниками? Они для вас не собственники? Им не обязательно получать информацию?

Оффлайн hammer800

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 29, 2017, 23:47:32 »
На форуме присутствует нелепая писанина о протечках, нарушении температурного режима ГВС, а информация в диспетчерскую по данному факту не поступала. ...если кто-то хочет сказать что это не правда, пусть предаставят номер заявки ДС с датой соотвествующей появлению сообщения на форуме.
Вот в этом вся суть подхода ГС к своей работе. Житель - наш главный приоритет! (С) ГЛОБАЛ СЕРВИС

Вот ещё немного нелепой писанины о результатах работы ГС
http://newton-sd.ru/290-2/

Наталья, вы прекрасно знаете о проблеме с горячей водой в 6 секции, и не говорите, что в диспетчерской нет информации.
Туда периодически по 10 человек в день звонят и им отвечают, каждому - странно вы первый!!!
Если вас интересует решение эоой проблемы, свяжитесь со мной. Я доведу до вас, что там происходит. Я все время выступаю за решение проблем, в том числе и совместно.

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 30, 2017, 07:48:54 »
СВЯЖУСЬ, но в любом случае в первую очередь информация должна приходить в диспетчерскую и давайте доводить проблемные вопросы  до УК по средствам диспетчера они ведут учет заявок и каждая проблема озвученная диспетчеру должна быть доведена до исполнителя и устранена. Если диспетчер не может организовать  работу силами линейного персонала информирует  инженера и не важно  какое время суток.

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 03, 2017, 06:36:17 »
Информация по приборм учета тепловой энергии разсещена на стендах информации

Оффлайн Nat

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 03, 2017, 06:38:51 »
Информация по приборм учета тепловой энергии разсещена на стендах информации