Голосование

К какому интернет-провайдеру вы подключены?

ГСТ
Цифра1
Qwerty
Смайл
Не подключен
Netbynet
Интек-М

Автор Тема: Интернет провайдер - актуальное голосование  (Прочитано 5630 раз)

Оффлайн senatc

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Интернет провайдер - актуальное голосование
« Ответ #15 : Октябрь 02, 2019, 14:25:13 »
Смайл отжигает по полной. У них проблема с магистральным кабелем. Инет пропал в районе 13:30, в пятницу. Вплоть до вторника, каждый день (пятница, суббота, понедельник, вторник) они говорили на суппорте, что будет исправлено в течение дня. Сегодня (среда, 02.10.2019) они вообще отморозились. Типа у вас общетехническая проблема, когда исправят - неизвестно. Причем, не говорят - это только по нашему дому, всему городу или нашему кусту.

Дозвониться до них - это полный ППЦ. Если повезет, то ожидание минту 30-40 (у кого терпения хватит). На сайте ни объявлений, ни автоответчика. Вот такая ситуевина.

Оффлайн vya1964

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2019, 00:03:15 »
Походу проблемы не только с кабелем СМАЙЛа. Пытался по горячим следам перекинутся в МГТС, они бодро отвечают что завтра подключат, но перезванивают через 10 минут и говорят что пока нет возможности, где нибудь через две недели перезвонят!
Секция 4.

Оффлайн Megavolt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2019, 00:47:35 »
Хотя провайдеры часто делят магистральный трафик, но видимо, проблема именно у Смайла и в нашем доме.
У сестры на Олимпийском (недалеко совсем) Смайл работает (спецово спросил).
У меня Цифра работает и у тещи рядом МГТС работает.

Оффлайн vya1964

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2019, 10:04:47 »
 проблема именно у Смайла и в нашем доме
У сестры на Олимпийском (недалеко совсем) Смайл работает (спецово спросил)

Подтверждаю:
Олимпийский 18к2 у сына проблем со Смайлом нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2019, 10:06:53 от vya1964 »
Секция 4.

Оффлайн krs2016.r

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2019, 06:29:02 »
А какие провайдеры у нас в дом зашли?

Оффлайн vya1964

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 04, 2019, 07:11:15 »
Список сверху в голосовании, плюс Интек М.
Секция 4.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 04, 2019, 11:07:56 »
Добавил в список Интек-М.

Оффлайн senatc

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2019, 08:09:14 »
Связь восстановлена. Невероятно, но факт. Действительно, проблема была по всей Рождественской и, возможно, по нашей округе. На Олимпийском и Шараповке - знакомые подтвердили - работал. Как мне сказал один вменяемый человек со Смайла - кабель был перебит в нескольких местах и труднодоступном месте. Уже не стройка ли рядом постаралась?

Кстати, на сколько я понял, "ГСТ" был перекуплен Интеком. У него и сайт уже лежит.

Так же дает добро на подключение Ростелеком (8-800 450 01 50) - от 390р за сотку для новичков. Но это если настойчиво спрашивать. А если просто позвонить, то предлагают за 390 скорость ниже, но с кучей, как по мне, ненужных доп. услуг.

Интек - предлагает 100 за 750 или 40 за 440 (+/-). А в ящик бросают листовку - за 250р.

Оффлайн Vadim

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Секция 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 08, 2019, 21:51:21 »
Три года был на Смайле, но после этого больше чем недельного отсутствия интернета и какой-либо обратной связи перешел на Кверти. И я не один такой, судя по запаре монтажников

Оффлайн vya1964

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2019, 10:13:18 »
А я подключил себе ещё и MGTS , 200 мегабит, за 499 руб, против  100  от смайла за 555 руб. И смайл поверти не причём в отсутствие интернета. Я на второй день начал искать альтернативу Смайлу. Ну так вот MGTS  бодро обещал подключить на следующей день, но потом перезванивали и говорили что нет технической возможности. Подключить появилась возможность только после восстановление интернета и от Смайла. Что сказать? Поддержка и там и там хороша! Пытался вечером дозвониться до поддержки MGTS, так же провисел на телефоне больше получаса, как и при звонке в Смайл. Ну а скорость интернета 200 по сравнению со 100 конечно неба и земля!
Секция 4.

Оффлайн Megavolt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 22, 2019, 00:30:20 »
Ну так вот MGTS  бодро обещал подключить на следующей день, но потом перезванивали и говорили что нет технической возможности. Подключить появилась возможность только после восстановление интернета и от Смайла. Что сказать?
а это говорит о том, что магистральная оптика "последней мили" у них одна и та же.
И разница между операторами будет разве в ценнике и конечном оборудовании (если не ошибаюсь МГТС и абоненту оптику заводит, оттого, наверно и 200 мегабит выходит, которые по витой никогда не получишь)
то есть, заведи себе хоть 2 провайдера - гарантия на постоянный доступ к сети может и не получиться, если они по одной магистрали зашли в дом.
печаль...

Оффлайн vya1964

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 01, 2019, 11:19:35 »
Вы о последней миле, а я о провайдерах как таковых. Что же вы думаете что вам будут резать оптику только в доме или в вашем подъезде?  Впрочем и такое может быть, и какой нибудь умелец выдернет или оборвёт именно ваш провод, а при этих условиях имею преимущество, так как их у меня два.
Скорость интернета и его стабильность у разных провайдеров поверьте гуляет и довольно серьезно( до одних и тех же серверов), а мне нужна максимальная из заявленных, так что имею выбор.
Секция 4.