Голосование

Нужен ли муниципальный медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции жителям ЖК Ньютон с входом с внутренней территории двора?

Да, нужен
41 (38%)
Нет, не нужен
50 (46.3%)
мне все равно
17 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 105

Автор Тема: Медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции  (Прочитано 61513 раз)

Оффлайн Bandures

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Медицинский кабинет на 1 этаже
« Ответ #15 : Август 28, 2013, 20:41:13 »
По сообщениям нашего форума в темах про охрану велись беседы о том, чтобы лестницы на стилобат закрывались и доступ был только у жителей дома (лично я очень "за"). И, как я понимаю, это было реально осуществить совместно с УК псоле сдачи дома, если бы не этот медицинский кабинет.
Нереально, на стилобат 4 входа, вы на каждый КПП ставить будете ? Кто за такое удовольствие платить будет ?
УК на такое не пойдёт, ТСЖ здесь и не пахнет пока.

Оффлайн alenka

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции
« Ответ #16 : Август 28, 2013, 20:51:09 »
По сообщениям нашего форума в темах про охрану велись беседы о том, чтобы лестницы на стилобат закрывались и доступ был только у жителей дома (лично я очень "за"). И, как я понимаю, это было реально осуществить совместно с УК псоле сдачи дома, если бы не этот медицинский кабинет.
Нереально, на стилобат 4 входа, вы на каждый КПП ставить будете ? Кто за такое удовольствие платить будет ?

Зачем обязательно КПП? Ставится дверь (решетка) перед входом(лестницей) на стилобат, которая оснащена домофоном. На въезд на стилобат-шлагбаум, который открывается пультом.

Если у нас территория не будет закрытой, то в каждом подъезде должен быть консъерж. Что дороже: установить 4 домофона и шлагбаум или нанимать 10 консъержей.
Если же не будет ни того ни другого, то о какой безопасности может идти речь?
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:55:19 от alenka »

Оффлайн Bandures

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 28, 2013, 20:54:39 »

Зачем обязательно КПП? Ставится дверь (решетка) перед входом(лестницей) на стилобат, которая оснащена домофоном. На въезд на стилобат-шлагбаум, который открывается пультом.
Вы в действии где-то видели такое ? В Мытищах люди шлагбаум согласовать не могут, пожарные против, а вы двор хотите дверьми закрыть.
И всё это обсуждение не имеет смысла, потому что на 1-м (дворовом) этаже дофига коммерческих помещений и без мед. кабинета.
http://www.tekta.com/upload/26.08.2013_new_comm_pl.pdf

Оффлайн alenka

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 28, 2013, 21:02:26 »

Вы в действии где-то видели такое ? В Мытищах люди шлагбаум согласовать не могут, пожарные против, а вы двор хотите дверьми закрыть.
И всё это обсуждение не имеет смысла, потому что на 1-м (дворовом) этаже дофига коммерческих помещений и без мед. кабинета.
http://www.tekta.com/upload/26.08.2013_new_comm_pl.pdf

Я согласна, офисные помещения на 1 этаже есть, но можно было предположить, что там будут находится не торговые помещения и сфера услуг, а офисы. Смысла продолжать обсуждение нет, медицинский кабинет все равно останется, и территория закрытой уже точно не будет.

Да, примеры с огороженной территорией есть. Я жила в таком доме, и это просто замечательно, никто лишний не ходит, алкогольные напитки не распивает и мусор не раскидывает (огороженную территорию устанавливала УК!) ...
И еще к примеру: метро Рижская, сталинские дома: полностью закрытые территории, без понятия, как они согласовывали с пожарниками, но туда не зайдешь без ключа. В других городах есть отдельно стоящие дома бизнес-класса, огороженые решеткой и шлагбаумом.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 21:15:42 от alenka »

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 28, 2013, 21:09:26 »
Получается, что на стилобат может зайти кто угодно. Места для консъержа нет, а следовательно, заходи к нам в подъезды выпить пива, справить нужду или еще кто на что горазд. Учитывая, что в пяти минут ходьбы от Ньютона находится вокзал, я думаю таких желаюших будет не мало.

Сказка о бизнес классе в Ньютоне оказалось не такой сладкой...

Оффлайн Maximus

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 28, 2013, 22:08:57 »
Пускай тогда Текта убирает дикларируемое ими преимущество "о закрытом дворе" на своем сайте. Такого двора у нас точно не будет. И у меня ощущения, что медицинский кабинет это еще не все новости которые нас ждут :'(

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 28, 2013, 22:29:29 »
Пускай тогда Текта убирает дикларируемое ими преимущество "о закрытом дворе" на своем сайте. Такого двора у нас точно не будет. И у меня ощущения, что медицинский кабинет это еще не все новости которые нас ждут :'(

Текта скорее вводит в заблуждение, поскольку "закрытый двор" может всего лишь означать "закрытый двор от машин". В любом случае, муниципальний медицинский кабинет и бизнес класс слабо уживаются на одном этаже.  :(

Оффлайн Bandures

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 28, 2013, 22:52:17 »
Читаем внимательно.
Закрытый двор: Благоустроенный двор — приватное пространство без автомобилей, вознесшееся над уровнем города
Отсутствие посторонних вы себе сами придумали.

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 28, 2013, 22:59:26 »
Ну раз такая пьянка, можно еще ОФМС и ОВД поместить в стилобат... Всеравно уже :(

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Август 28, 2013, 23:13:10 »
Читаем внимательно.
Закрытый двор: Благоустроенный двор — приватное пространство без автомобилей, вознесшееся над уровнем города
Отсутствие посторонних вы себе сами придумали.

Читаем еще внимательнее.

А что тогда означает "приватное пространство"? Т.е. по Вашему мнению, проходной двор без автомобилей - это приватное пространство?
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 00:29:20 от Genry »

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Август 28, 2013, 23:24:21 »
Ну раз такая пьянка, можно еще ОФМС и ОВД поместить в стилобат... Всеравно уже :(

И Почту России ;D
Точно, вот про нее забыл  :D

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Август 29, 2013, 10:03:51 »
зато сразу видна активность на форуме =) по мне так с этим кабинетом есть и плюсы и минусы.
явный минус - это увеличение посторонних людей на территории. хотя они и так будут проходить. кто запретит маме с ребенком пройти на детскую площадку? я лично думаю полностью ограничить нельзя. а за теми, кто будет нарушать общественный порядок будет следить охрана.
вот у меня рядом ЖК бизнес класса с отдельной территорией, полностью огорожена + видеонаблюдение. есть несколько входов с шлагбаумом для машин и калиткой с домофоном для людей, и тут же кпп, где круглосуточно сидит охрана. на территории есть магазины, салоны красоты и даже пиво разливное =) подходишь к охране говоришь, что в магазин, тебя спокойно пропускают. а вот если кто-то купил пиво и сел на площадке, охрана тут же подходит.
мне кажется в этой теме нужно обсуждать именно этот мед. кабинет, а не "закрытый двор", который можно обсудить в отдельной теме или теме "Охрана". например, кто-нибудь читал, что помещения выделяются негосударственным клиникам и на 20 лет, с арендой 1 руб за 1 кв.м.? вот что можно обсудить...

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Август 29, 2013, 10:30:05 »
зато сразу видна активность на форуме =) по мне так с этим кабинетом есть и плюсы и минусы.
явный минус - это увеличение посторонних людей на территории. хотя они и так будут проходить. кто запретит маме с ребенком пройти на детскую площадку? я лично думаю полностью ограничить нельзя. а за теми, кто будет нарушать общественный порядок будет следить охрана.
вот у меня рядом ЖК бизнес класса с отдельной территорией, полностью огорожена + видеонаблюдение. есть несколько входов с шлагбаумом для машин и калиткой с домофоном для людей, и тут же кпп, где круглосуточно сидит охрана. на территории есть магазины, салоны красоты и даже пиво разливное =) подходишь к охране говоришь, что в магазин, тебя спокойно пропускают. а вот если кто-то купил пиво и сел на площадке, охрана тут же подходит.
мне кажется в этой теме нужно обсуждать именно этот мед. кабинет, а не "закрытый двор", который можно обсудить в отдельной теме или теме "Охрана". например, кто-нибудь читал, что помещения выделяются негосударственным клиникам и на 20 лет, с арендой 1 руб за 1 кв.м.? вот что можно обсудить...

Охрана ЖК бизнес класса, описанный Вами, меня полностью устраивает, но у нас так не получится сделать, поскольку у нас будут муниципальный кабинет. Только одни охранники (без шлагбаумов, калиткой с домофоном и КПП) не смогут работать эффективно, у меня месяц назад у торгового центра велосипед украли, а ведь в 20 метрах стоял охранник. Не будут охранники следить за людьми, если их будет очень много. В лучшем случае, будут реагировать на сообщения жильцов.

Не путайте программы "Доктор рядом" и "Семейный врач".

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Август 29, 2013, 10:49:52 »
А мне будет спокойнее, если в моем подьезде будет сидеть консьерж.

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 29, 2013, 10:59:58 »
А мне будет спокойнее, если в моем подьезде будет сидеть консьерж.

Вы что все сговорились? :) Всех все устраивает?
О каком доме Вы говорите? Не будет никакого консьержа в Ньютоне, потому что в подъезде(ах) Ньютона для него не предусмотрено место.