Голосование

Нужен ли муниципальный медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции жителям ЖК Ньютон с входом с внутренней территории двора?

Да, нужен
41 (38%)
Нет, не нужен
50 (46.3%)
мне все равно
17 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 105

Автор Тема: Медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции  (Прочитано 58825 раз)

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции
« Ответ #30 : Август 29, 2013, 11:00:56 »
Охрана ЖК бизнес класса, описанный Вами, меня полностью устраивает, но у нас так не получится сделать, поскольку у нас будут муниципальный кабинет. Только одни охранники (без шлагбаумов, калиткой с домофоном и КПП) не смогут работать эффективно, у меня месяц назад у торгового центра велосипед украли, а ведь в 20 метрах стоял охранник. Не будут охранники следить за людьми, если их будет очень много. В лучшем случае, будут реагировать на сообщения жильцов.
Не путайте программы "Доктор рядом" и "Семейный врач".

чтобы охрана работала - её надо заставлять. не справляется ЧОП, можно воспользоваться услугами другого. а в договоре прописать штрафные санкции за любые виды нарушений или недосмотров (чтобы отвечали, если на территории украли что-либо)... всё в наших руках.

Из новости я понял, что Ньютон будет участвовать в программе "Доктор рядом", как раз про неё я и написал... Или я что-то путаю?

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • МНОГОДЕТНАЯ МАМА секция 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 29, 2013, 11:11:55 »
С одной стороны конечно хорошо, что не выходя за территорию можно обратиться к врачу, тем более что в нашем ЖК детей будет достаточно. Но с другой, меня тоже очень смущает потенциальная толпа народа на нашей территории. Я тоже надеялась на закрытый двор.

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Август 29, 2013, 11:19:23 »
Охрана ЖК бизнес класса, описанный Вами, меня полностью устраивает, но у нас так не получится сделать, поскольку у нас будут муниципальный кабинет. Только одни охранники (без шлагбаумов, калиткой с домофоном и КПП) не смогут работать эффективно, у меня месяц назад у торгового центра велосипед украли, а ведь в 20 метрах стоял охранник. Не будут охранники следить за людьми, если их будет очень много. В лучшем случае, будут реагировать на сообщения жильцов.

чтобы охрана работала - её надо заставлять. не справляется ЧОП, можно воспользоваться услугами другого. а в договоре прописать штрафные санкции за любые виды нарушений или недосмотров (чтобы отвечали, если на территории украли что-либо)... всё в наших руках.

Лучше один раз сделать (ограничить доступ на стилобат), чем все время менять ЧОП. Кто этим будет заниматься? Ограничить доступ на стилобат - это реально можно сделать (примеров много), а вот заставить ЧОП хорошо работать - это почти не реально.

Из новости я понял, что Ньютон будет участвовать в программе "Доктор рядом", как раз про неё я и написал... Или я что-то путаю?

Новость на сайте Ньютона:
В рамках программы «Семейный врач», компания выделят...

"Доктор рядом" это московский проект, если я ничего не путаю.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Август 29, 2013, 11:29:53 »
про ЧОП можно всё обсудить в отдельной теме

Новость на сайте Ньютона:
В рамках программы «Семейный врач», компания выделят...

"Доктор рядом" это московский проект, если я ничего не путаю.

действительно ошибся, потому как я смотрел по видео (http://vimeo.com/72185219), а на оф.сайте как то пропустил...

вот по первому каналу говорят про эту программу : http://www.1tv.ru/news/health/230969
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 11:32:18 от ZAXAR »

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Август 29, 2013, 11:31:01 »
Я конечно в шоке. Одно дело платный кабинет, с другое муниципальный. Весь город будет к нам таскаться, более того, детская площадка, на которой будут гулять наши дети, будет забита посторонними людьми. О каком порядке можно вести речь. Единственная надежда на то, что люди не будут особо информированы об этом. На Индустриальной тоже есть такой кабинет в доме. Толпы народа я там не наблюдала.

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Август 29, 2013, 11:33:58 »
Я конечно в шоке. Одно дело платный кабинет, с другое муниципальный. Весь город будет к нам таскаться, более того, детская площадка, на которой будут гулять наши дети, будет забита посторонними людьми. О каком порядке можно вести речь. Единственная надежда на то, что люди не будут особо информированы об этом. На Индустриальной тоже есть такой кабинет в доме. Толпы народа я там не наблюдала.

Правильно, но детская площадка будет забита не просто посторонними людьми, а больными  посторонними людьми! :-\ Будем часто водить своих детей к доктору :-\

Оффлайн Елена

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Август 29, 2013, 12:18:20 »
Я думаю зря мы пылим раньше времени. Как говорится, будет день и будет пища. По месту поймем, как действовать дальше для удобства жильцов нашего ЖК. Главное чтобы жильцы активно участвовали в жизни комплекса.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Август 29, 2013, 12:22:18 »
Я думаю зря мы пылим раньше времени. Как говорится, будет день и будет пища. По месту поймем, как действовать дальше для удобства жильцов нашего ЖК. Главное чтобы жильцы активно участвовали в жизни комплекса.
Полностью поддерживаю

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 29, 2013, 13:45:02 »
Полностью поддерживаю

Потом будет уже поздно!
Потом можно будет бороться только с последствиями, а с причиной можно бороться только сейчас. Такое чувство, что никто не понимает, что у нас во дворе будет проходной двор и это уже не будет бизнес класс.

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Август 29, 2013, 14:00:16 »
Для начала мы сейчас как раз ничего сделать не можем... Только разговор

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Август 29, 2013, 14:11:13 »
и все-таки я уверен, что это временная акция от Текты

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Август 29, 2013, 14:18:15 »
до сдачи дома в лучшем случае 1,5 года... за этого время, что угодно может поменяться, как в худшею, так и в лучшую сторону.
лично для меня не так важно, будет ли кабинет или нет...
Воробьев обещал сделать такие кабинеты во всех многоэтажках в Подмосковье. будет так или нет, никто не знает....

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Август 29, 2013, 14:23:19 »
Для начала мы сейчас как раз ничего сделать не можем... Только разговор

Не соглашусь, я уверен, что Текта мониторинг этот форум время от времени, а следовательно, если Тетка увидит, что всем будущим жильцам (а самое главное, возможным покупателям) эта идея не нравится, в силах Текты выделить место под этот кабинет этажем ниже (вне стилобата). Но если всех все страивает... тогда получите проходной двор и потом не жалуйтесь!

Оффлайн Dorit

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Август 29, 2013, 14:50:00 »
Я тоже против кабинета, тем более у нас рядом хороший медицинский центр. Если что, я ПРОТИВ!!

Оффлайн ZAXAR

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Август 29, 2013, 14:56:08 »
давай-те устроим опрос, нужен/не нужен мед.кабинет. по результатам всё и всем будет видно.
хотя я сам против мед.кабинета. или делать его в каждом доме для всех, либо строить больницы/поликлиники.
но в этом вопросе я сомневаюсь, что мы что-то может изменить... но попробовать нужно.