Голосование

Нужен ли муниципальный медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции жителям ЖК Ньютон с входом с внутренней территории двора?

Да, нужен
41 (38%)
Нет, не нужен
50 (46.3%)
мне все равно
17 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 105

Автор Тема: Медицинский кабинет на 1 этаже 1 секции  (Прочитано 56920 раз)

Оффлайн Vimpel

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 1 секция
    • Просмотр профиля
Новость на сайте текты про первый этаж первой секции...

TEKTA GROUP приняла участие в проекте правительства Московской области по обеспечению жителей бесплатным медицинским обслуживанием. Так, в ЖК «Ньютон» в Мытищах появится технически оборудованный кабинет, где каждый желающий сможет получить консультацию врача.

В рамках программы «Семейный врач», компания выделят в пользу города отдельное помещение, общей площадью 100 кв.м, для оказания медицинских услуг доктором общей практики. Режим работы медицинского кабинета, расположенного на первом этаже 1-й секции дома, будет совпадать с графиком районной поликлиники.

По мнению Игоря Рожкова, руководителя проекта ЖК «Ньютон», появление медицинского кабинета позволит сделать квалифицированную помощь врачей максимально доступной не только для жителей комплекса, но и микрорайона в целом.

http://www.newtone.tekta.com/news/detail.php?ID=850

Видео ЖК «Ньютон» в проекте «Доктор Рядом»

http://vimeo.com/72185219

« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 21:07:05 от Vimpel »
«Добрым словом и пистолетом  можно добиться большего, чем одним добрым словом»

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Re: Панорамные окна
« Ответ #1 : Август 27, 2013, 21:33:35 »
Новость на сайте текты про первый этаж первой секции...

в ЖК «Ньютон» в Мытищах появится технически оборудованный кабинет, где каждый желающий сможет получить консультацию врача. Режим работы медицинского кабинета, расположенного на первом этаже 1-й секции дома, будет совпадать с графиком районной поликлиники. Появление медицинского кабинета позволит сделать квалифицированную помощь врачей максимально доступной не только для жителей комплекса, но и микрорайона в целом.
С одной стороны медицинский кабинет это хорошо, а с другой - плакала наша закрытая территория. Ведь отдельного входа с улицы на первый этаж первой секции нет, поэтому все желающие через пост охраны(надеюсь что он будет) будут ходить по территории.

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 27, 2013, 22:06:21 »
Думаю, что это временная акция от текты

Оффлайн podolnaya

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • секция 1, этаж 15, кв 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 28, 2013, 15:17:49 »
Скорее всего это не временная акция. Если это то, о чем я думаю, то это государственная программа которая только начинает работать. Будем надеяться, что все таки будет отдельный вход. :-[

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 28, 2013, 15:38:54 »
Скорее всего это не временная акция. Если это то, о чем я думаю, то это государственная программа которая только начинает работать. Будем надеяться, что все таки будет отдельный вход. :-[
За вход +1

Оффлайн Genry

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2013, 18:07:08 »
За вход +1

+1 проходной двор нам не нужен!

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 28, 2013, 19:52:36 »
За вход +1

+1 проходной двор нам не нужен!
     Не понятно зачем делать медицинский кабинет на 1 этаже, если на "-1", тот что на уровне земли, есть свободные помещения такой-же площади - около 100 м. По состоянию на сегодня есть не проданные во 2,3,9 и 10 секциях.
http://www.newtone.tekta.com/upload/Doc's_Newtone/26.08.2013_new_comm_pl.pdf
     У них есть свой вход прямо с улицы, все были бы довольны. Скорее всего дело в стоимости помещений, если подробнее, то в жадности Текты. Два помещения на первом этаже первой секции площадью 102 и 102,5 стоят 14 862 500 и 14 790 000 руб. А на "-1" площадь 99,95 кв. м. - 15 992 000 руб., 104,3 кв. м - 16 688 000 руб. Разница от 1 до 2 млн. руб.

Оффлайн alenka

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ближайшие медицинские учреждения
« Ответ #7 : Август 28, 2013, 19:54:54 »
Мда. >:( На видео вход в мед. кабинет со стилобата, внутри двора... Отлично, ТЕКТА не выполнила своих обещаний про закрытый двор и бизнес-класс. Пусть убирают с сайта данное преимущество, это обман.

Оффлайн alenka

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 28, 2013, 20:02:03 »
Получается, как раз и будет проходной двор. Учитывая, что поликлиники перегружены, представляю, какой поток людей будет проходить по двору. И что останется от нашего фонтана и т.д.

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 28, 2013, 20:04:39 »
Я думаю, что данное обсуждение надо продолжать в ветке про мед. обслуживание, а то тема засоряется. Просьба к FreeX и Xlopec перенести.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:06:52 от Andrey »

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 28, 2013, 20:11:52 »
Т.к. тема эта уж точно не относится к медицине как таковой, то вынес ее в отдельную ветку.
Все перенесено.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:20:04 от Xlopec »

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ближайшие медицинские учреждения
« Ответ #11 : Август 28, 2013, 20:20:25 »
Может было бы лучше устроить этот кабинет в стилобатной части. Т.к. действительно, пропадают приемущества. Закрытый двор превращается в открыто-проходной, а о безопасности вообще можно забыть.... Про фонтан: я думаю многие из жильцов будут наблюдать там компании распивающие пивко с чипсами и мусор из бутылок и пакетов после данного мероприятия.
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:26:28 от Sosed »

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Медицинский кабинет на 1 этаже
« Ответ #12 : Август 28, 2013, 20:25:04 »
Т.к. тема эта уж точно не относится к медицине как таковой, то вынес ее в отдельную ветку.
Все перенесено.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:35:47 от Andrey »

Оффлайн Bandures

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ближайшие медицинские учреждения
« Ответ #13 : Август 28, 2013, 20:26:26 »
Мда. >:( На видео вход в мед. кабинет со стилобата, внутри двора... Отлично, ТЕКТА не выполнила своих обещаний про закрытый двор и бизнес-класс. Пусть убирают с сайта данное преимущество, это обман.
Закрытый двор - не режимный объект, всё что обещала Текта - двор без машин (будет чудо, если это будет так), и никто не обещал, что на стилобат не будут пускать людей.

Оффлайн alenka

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Медицинский кабинет на 1 этаже
« Ответ #14 : Август 28, 2013, 20:36:51 »
Закрытый двор - не режимный объект, всё что обещала Текта - двор без машин (будет чудо, если это будет так), и никто не обещал, что на стилобат не будут пускать людей.

По сообщениям нашего форума в темах про охрану велись беседы о том, чтобы лестницы на стилобат закрывались и доступ был только у жителей дома (лично я очень "за"). И, как я понимаю, это было реально осуществить совместно с УК после сдачи дома, если бы не этот медицинский кабинет.

Получается, какой тогда у нас дом бизнес-класса, в котором "муниципальное медицинское учреждение"...
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 20:41:43 от alenka »