Автор Тема: Новая Старая Охрана ЖК Ньютон  (Прочитано 19761 раз)

Оффлайн Andrew

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • 5 секция
    • Просмотр профиля
Новая Старая Охрана ЖК Ньютон
« : Февраль 01, 2017, 12:11:50 »
С 1 февраля 2017 года к работе приступила новая обслуживающая организация по охране ЖК "Ньютон". Совет Дома со стороны Управляющей организации об изменениях уведомлен не был.

Тем самым нарушается доп.соглашение 1 к Договору управления, утверждённое на Общем Собрании Собственников: "3. Прежде чем заключить Договор Охраны Управляющая Организация обязана согласовать ЧОО, с которой планируется заключение договора с Советом Дома. Согласование перечня ЧОО, с которым Управляющая о вправе заключить Договор Охраны осуществляется двусторонним актом, подписанным между Председателем Совета Многоквартирного дома и Управляющей Организацией".

Новое охранное предприятие - реорганизованный ЧОП "Август 1", который осуществлял деятельность в нашем комплексе в 2015-2016 гг.

Думаю имеет смысл писать жалобы и предложения по новой старой охране в этой теме.

Оффлайн $erP

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Новая Старая Охрана ЖК Ньютон
« Ответ #1 : Февраль 01, 2017, 12:27:39 »
Совет Дома со стороны Управляющей организации об изменениях уведомлен не был.
Ну... если все так... то правильное  в рамках допустимой корректности описание ситуации представляется как "да клали они на всех..."

Думаю имеет смысл писать жалобы и предложения по новой старой охране в этой теме.
Если смена охранной компании должна быть согласована с Советом Дома, то... выявлять недостатки в работе новой старой охраны и писать по ним претензии  - это вторично... хотя и нужно...
Есть первичная задача - держать процесс смены охраны в рамках юридически закрепленных договоренностей... иначе... а зачем тогда общее собрание собственников? Зачем тогда Совет Дома?

Оффлайн Pegas

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 01, 2017, 18:08:36 »
А может быть теперь турникет в яблоке начнет сам открываться по карточке ?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 01, 2017, 19:30:03 »
Я думаю должен. Сегодня наблюдал патрулирование подъезда. Может оно к лучшему?
Сказали спасибо: Vadim

Оффлайн Kometa2000

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 01, 2017, 20:16:36 »
А я впервые за пол года видел охранника на стилобате сегодня вечером ) Хотя УК это вряд ли спасёт от смены
Сказали спасибо: SDM

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 01, 2017, 20:41:32 »
Я думаю должен. Сегодня наблюдал патрулирование подъезда. Может оно к лучшему?

Лучше или хуже полагаю решать собственникам, а не УК.
А малоль что померещится им лучше для нас завтра.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2017, 20:43:41 от north83 »

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 01, 2017, 23:09:50 »
На въезде сегодня, не опускали цепочку всем кому попало, а подходили и проверяли наличие метки.

Оффлайн Вячеслав Юрьевич

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 01, 2017, 23:57:15 »
А старым охранникам нельзя было дать те же указания? Просто УК совсем обнаглели, мне так кажется
8 секция.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 02, 2017, 08:09:00 »
нельзя ))) полагаю надо было вернуть свою прикормленную охрану.
Сказали спасибо: Scorpionn15

Оффлайн Alt70

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 02, 2017, 11:14:10 »
Shao Li , Вы же читаете этот форум, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию, возврата старой охраны ( при которой были массово срезаны медные трассы кондиционеров, проколы колес).

Оффлайн $erP

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 02, 2017, 12:54:45 »
Внезапность смены охраны можно объяснить рейдерским захватом... Именно в этом случае все действительно произошло неожиданно... никто ничего заранее не знал... не смог предупредить ни УК, ни Совет Дома...

Дело было так...
"Старая охрана" не пожелала терять "насиженное место"... и вынашивала планы его возврата... для чего всё это время изучала особенности работы "новой охраны"... выискивая слабые места в ее работе... коих было очень много... подыскивая подходы к отвоевыванию потерянных позиций... разрабатывая способы возвращения под свое влияние столь лакомого по доходности объекта недвижимости... И вот... под покровом темноты... в ночь с 31 января на 01 февраля... воспользовавшись тем, что "новая охрана" привычно обнулила и без того отсутствовавшую профессиональную бдительность... "старая охрана" коварно и внезапно захватила наиболее ключевые точки охраняемого объекта... как то: хорошо укрепленный, охраняемый с собаками и поэтому почти неприступный контрольно-пропускной пункт... постоянно закрытую и открываемую только вручную точку пропуска через турникет на главном входе в объект... Одновременно в ночь был совершен захват сонного руководства "новой охраны" с целью склонить его к передаче своих полномочий "старой охране"... для чего на руководство "новой охраны" было оказано давление... Руководство "новой охраны", коварно захваченное врасплох, под угрозой силового воздействия... стремясь сохранить целостность своей личности... а также других органов... было вынуждено уступить и подписало все необходимые документы... передающие власть на объекте новой "старой охране"... 01 февраля все были поставлены перед свершившимся фактом смены власти... новая "старая охрана" для закрепления на занятых позициях и достигнутого успеха ввело усиленный режим обороны объекта в виде мер по повышению контроля над въезжающим на территорию моторным... велосипедным, а также гужевым транспортом... а также логично усилило патрулирование территории для выявления и выпроваживания подозрительных личностей... особенно в остатках формы уже старой "новой охраны"...

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 12:56:26 от $erP »
Сказали спасибо: sergey11

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 02, 2017, 16:39:56 »
Вот это фантазия) я посмеялся от души

Оффлайн владимир трушков

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 02, 2017, 16:54:57 »
Вчера специально проходил через яблоко, охранник смотрел в точку и на поток людей не реагировал.
На цепочке охранник с тетрадью что то спрашивал, но самых настойчивых грубиянов пускал.
Шило на мыло поменялось, да ещё и незаконно - может платить перестать? Тариф есть утверждённый, а вот компания советом дома не утверждена.

Оффлайн Mavil

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 02, 2017, 20:36:09 »
Очередное хамство УК. У нас никаких претензий к предыдущей охране не было. Все были вежливые, а не как эти грубияны. Натерпелись от них, еле-еле выпихнули, так они опять влезли!
Не знаю насчет особых грубиянов, которых на цепочке пропускали, но меня совершенно не радует присутствие какой-то особи с амбарной книгой, которая прыгнула мне под колеса вчера с утра. Все прежние охранники уже знали меня, здоровались, спокойно пропускали. И опять начался этот цирк. Полчаса назад соседка шла через Яблоко охранника вообще не было. Зато сидела молодежь с музыкой!

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 02, 2017, 23:43:01 »
Полчаса назад( от примерно указанного вами времени) на яблоке сидела молодежь с ноутбуками....и ремонтировала турникет, охранник был при них, я в отличии от вашей соседки проходил лично.)