Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 10159 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Паркинг
« Ответ #30 : Январь 19, 2017, 10:51:32 »
Ни чего себе. У них там золотом полы покрывают? Я думаю у них и кварплата другая

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 19, 2017, 11:16:39 »
Собственники м/м и кладовок имеют точно такое же право голоса на ОСС как и собственники квартир и коммерческих помещений, которые кстати теплыми общими помещениями не пользуются а за их обогрев и помывку платят. Их тоже в отдельную группу выделить надо? И двор им не нужен зачастую.
Все помещения в нашем доме можно разделить на жилые (квартиры), нежилые (коммерческие, кладовки, м/м) и общедомовые (МОП, технические). За коммуналку жилых и нежилых платят собственники, каждый за свое помещение.  За содержание и коммуналку всех общедомовых помещений и общедомового имущества платят все собственники пропорционально площади своей собственности независимо от того пользуются они данным помещением и общедомовым имуществом или нет.
Надо четко определить, договориться, что у нас относится к общедомовым помещениям и общедомовому имуществу. Тогда будет ясно, кто за что должен платить.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 19, 2017, 11:24:33 »
Машиноместа конечно не общедомовое имущество. У каждого мм есть свой собственник. А вот проезды к ним, ворота  - это общедомовое имущество. ИМХО.
По поводу ворот не уверен. Воротами пользуются только собственники м/м, также как только я пользуюсь дверью в свою квартиру, и собственник магазина ремонтирует дверь магазина сам.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 19, 2017, 12:33:42 »
Машиноместа конечно не общедомовое имущество. У каждого мм есть свой собственник. А вот проезды к ним, ворота  - это общедомовое имущество. ИМХО.
По поводу ворот не уверен. Воротами пользуются только собственники м/м, также как только я пользуюсь дверью в свою квартиру, и собственник магазина ремонтирует дверь магазина сам.
Ваша дверь в какой секции? Вы пользуетесь лестницей и коридорами соседней секции?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 19, 2017, 12:37:24 »
Но если мы все вместе платим за обогрев паркинга, то ворота нужны всем!? Мы же все хотим сохранить тепло, чтобы в итоге сохранить свои деньги. Выходит общедомовые. Также собственники м/м не имеющие квартир и других помещений платят за двери подъезда, которыми не пользуются. Разделить имущество явно не получится. Это также можно сказать, что мне шлагбаум не нужен у второй секции и калитка у седьмой, и часть двора со стороны кирпичной на стилобате под 1-3 секциями. И кто с кем должен договориться? Я считаю, что есть имущество на которое имеются документы о собственности и есть все остальное, что относится к общему имуществу.

Оффлайн Alex70

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 19, 2017, 12:51:21 »
От того, что многие из собственников уже давно с детской горки не катаюсь (да и дети их уже давно не катаются ) они (горки) не перестают быть общедомовым имуществом. Как и ворота паркинга, как и двери секций, куда мы не ходим, как и лифты, на которых мы не ездим, как и фасады соседних секций и т.д.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 19, 2017, 12:59:50 »
Но если мы все вместе платим за обогрев паркинга, то ворота нужны всем!? Мы же все хотим сохранить тепло, чтобы в итоге сохранить свои деньги. Выходит общедомовые. Также собственники м/м не имеющие квартир и других помещений платят за двери подъезда, которыми не пользуются. Разделить имущество явно не получится. Это также можно сказать, что мне шлагбаум не нужен у второй секции и калитка у седьмой, и часть двора со стороны кирпичной на стилобате под 1-3 секциями. И кто с кем должен договориться? Я считаю, что есть имущество на которое имеются документы о собственности и есть все остальное, что относится к общему имуществу.
В целом я тоже так думаю. Но вот за обогрев паркинга вряд ли платят собственники, не имеющие мм. Собственно обогрев включает как электрическую энергию, так и подогрев воды. Дальше все зависит от счётчиков. Если они отдельные для паркинга (тут Alexandr2 лучше всего разбирается), то вполне можно делить затраты только на собственников мм и это будет правильно не смотря на то, что часть паркинга общедомовая собственность.
Но даже если нет отдельных счетчиков и все валят в кучу, то и тут не очевидно, что в итоге получается. То ли собственники без мм доплачивают за паркинг, то ли наоборот, собственники мм платят за общедомовые нужды НЕ паркинга больше других собственников. В любом случае, ИМХО, поиск того, кто в большей "выгоде", не имеет большого смысла.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2017, 13:02:07 от SA »

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 19, 2017, 13:06:31 »
Вообще обогреть паркинг с его объемом и постоянными потерями тепла при въезде -выезде сложнее, чем просто коммуникации, упакованные в небольшой изолированный объем.
Поэтому не считаю, что паркинг это благо для всех жителей с точки зрения оптимизации затрат на отопление общедомового имущества

Оффлайн Vadim

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Секция 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 19, 2017, 13:07:19 »
Ни чего себе. У них там золотом полы покрывают? Я думаю у них и кварплата другая

у меня там друг живет, за 38 м2 при одном жильце за декабрь платежка почти 6 т.р. без электричества, по теплу вообще адские цифры

Оффлайн Ник

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 19, 2017, 14:01:57 »
Читал на форуме, правда уже давно, что на -2 этаже паркинга высота потолков в некоторых местах ниже из-за проходящих коммуникаций, так ли это?
Высота потолков паркинга-2 этаже намного ниже чем -1.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 19, 2017, 14:20:56 »

у меня там друг живет, за 38 м2 при одном жильце за декабрь платежка почти 6 т.р. без электричества, по теплу вообще адские цифры

Ну это примерно как и у нас. Сопоставимые цифры.

Оффлайн Vadim

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Секция 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 19, 2017, 14:52:08 »

Ну это примерно как и у нас. Сопоставимые цифры.

Нет, в полтора раза дороже. У нас за 49 м2 5200 платежка, то есть чуть больше 100 р. за квадрат, а там больше 155 получается

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 19, 2017, 15:23:35 »
41,7 метра - за ноябрь 6522 рубля, за декабрь 6383 рубля. У Вас расход воды какой? Может по воде разница такая?

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 19, 2017, 15:28:57 »
У меня почти 157 руб/м

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 19, 2017, 15:57:31 »
так же на территории паркинга много инженерных систем и тех. помещений, как их делить будем?)