Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 7974 раз)

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Паркинг
« Ответ #15 : Январь 18, 2017, 19:06:31 »
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 18, 2017, 19:10:24 »
Я думаю, что отапливаться паркинг должен. Там же вроде трубы различные идут и другие коммуникпции. Да и про то, что садиться в теплую машину приятней согласен на все 100%. Изморозь на стеклах отсутствует, сырость меньше, всетаки просыхает. Без тепла смысл паркинга под домом теряется.

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 18, 2017, 20:15:33 »
Я думаю, что отапливаться паркинг должен. Там же вроде трубы различные идут и другие коммуникпции. Да и про то, что садиться в теплую машину приятней согласен на все 100%. Изморозь на стеклах отсутствует, сырость меньше, всетаки просыхает. Без тепла смысл паркинга под домом теряется.
Вопрос, кто должен это оплачивать?

Оффлайн njc1908

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 18, 2017, 20:17:28 »
Оплачивают собственники ММ.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 18, 2017, 20:24:08 »
Очень спорный момент. С одной стороны большими благами пользуются собственники м/м, но все пользуются лифтами на -1 этаже, проезды и ворота это общедомовое имущество и чем реже оно ломается, тем лучше. Также я думаю, что коммуникации тоже общие и перемерзать им нельзя.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 18, 2017, 20:33:25 »
Читал на форуме, правда уже давно, что на -2 этаже паркинга высота потолков в некоторых местах ниже из-за проходящих коммуникаций, так ли это?

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 18, 2017, 20:39:59 »
Очень спорный момент.
Согласен, но его надо решить, чтобы не было неясностей.
[/quote]
С одной стороны большими благами пользуются собственники м/м, но все пользуются лифтами на -1 этаже
Не согласен, в паркинг могут зайти только собственники м/м
 проезды и ворота это общедомовое имущество
Не согласен, это имущество собственников м/м

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 18, 2017, 21:39:44 »
Нет такой зарегистрированной общности как "собственники мм". Так же как нет собственников, условно, шестой секции. И, скажем, лестничные площадки шестой секции это общедомовое имущество. Но свободного доступа на эти площадки у собственников других секций нет (и не нужно).

Оффлайн Alexandr2

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 18, 2017, 22:25:57 »
Нет такой зарегистрированной общности как "собственники мм". Так же как нет собственников, условно, шестой секции. И, скажем, лестничные площадки шестой секции это общедомовое имущество. Но свободного доступа на эти площадки у собственников других секций нет (и не нужно).

Все правильно, нет такой зарегистрированной общности как "собственники мм", но есть собственники площадей, отведенных в многоквартирном доме под машино-места.
    Машино-места являются не обшедомовым имуществом, а нежилым помещением:
"нежилое помещение в многоквартирном доме" - помещение в многоквартирном доме, указанное в проектной или технической документации на многоквартирный дом либо в электронном паспорте многоквартирного дома, которое не является жилым помещением и не включено в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от наличия отдельного входа или подключения (технологического присоединения) к внешним сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе встроенные и пристроенные помещения. К нежилым помещениям в настоящих Правилах приравниваются части многоквартирных домов, предназначенные для размещения транспортных средств (машино-места, подземные гаражи и автостоянки, предусмотренные проектной документацией). (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
    Я не утверждаю, что во всем прав и готов это обсуждать, чтобы прийти к общей точке зрения.

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 18, 2017, 22:45:29 »
Машиноместа конечно не общедомовое имущество. У каждого мм есть свой собственник. А вот проезды к ним, ворота  - это общедомовое имущество. ИМХО.

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 18, 2017, 23:43:45 »
Так же как и кладовки кстати

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 18, 2017, 23:47:11 »
Собственники м/м и кладовок имеют точно такое же право голоса на ОСС как и собственники квартир и коммерческих помещений, которые кстати теплыми общими помещениями не пользуются а за их обогрев и помывку платят. Их тоже в отдельную группу выделить надо? И двор им не нужен зачастую.

Оффлайн Vadim

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
  • Секция 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 18, 2017, 23:49:16 »
Читал на форуме, правда уже давно, что на -2 этаже паркинга высота потолков в некоторых местах ниже из-за проходящих коммуникаций, так ли это?

не из-за коммуникаций, а в принципе раза в полтора, а то и два ниже

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 18, 2017, 23:49:41 »
Но все собственники платят за коммуналку, в том числе и за общедомовые расходы исходя из метража находящегося в собственности. Так что все примерно в равных условиях

Оффлайн Екатерина

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 19, 2017, 07:48:37 »
Зимой коммуналка дороговата. А ворота вроде одинаковые, нет?
В ЖК 9/18 коммуналка за стандартное машиноместо сейчас( зимой) около 3000р. Так что все познается в сравнении.