Автор Тема: Сифонит непанорамное откидное окно при ветре  (Прочитано 8164 раз)

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
И еще сифонит из-под окна снизу - с этим кто-нибудь сталкивался?
Как потеплеет - заделать герметиком?
Или может претензию Текте написать?  :)

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля

Промазать герметиком стык с подоконником, это борьба с последствием, а не с причиной.
По хорошему нужно снимать подоконник и искать причину...

Оффлайн krs2016.r

• Старожил
    • Просмотр профиля
Мне еще знакомые установщики рекомендовали смазывать резинки силиконом, для избежания пересыхания резинок. Тоже позволяет немного улучшить сцепление. И сохраняет резинки.

Оффлайн mkostik

• Местный
    • Просмотр профиля
Если окна от застройщика, то скорее всего они изначально были плохо отрегулированы и их надо регулировать. Такая регулировка устранить продувание между створками. Если дует из под откосов или подоконника, то нужно дорабатывать монтажный шов.

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
1. Проверьте уплотнитель на наличие мусора, пыли и т.д., смажьте силиконовой смазкой. На одной створке было очень много мелких камешков, внутри резинки и поэтому плотно не прилегало.
2. Переведите все цапфы в зимний режим
3. Окно без откидного механизма, в противоположной стороне от ручки отрегулируйте элемент, Выше Setuper писал как сделать.

После все этих манипуляций у нас дуть перестало.

Осталось только победить продувание из нижней петли. Но там надо, как я понял регулировать саму петлю.
Сказали спасибо: CEBEP

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, попробую
Резинку очищал -немного помогало

Оффлайн Сергей_2012

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
По поводу "сифона" из-под окна:
Приезжали из Текты, посмотрели, обещали прислать альпинистов - посмотрят откос снаружи и заделают если что там не так.
После этого - герметик изнутри.

Оффлайн Serg

• Житель Ньютона
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На днях треснуло стекло внутри квартиры. Никаких механических повреждений не было.  :-\

И-таки да, дует из-под окна.
Подскажите, какой алгоритм вызова представителей Текты для осмотра? Через заявление в диспетчерскую? Спасибо.

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Да, заява через диспетчерскую.
Стыки окна со стенами плохо загерметизированы.
Сказали спасибо: Serg

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
На днях треснуло стекло внутри квартиры. Никаких механических повреждений не было.  :-\

И-таки да, дует из-под окна.
Подскажите, какой алгоритм вызова представителей Текты для осмотра? Через заявление в диспетчерскую? Спасибо.
Я месяца два за ними ходил даже после осмотра и мне как то повезло, поменяли. Осмотр причем проводили раза 3 и каждый новый отменял итоги предыдущего)))

Оффлайн antgg

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Окна прям поменяли безвозмездно?

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
Смешная история вышла, менять они ничего не собирались, это было явно видно, они каждый раз приходили, перемеряли что то, смотрели цифры на стеклопакете и говорили, что они теперь новая компания, типа совсем не та, что смотрела все раньше и уходили прозрачно намекая, что концов тут не найти мне совсем и кто нибудь наверное давно бы сделал это за деньги уже гораздо быстрее, потом я ходил к инженеру Сереже, ругался, он меня заверял что все будет...и так порядка трех раз. Я не спешил, решил будь что будет, за деньги поменять я всегда успею. И в их последний приход, когда они пришли, посмотрели цифры, что то записали в тетрадь и было опять ушли, я им сказал, ребята я на балконе в МОПе видел чьи то стеклопакеты, видимо кто то менял и выставил туда, а может быть они подойдут? Они пошли покурили там, посмотрели там и сказали, ё-моё, те же самые размеры....подойдет, повезло Вам, вынули штапики и за 5 минут поменяли пакет. Потом когда я там курил с ними на балконе там же в МОП, они разоткровенничались и сказали что таких поменянных стеклопакетов валом валяется по всему дому и они в большинстве случаев подходят для замены))) Вот такая халява вышла у меня.

Оффлайн DDre

• Местный
    • Просмотр профиля
А еще я по моему от них же слышал, что то ли на -1 или на -2 где то этих стеклопакетов прям целая куча была, узнайте в УК мало ли, вдруг они все еще там, а размер вашего пакета написан на планке внутри стеклопакета кторая между стекол.