Автор Тема: Грезы о предстоящей квартире - дизайн, ремонт и проч.  (Прочитано 81051 раз)

Оффлайн Serega

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Найдено на просторах интернета.

Конкурс : Лучший 3D-проект квартиры до 70 кв.м. Около 140 конкурсных работ, 3D картинки и планировки.
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=1&knid=22
есть проекты, которые достойны жизни. Спасибо, за ссылку. Прямо засмотрелся)

Оффлайн Andrey

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
Реклама REHAU http://www.youtube.com/watch?list=UUEVywLKPJcyzqcWMswzooug&feature=player_embedded&v=QB-6XwSB2R8

Земсков теперь еще и Рехау рекламирует. Не самое лучшее рекламное лицо себе рехау выбрали.

Как то потратил немного своего времени, и посмотрел видео у него на сайте. Так вот, этот человек очень много рассказывает как надо правильно делать ремонт. Якобы у него огромный опыт, специальное образование, на которое он потратил 4 или 5 млн руб (точной цифры уже не помню), более 5500 отремонтированных квартир и домов, 30 бригад, оборудованных самым современным и дорогим оборудованием, и что монтажники у него получают по несколько сотен тысяч рублей в месяц.
    Так вот, у этого человека из всего многообразия видео, всего два видео с его ремонтом. Мне кажется, что для такого послужного списка маловато. Он много рассказывает о выборе керамической плитки, способе её укладки и "как делать нельзя", а на видео многие косяки "которых делать нельзя" - очень даже присутствуют. На том же видео присутствует реечный потолок для ванной, которого тоже "делать нельзя" и его компания такими вещами якобы не занимается. Также на видео про установку окон рассказывал о специальных пластиковых "брусках подкладках" и, что на обрезки старых рам пластиковые окна устанавливают только деревенские мастера. Кстати монтажные пластины, на которые окна категорически нельзя ставить тоже присутствуют.
 Про его 30 бригад с машинами, в интернете где-то видел разбор этой фото, оказалось машины - фотомонтаж, размноженный 30 раз.
 Похожих разночтений полно, остальные уже не помню.
 У меня создалось впечатление, что его основной бизнес - это реклама инструмента, магазинов и т. п. По слухам, пару лет назад он Макиту сильно пиарил, контракт закончился, теперь макита ацтой, а Хилти круто.
 В общем хорошо раскрученный медийный персонаж. Если кто надумает заказать у него ремонт (цена вроде от 10 до 15 т. р. за кв. м. без материалов) очень хорошо подумайте и почитайте отзывы в интернете.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 22:59:29 от Andrey »

Оффлайн ZDmitriy

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы написал то же самое   :)

Все же, что-то руками он умеет делать, судя по тем же видео. Есть здравые мысли и полезные советы.

Бесит море пиара и понтов - странная манера подачи себя.  Интересно, кто его клиенты?

На мой взгляд HILTI - это какой-то Oriflame, но из мира инструментов. Есть у них хорошие вещи, но это точно не инструмент №1. Такого, вообще не существует.

Я бы не стал голосовать за него своим натруженным рублем.  Т.е. смотреть стоит, а платить НЕТ.

Оффлайн Xlopec

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Спам удален.

Оффлайн Scorpionn15

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
  • Хороший сосед лучше дальнего родственника
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял уважаемую Cream, в этой теме мы можем делиться своими набросками и задумками в отношении планировки и дизайна будущих квартир и возможно обмениваться своими картинками и эскизами?

Оффлайн Еленка

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • 6 секция 9 этаж
    • Просмотр профиля
Дорогие соседи, есть ли кто-нибудь на форуме у кого квартира евро в 6-й секции, с кухней без окна?  Уже прикидывали планировку? Поделитесь планами?

Оффлайн Cherepashka

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
7-я секция юго-западный угол, делитесь идеями планировки! ::) Ostroff, Вы обещали
Кто-нибудь планирует сделать кухню-гостиную?

Оффлайн tree

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Ссылка на модель. Модель для SketchUp. (снято требование к авторизованному доступу)
https://drive.google.com/folderview?id=0BwXw0eplPwqhT2xlX3k5LTZHOGs&usp=sharing
Угловая квартира с перепланировкой.
Размеры постарался отразить очень точно. Внутренние перегородки брал в 100, ванна туалет в 80 (это как у застройщика)
Высота окон соответствует реальности. Пол подтянут до нижнего уровня окон (т.е. осталось рисовать покрытие и конвертеры).
Потолок в скрытых, высота стен как в ПД, минус подтяжка пола.

Для себя на основе этой заготовки делаю варианты расстановки мебели и бытовой техники, планирую поиграться с цветами и материалами.

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • Секция: 7, этаж: 20, квартира: 777 (проектная 126)
    • Просмотр профиля
Как обещал, выкладываю предварительную планировку (7я секция, юго-западный угол, 2 эркера)

Оффлайн veronikka L

• Местный
    • Просмотр профиля
Работа проделана безусловно большая, но смущают некоторые моменты.

1. Холл, он же коридор получается совмещенным с гостиной и кухней. Совмещение кухни и гостиной идея абсолютно логичная и правильная.
Их вобщем-то можно считать единым пространством, но вот коридор-это маленькое вторжение улицы в ваш дом), его как правило всегда отделяют от основного пространства квартиры.

Я бы попробовала установить прозрачную панель или хотя бы повесила легкую непроницаемую штору, чтобы скрыть приватное пространство от глаз посторонних гостей.

2. Немного смущает цветовой выбор квартиры. Покупая новую квартиру, предполагается, что в ней будет прожито немало счастливых лет, не омрачаемых постоянными ремонтами.
В данном случае голубой и активный желтый цвет стен в спальнях могут скоро надоесть, душа и тело потребуют перемен)
Мне кажется, правильнее было бы использовать более мягкие, нейтральные оттенки (можно даже тех же цветов), но сделать акценты на аксессуарах: подушках, шторах, картинах, на том, что легко и безболезненно можно обновить для перемены настроения в комнатах и без ущерба для семейного бюджета.

3. Не увидела достаточно мест для хранения и гардеробных, хотя вы возможно европеец в душе и не склонны к вещивизму и собирательству.

Очень радует кухня: светлая и лаконичная, осталось дополнить деталями и можно готовить))))
Вероника.
Креативный дизайн интерьеров.
8 926 294 19 42

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
тут еще работать и работать, на самом деле. Это вариант сырой, и главное здесь скорее планировка пространства

1. Холл, он же коридор получается совмещенным с гостиной и кухней. Совмещение кухни и гостиной идея абсолютно логичная и правильная.
Их вобщем-то можно считать единым пространством, но вот коридор-это маленькое вторжение улицы в ваш дом), его как правило всегда отделяют от основного пространства квартиры.

Я бы попробовала установить прозрачную панель или хотя бы повесила легкую непроницаемую штору, чтобы скрыть приватное пространство от глаз посторонних гостей.
меня это момент тоже смущает, тут нужно думать, т.к. смущает близость входной двери и санузла, а объединять санузел никакого желания нет

2. Немного смущает цветовой выбор квартиры. Покупая новую квартиру, предполагается, что в ней будет прожито немало счастливых лет, не омрачаемых постоянными ремонтами.
В данном случае голубой и активный желтый цвет стен в спальнях могут скоро надоесть, душа и тело потребуют перемен)
Мне кажется, правильнее было бы использовать более мягкие, нейтральные оттенки (можно даже тех же цветов), но сделать акценты на аксессуарах: подушках, шторах, картинах, на том, что легко и безболезненно можно обновить для перемены настроения в комнатах и без ущерба для семейного бюджета.
Тут пожалуй не соглашусь: могут конечно надоесть, а могут и не надоесть. Мне за долгие годы скорее надоело засилье всевозможных бежевых оттенков в отечественных интерьерах. Вся страна бежевая  :)
А на самом деле, повторю вышесказанное - это пример планировки, а контрастный цвет стен лишь для удобства работы в редакторе, и все еще скорее всего поменяется, но я сторонник ярких цветов, они меня радуют, а не раздражают

3. Не увидела достаточно мест для хранения и гардеробных, хотя вы возможно европеец в душе и не склонны к вещивизму и собирательству.

Очень радует кухня: светлая и лаконичная, осталось дополнить деталями и можно готовить))))
Европеец-европейцу рознь, южане еще те вещисты :)
А вот по поводу мест хранения вы меня озадачили. Считаете этого не достаточно?

Оффлайн veronikka L

• Местный
    • Просмотр профиля
тут еще работать и работать, на самом деле. Это вариант сырой, и главное здесь скорее планировка пространства

Планировка безусловна основополагающий момент и важно потратить на него достаточно сил и времени, чтобы потом не было не нужных "сюрпризов" на этапе ремонта.

меня это момент тоже смущает, тут нужно думать, т.к. смущает близость входной двери и санузла, а объединять санузел никакого желания нет

Здесь ничего сказать не могу, т к не вижу размеров.

Тут пожалуй не соглашусь: могут конечно надоесть, а могут и не надоесть. Мне за долгие годы скорее надоело засилье всевозможных бежевых оттенков в отечественных интерьерах. Вся страна бежевая  :)
А на самом деле, повторю вышесказанное - это пример планировки, а контрастный цвет стен лишь для удобства работы в редакторе, и все еще скорее всего поменяется, но я сторонник ярких цветов, они меня радуют, а не раздражают

"Засилье бежевого"-это вы хорошо сказали, немногие решаются на активные цвета. Однако важно помнить, что цвета должны между собой сочетаться, чтобы квартира в целом не вызывала отторжения. На вкус и цвет конечно...взять хотя бы последнюю отделку квартиры Бари Алибасова, только Бари человек публичный и квартира у него-своеобразное продолжение его клубно -сценической жизни.
Я за яркие, но не перенасыщенные краски-это раз, за умеренность использования цвета два-это означает, что если вы восторге от лимонного цвета-вы его используете, но только на одной стене из 4, помимо этого есть прекрасный выбор обоев-компаньенов, когда к ярчайшей абстракции, вам предлагают обои из той же серии, но более спокойной тональности.

Европеец-европейцу рознь, южане еще те вещисты :)
А вот по поводу мест хранения вы меня озадачили. Считаете этого не достаточно?

[/quote]
Я не увидела хозяйственного блока, а от бытовых предметов (пылесос, гладильная доска, ведра, тряпки, быловая химия) никуда не деться. Шкаф в коридоре только для одежды. Гардеробные зоны в спальнях для хозяйственной части тоже не подходят. Возможно стоит переместить рабочую зону (за ширмой) к окну, а на месте ее сделать гардероб+хоз. блок.
Вероника.
8 926 294 19 42

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Я не увидела хозяйственного блока, а от бытовых предметов (пылесос, гладильная доска, ведра, тряпки, быловая химия) никуда не деться. Шкаф в коридоре только для одежды. Гардеробные зоны в спальнях для хозяйственной части тоже не подходят. Возможно стоит переместить рабочую зону (за ширмой) к окну, а на месте ее сделать гардероб+хоз. блок.[/i]

Все верно, под это планировал отвести часть рабочей зоны. Возможно еще стеллажи или шкаф вдоль дальней стены. К окну нет возможности переместить, так как это не окно, а дверь на лоджию. Вообще рабочая зона - это камень преткновения для меня. Без нее никуда, но и спрятать ее хотелось бы.

Оффлайн veronikka L

• Местный
    • Просмотр профиля
К сожалению, из картинки не понятно, что это дверь на лоджию. Рабочее место можно спрятать в обьемном шкафу-купе. Причем стандартной ширины шкафа 700 мм будет вполне достаточно.
Если немного документации, можно также рассмотреть вариант откидного стола, предусмотрев под него место в стеллаже.
Вероника.
8 926 294 19 42

Оффлайн Fabi

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно, а как будущие соседи планируют делать ремонт и дизайн. Своими силами или нанимать рабочих, бригаду, дизайнера?