Автор Тема: Грезы о предстоящей квартире - дизайн, ремонт и проч.  (Прочитано 85173 раз)

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Дорогие соседи, добрый день!  :)

Многие из нас уже наверняка представляли себе, как въедут в свежекупленные квартиры и оборудуют все там по своему вкусу, благо свободные планировки это позволяют.
Наверняка мужчины уже прикидывают, где возьмут строительную бригаду, а девушки - какого цвета у них будет кухонный гарнитур  :)

Лично я с интересом просматриваю журналы типа "Красивые квартиры", пытаясь понять, какие именно стили интерьера мне близки, как максимально увеличить полезную площадь, куда втиснуть гардеробную и во сколько все это примерно может обойтись.

Приглашаю в этой теме делиться мечтами и планами, возможно, полезными идеями и/или контактами, вообщем, как говорится, мечтать не вредно - вредно не мечтать!  8)

Картинки тоже привествуются - если движок форума позволяет.

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Набрёл на сайте ПИКа на варианты типовых вариантов отделки сдаваемых квартир (внизу странички).
http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblast/mytischi/zhiloi-raion-yaroslavskii
Очень интересно не будет ли и у нас со стороны Текты каких-либо предложений по типовым вариантам ремонта. Вроде и новосёлам удобно и застройщику интересно... Я бы например подумал над таким вариантом если цену предложат интересную. На других объектах про такое не слышно?

Оффлайн Numpine

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Чуть-чуть аналитики по отделке новостроек:
http://realty.rbc.ru/articles/09/10/2013/562949989180954.shtml

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Numpine, большое Вам спасибо за приведенные ссылки. Я и не знала, что в нашем сегменте жилья возможен вариант типовой отделки.
Однако вижу ряд ньюансов:
- во-первых, чтобы реализовать подобный проект, желающих у Текты должно быть, как минимум, несколько десятков. Иначе им просто нерентабельно за это браться.
- во-вторых, типовая отделка, как я поняла, возможна только в том случае, если Вы согласны с планировкой, предложенной Тектой. Чуть шаг влево или вправо (например, обустройство гардеробной) - уже не допускается.
- в-третьих, невозможно самому выбрать отделочные материалы. Ну не хочу я белые обои, а хочу розовые и с бабочками, к примеру! Не позволят - скажут, не предусмотрено типовой отделкой  :(

Так что, кроме стоимости, не вижу никаких преимуществ.
Кстати, спросила у знакомого прораба, приблизительно во что обойдется отделка. Он сказал сумму, приплюсовав окна. Я ему - а чего окна менять, они ж новые! Он ответил, что имеет большой опыт работы, и всем рекомендует сразу же менять окна, потому что с окнами, установленными застройщиком, жить нельзя. Вот  :-\
Не знаю, насколько это правда - передаю слова человека "в теме", что называется.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 14:34:24 от Cream »

Оффлайн north83

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
И сколько в итоге получилось по деньгам... с окнами и без? какая площадь? какие работы посчитали?

Оффлайн rsgm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Из своего опыта, относительно ремонта я скажу Вам что застройщик, строительная фирма или нанятая бригада особого значения не имеет. Результат может быть одинаковым, или совершенно различным – это как повезет. Старайтесь ориентироваться на мнения людей, уже пользовавшихся услугами этих специалистов или фирм, если сможете побывать на уже отстроенных ими объектах – еще лучше. В любом случае, необходимо задокументировать ваши отношения, составив договор. С фирмой удобнее иметь дело, когда у вас нет свободного времени для наблюдения за ходом ремонта. Если же у вас свободный график – вы можете сэкономить и нанять частников, но, тогда придется бывать на своей стройке ежедневно. Если вам необходим эксклюзивный интерьер – без услуг строительной компании с дизайнером вам не обойтись. Будьте внимательны!

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
В итоге получилось за 88 местров площади приблизительно 800 тыс. с материалами эконом-класса.

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • Секция: 7, этаж: 20, квартира: 777 (проектная 126)
    • Просмотр профиля
Наверное в этой теме место такой новости:
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/135687-kvartira

Оффлайн cooper

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
В итоге получилось за 88 местров площади приблизительно 800 тыс. с материалами эконом-класса.

В 2010 году 42м в соседней "Перспективе": 970000 работа, и 1400000 весь фарш (гардеробная, кухня с/у и тд. Получилась роскошная берлога холостяка :)
По поводу высокой стоимости работы ,- просьба "тапками не кидаться", - до сих пор придраться не к чему...домой возвращаюсь с кайфом. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 02:55:53 от cooper »

Оффлайн zhenulya

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля

В 2010 году 42м в соседней "Перспективе": 970000 работа, и 1400000 весь фарш (гардеробная, кухня с/у и тд. Получилась роскошная берлога холостяка :)
По поводу высокой стоимости работы ,- просьба "тапками не кидаться", - до сих пор придраться не к чему...домой возвращаюсь с кайфом. :)
23 т.р за 1м2??? :o :o :o :o :o Просто треш

Оффлайн Ostroff

• Житель Ньютона
  • Местный
  • *
  • Секция: 7, этаж: 20, квартира: 777 (проектная 126)
    • Просмотр профиля
А в чем секрет?
Расскажите подробнее, если не сложно. Узнавал у многих, кто делал недавно ремонт или собирается - цена в основном не переваливает за 15000р/м2. Прибегали ли к услугам дизайнера/архитектора?

Оффлайн Sosed

• Житель Ньютона
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Да и фотки то же можно..

Оффлайн Cream

• Житель Ньютона
  • Новосёл
  • *
    • Просмотр профиля
Нда, дороговато вышло. Но раз Вы пишете, что оно того стоило, то и слава богу.
Фотки бы не помешали :) Если, конечно, Вы сами не против их сюда запостить.

Кстати, насчет дизайрена-архитектора. Я тут журнальчики разные листаю... МОжно заказать дизайн-проект по эконом-варианту - вам просто спроектируют нужную планировку со всяческими техническими советами прорабу. Могут сделать план обстановки по вашему вкусу: сюда уловая кухня, сюда диван, сюда камин, а в гардеробную вот такие вот полочки. Стоит в районе 50 000 р.
Можно и на весь проект дизайнера взять, цены от указанной выше и до бесконечности.

Оффлайн cooper

• Новосёл
  • **
    • Просмотр профиля
Нда, дороговато вышло. Но раз Вы пишете, что оно того стоило, то и слава богу.
Фотки бы не помешали :) Если, конечно, Вы сами не против их сюда запостить.

Кстати, насчет дизайрена-архитектора. Я тут журнальчики разные листаю... МОжно заказать дизайн-проект по эконом-варианту - вам просто спроектируют нужную планировку со всяческими техническими советами прорабу. Могут сделать план обстановки по вашему вкусу: сюда уловая кухня, сюда диван, сюда камин, а в гардеробную вот такие вот полочки. Стоит в районе 50 000 р.
Можно и на весь проект дизайнера взять, цены от указанной выше и до бесконечности.

Согласен что дороговато, но это была моя первая квартира... кто проходил это поймет :)
Дизайнер это посредник между вами и исполнителями ваших идей. Можно ведь и самому попытаться стать таким проводником. Было "создано" 8 вариантов, строители предложили 3 на выбор, я оставил тот самый - окончательный. Немного встроенной мебели и отдельная гардеробка, дали много пространства. А соотношение дорогих материалов и качественной работы, дали законченный вид.
Было 3 года "на подумать" и денег собрать. Купил ее в 2006, а зимой 2009 начался ремонт, за 4 мес. все "с нуля" сделали.
 И не спешите с ремонтами, продуманность потом окупится вашим настроением :)

P.s. Фото позвольте не размещать, я здесь пытаюсь донести до будущих соседей реальную стоимость приличного ремонта. У меня нет задачи показать всей планете свой дом. (см. журналы)
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 01:34:06 от cooper »

Оффлайн SA

• Житель Ньютона
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля

...я здесь пытаюсь донести до будущих соседей реальную стоимость приличного ремонта.
Эксклюзива премиум сегмента. Вот пример эконом-класса http://www.tretiydom.ru/doc/smeta_3_komnat.htm
Видимо, где-то есть золотая середина.